Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   FLOYMAPE UCAM CARTAGENA 11 10 1 48 22 20
2   CTM ALCOY 11 9 2 47 21 18
3   ALICANTE T.M. 11 9 2 45 25 18
4   GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS 11 8 3 49 19 16
5   ALZIRA T.T. METRO 11 8 3 40 27 16
6   TM ROQUETAS 11 4 7 34 36 8
7   CLUB TOTANA T.M. 11 4 7 29 39 8
8   BURJASSOT - CHEMA TM 10 3 7 22 38 6
9   CLUB TENIS DE MESA ASPE 11 2 9 21 46 4
10   HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA 11 2 9 19 48 4
11   TT XÀTIVA CLUB 11 1 10 18 51 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/01/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

5

1

VER

24/01/2015

17:00

TM ROQUETAS

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

0

6

VER

24/01/2015

18:00

CTM ALCOY

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

1

5

VER

25/01/2015

10:00

TT XÀTIVA CLUB

CLUB TOTANA T.M.

3

4

VER

25/01/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

ALICANTE T.M.

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -