Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. BORGES 20 16 4 89 34 32
2   FALCONS SABADELL A.E. 20 13 7 72 52 26
3   C.T.T. VILAFRANCA 20 13 7 70 53 26
4   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 20 11 9 65 61 22
5   C.T.T.VILANOVA 20 10 10 65 60 20
6   T.T. PARETS 20 10 10 63 63 20
7   CETT ESPARREGUERA 20 9 11 62 63 18
8   SCR EL CIERVO 20 8 12 54 72 16
9   CTT ALMOSTER 20 7 13 49 79 14
10   CLUB NATACIO SABADELL 20 7 13 51 74 14
11   C.P.P. IGUALADA CTAI 20 6 14 49 78 12

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/04/2015

16:30

C.T.T.VILANOVA

FALCONS SABADELL A.E.

4

3

VER

25/04/2015

17:00

SCR EL CIERVO

T.T. PARETS

2

4

VER

25/04/2015

17:00

C.T.T. BORGES

CTT ALMOSTER

4

2

VER

26/04/2015

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

26/04/2015

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -