Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 06

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 18 18 0 84 29 36
2   EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 19 15 4 73 47 30
3   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 18 14 4 75 38 28
4   CONSERVAS LOLA 18 14 4 72 40 28
5   CIRCULO MERCANTIL 18 9 9 57 56 18
6   DKV-ERGO JEREZ TM 18 8 10 52 63 16
7   CLUB TENIS DE MESA ROTA 19 6 13 45 70 12
8   TENIS DE MESA DE LA ZUBIA 17 5 12 43 62 10
9   RC LABRADORES 18 5 13 44 68 10
10   PERALTO SALUD LINARES 18 4 14 48 65 8
11   CTM SAN JOSE 17 1 16 24 79 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

17:00

CTM SAN JOSE

RC LABRADORES

0

6

VER

11/04/2015

17:00

DKV-ERGO JEREZ TM

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

2

4

VER

11/04/2015

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

PERALTO SALUD LINARES

4

3

VER

12/04/2015

12:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -