Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   E.T.M. TORRELAVEGA 3 3 0 12 7 6
2   PADRE ISLA – SARIEGOS 2 2 0 12 0 4
3   CLÍNICA COLINA BURGOS 2 2 0 9 4 4
4   HOTEL CHIPS SAN XOAN 2 1 1 6 7 2
5   TM POLANCO (RETIRADO) 0 0 0 0 0 0
6   CORVERASTUR TM 1 0 1 3 4 0
7   TENIS DE MESA MONTE PORREIRO 2 0 2 6 8 0
8   LUARCA TENIS DE MESA 1 0 1 2 4 0
9   CTM BERCIANO TORALENSE 1 0 1 1 5 0
10   CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 0 1 0 6 0
11   GIJON TENIS DE MESA 1 0 1 0 6 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/10/2014

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

CORVERASTUR TM

4

3

VER

11/10/2014

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

11/10/2014

17:00

GIJON TENIS DE MESA

PADRE ISLA – SARIEGOS

0

6

VER

12/10/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -