Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS 19 16 3 88 28 32
2   FLOYMAPE UCAM CARTAGENA 18 16 2 78 35 32
3   CTM ALCOY 18 15 3 83 28 30
4   ALICANTE T.M. 18 15 3 82 30 30
5   ALZIRA T.T. METRO 19 9 10 56 60 18
6   TM ROQUETAS 19 7 12 55 64 14
7   CLUB TOTANA T.M. 16 6 10 39 59 12
8   BURJASSOT - CHEMA TM 17 5 12 36 67 10
9   TT XÀTIVA CLUB 18 4 14 32 80 8
10   CLUB TENIS DE MESA ASPE 18 3 15 34 76 6
11   HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA 18 3 15 27 83 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

17:00

CLUB TOTANA T.M.

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

1

5

VER

11/04/2015

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

3

VER

11/04/2015

17:00

TM ROQUETAS

TT XÀTIVA CLUB

3

4

VER

11/04/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

BURJASSOT - CHEMA TM

3

4

VER

11/04/2015

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

CTM ALCOY

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -