Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ALICANTE T.M. 14 12 2 62 26 24
2   FLOYMAPE UCAM CARTAGENA 13 12 1 56 26 24
3   GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS 14 11 3 65 21 22
4   CTM ALCOY 13 11 2 59 21 22
5   ALZIRA T.T. METRO 14 8 6 44 41 16
6   TM ROQUETAS 14 6 8 45 43 12
7   CLUB TOTANA T.M. 12 5 7 33 41 10
8   BURJASSOT - CHEMA TM 13 3 10 26 52 6
9   CLUB TENIS DE MESA ASPE 14 3 11 25 60 6
10   HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA 13 2 11 22 57 4
11   TT XÀTIVA CLUB 14 1 13 19 68 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/02/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

BURJASSOT - CHEMA TM

5

1

VER

14/02/2015

17:00

ALICANTE T.M.

ALZIRA T.T. METRO

6

0

VER

14/02/2015

17:00

CLUB TOTANA T.M.

TM ROQUETAS

4

2

VER

14/02/2015

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

4

2

VER

14/02/2015

18:00

CTM ALCOY

TT XÀTIVA CLUB

6

0

VER

22/03/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

BURJASSOT - CHEMA TM

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -