Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT ALCUDIA 21 21 0 109 20 42
2   C.T.T. CIUTADELLA (A) 21 18 3 98 29 36
3   CLUB PALMA T.T. 20 15 5 72 49 30
4   ALARO TTC 21 14 7 78 53 28
5   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 21 11 10 65 67 22
6   CLUB SA POBLA T.T. 20 9 11 62 64 18
7   SOLLER TENNIS TAULA 21 9 12 61 72 18
8   SON CLADERA TTC 21 8 13 62 69 16
9   C.T.T. SANTA EULARIA 21 6 15 52 80 12
10   INCA TTC 21 6 15 45 85 12
11   CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H. 21 6 15 42 88 12
12   CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 21 2 19 30 100 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/04/2015

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

3

VER

18/04/2015

17:00

ALARO TTC

CTT ALCUDIA

3

4

VER

18/04/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

INCA TTC

4

3

VER

18/04/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

CLUB PALMA T.T.

1

5

VER

18/04/2015

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -