Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. BORGES 17 14 3 80 25 28
2   C.T.T. VILAFRANCA 17 12 5 63 42 24
3   FALCONS SABADELL A.E. 17 12 5 61 44 24
4   T.T. PARETS 17 9 8 57 51 18
5   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 18 9 9 56 57 18
6   C.T.T.VILANOVA 17 8 9 53 53 16
7   CETT ESPARREGUERA 17 8 9 51 54 16
8   SCR EL CIERVO 17 7 10 46 62 14
9   C.P.P. IGUALADA CTAI 18 6 12 47 68 12
10   CTT ALMOSTER 18 6 12 43 73 12
11   CLUB NATACIO SABADELL 17 4 13 39 67 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/03/2015

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

CTT ALMOSTER

4

2

VER

21/03/2015

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. BORGES

1

5

VER

21/03/2015

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T.VILANOVA

4

3

VER

21/03/2015

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

CLUB NATACIO SABADELL

4

2

VER

22/03/2015

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

SCR EL CIERVO

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales








Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -