Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT ALCUDIA 20 20 0 105 17 40
2   C.T.T. CIUTADELLA (A) 21 18 3 98 29 36
3   ALARO TTC 20 14 6 75 49 28
4   CLUB PALMA T.T. 19 14 5 67 48 28
5   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 19 11 8 59 59 22
6   CLUB SA POBLA T.T. 19 9 10 61 59 18
7   SON CLADERA TTC 21 8 13 62 69 16
8   SOLLER TENNIS TAULA 20 8 12 57 69 16
9   INCA TTC 20 6 14 42 81 12
10   C.T.T. SANTA EULARIA 20 5 15 48 77 10
11   CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H. 20 5 15 38 85 10
12   CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 21 2 19 30 100 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

11:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

1

5

VER

11/04/2015

16:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

4

2

VER

11/04/2015

17:00

ALARO TTC

SON CLADERA TTC

4

2

VER

11/04/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

CTT ALCUDIA

1

5

VER

11/04/2015

18:00

CLUB PALMA T.T.

INCA TTC

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -