Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT ALCUDIA 17 17 0 91 13 34
2   C.T.T. CIUTADELLA (A) 17 15 2 83 20 30
3   ALARO TTC 16 11 5 60 40 22
4   CLUB PALMA T.T. 16 11 5 53 44 22
5   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 17 11 6 56 50 22
6   CLUB SA POBLA T.T. 16 7 9 52 49 14
7   SON CLADERA TTC 18 7 11 54 58 14
8   SOLLER TENNIS TAULA 18 7 11 51 63 14
9   INCA TTC 17 5 12 34 71 10
10   C.T.T. SANTA EULARIA 16 4 12 39 61 8
11   CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H. 17 4 13 29 76 8
12   CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 17 2 15 24 81 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/03/2015

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

ALARO TTC

4

3

VER

07/03/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

INCA TTC

5

1

VER

07/03/2015

18:00

CTT ALCUDIA

SOLLER TENNIS TAULA

4

3

VER

07/03/2015

18:00

SON CLADERA TTC

CLUB PALMA T.T.

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -