Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. BORGES 14 11 3 64 23 22
2   C.T.T. VILAFRANCA 15 11 4 58 35 22
3   FALCONS SABADELL A.E. 15 11 4 54 39 22
4   T.T. PARETS 14 8 6 49 40 16
5   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 15 8 7 47 47 16
6   C.T.T.VILANOVA 14 7 7 43 43 14
7   CETT ESPARREGUERA 14 6 8 41 45 12
8   SCR EL CIERVO 15 5 10 38 57 10
9   CTT ALMOSTER 15 5 10 37 60 10
10   C.P.P. IGUALADA CTAI 15 4 11 38 58 8
11   CLUB NATACIO SABADELL 14 4 10 33 55 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

16:30

C.T.T.VILANOVA

SCR EL CIERVO

4

3

VER

28/02/2015

17:00

C.T.T. BORGES

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

6

0

VER

28/02/2015

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

T.T. PARETS

4

2

VER

28/02/2015

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

CETT ESPARREGUERA

6

0

VER

01/03/2015

11:00

CTT ALMOSTER

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -