Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. BORGES 13 10 3 58 23 20
2   C.T.T. VILAFRANCA 14 10 4 54 33 20
3   FALCONS SABADELL A.E. 14 10 4 48 39 20
4   T.T. PARETS 13 8 5 47 36 16
5   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 14 8 6 47 41 16
6   CETT ESPARREGUERA 13 6 7 41 39 12
7   C.T.T.VILANOVA 13 6 7 39 40 12
8   SCR EL CIERVO 14 5 9 35 53 10
9   C.P.P. IGUALADA CTAI 14 4 10 35 54 8
10   CLUB NATACIO SABADELL 14 4 10 33 55 8
11   CTT ALMOSTER 14 4 10 33 57 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/02/2015

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T. VILAFRANCA

1

5

VER

14/02/2015

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

FALCONS SABADELL A.E.

2

4

VER

14/02/2015

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T. BORGES

1

5

VER

15/02/2015

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CTT ALMOSTER

4

2

VER

15/02/2015

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.T.T.VILANOVA

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales








Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -