Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT ALCUDIA 11 11 0 58 9 22
2   C.T.T. CIUTADELLA (A) 11 10 1 53 13 20
3   CLUB PALMA T.T. 11 9 2 42 24 18
4   ALARO TTC 11 7 4 38 30 14
5   SON CLADERA TTC 11 6 5 36 32 12
6   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 11 6 5 32 36 12
7   CLUB SA POBLA T.T. 11 4 7 33 36 8
8   SOLLER TENNIS TAULA 11 3 8 27 43 6
9   INCA TTC 11 3 8 24 44 6
10   CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H. 11 3 8 19 48 6
11   C.T.T. SANTA EULARIA 11 2 9 27 42 4
12   CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 11 2 9 18 50 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

INCA TTC

4

3

VER

17/01/2015

11:00

CLUB SA POBLA T.T.

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

5

1

VER

17/01/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

CTT ALCUDIA

0

6

VER

17/01/2015

17:00

ALARO TTC

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

5

1

VER

17/01/2015

18:00

CLUB PALMA T.T.

SON CLADERA TTC

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -