Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTM ALCOY 10 9 1 46 16 18
2   FLOYMAPE UCAM CARTAGENA 10 9 1 42 22 18
3   ALICANTE T.M. 10 8 2 41 23 16
4   GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS 10 7 3 44 18 14
5   ALZIRA T.T. METRO 10 7 3 35 26 14
6   TM ROQUETAS 10 4 6 34 30 8
7   CLUB TOTANA T.M. 10 3 7 25 36 6
8   BURJASSOT - CHEMA TM 10 3 7 22 38 6
9   CLUB TENIS DE MESA ASPE 10 2 8 19 42 4
10   HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA 10 2 8 18 43 4
11   TT XÀTIVA CLUB 10 1 9 15 47 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

4

2

VER

17/01/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

ALZIRA T.T. METRO

6

0

VER

17/01/2015

18:00

CTM ALCOY

ALICANTE T.M.

3

4

VER

18/01/2015

10:00

TT XÀTIVA CLUB

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

2

4

VER

18/01/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

CLUB TOTANA T.M.

2

4

VER

18/01/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -