Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. BORGES 20 16 4 89 34 32
2   FALCONS SABADELL A.E. 20 13 7 72 52 26
3   C.T.T. VILAFRANCA 20 13 7 70 53 26
4   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 20 11 9 65 61 22
5   C.T.T.VILANOVA 20 10 10 65 60 20
6   T.T. PARETS 20 10 10 63 63 20
7   CETT ESPARREGUERA 20 9 11 62 63 18
8   SCR EL CIERVO 20 8 12 54 72 16
9   CTT ALMOSTER 20 7 13 49 79 14
10   CLUB NATACIO SABADELL 20 7 13 51 74 14
11   C.P.P. IGUALADA CTAI 20 6 14 49 78 12

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/10/2014

16:30

C.T.T.VILANOVA

CTT ALMOSTER

5

1

VER

04/10/2014

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T. VILAFRANCA

2

4

VER

04/10/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

05/10/2014

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

FALCONS SABADELL A.E.

2

4

VER

05/10/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

T.T. PARETS

4

3

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/10/2014

16:30

C.T.T.VILANOVA

C.T.T. BORGES

1

5

VER

11/10/2014

17:00

T.T. PARETS

C.P.P. IGUALADA CTAI

5

1

VER

11/10/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

11/10/2014

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

SCR EL CIERVO

4

3

VER

12/10/2014

11:00

CTT ALMOSTER

CLUB NATACIO SABADELL

3

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/10/2014

17:00

SCR EL CIERVO

CTT ALMOSTER

4

2

VER

18/10/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T. VILAFRANCA

4

3

VER

18/10/2014

17:00

CETT ESPARREGUERA

T.T. PARETS

2

4

VER

19/10/2014

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.T.T. BORGES

0

6

VER

19/10/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

FALCONS SABADELL A.E.

3

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/10/2014

16:30

C.T.T.VILANOVA

CLUB NATACIO SABADELL

5

1

VER

25/10/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

CETT ESPARREGUERA

1

5

VER

25/10/2014

17:00

C.T.T. BORGES

SCR EL CIERVO

3

4

VER

25/10/2014

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.P.P. IGUALADA CTAI

5

1

VER

26/10/2014

11:00

CTT ALMOSTER

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/11/2014

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T.VILANOVA

5

1

VER

08/11/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

CTT ALMOSTER

3

4

VER

08/11/2014

17:00

CETT ESPARREGUERA

FALCONS SABADELL A.E.

3

4

VER

08/11/2014

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

09/11/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.T.T. BORGES

3

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2014

16:30

C.T.T.VILANOVA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

15/11/2014

17:00

C.T.T. BORGES

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

2

VER

15/11/2014

17:00

T.T. PARETS

FALCONS SABADELL A.E.

4

2

VER

16/11/2014

11:00

CTT ALMOSTER

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

16/11/2014

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

SCR EL CIERVO

5

1

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/11/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T.VILANOVA

1

5

VER

22/11/2014

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T. BORGES

1

5

VER

22/11/2014

17:00

T.T. PARETS

CTT ALMOSTER

3

4

VER

22/11/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

FALCONS SABADELL A.E.

4

2

VER

23/11/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CLUB NATACIO SABADELL

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/11/2014

16:30

C.T.T.VILANOVA

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

29/11/2014

17:00

C.T.T. BORGES

T.T. PARETS

5

1

VER

29/11/2014

17:00

SCR EL CIERVO

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

1

5

VER

30/11/2014

11:00

CTT ALMOSTER

C.T.T. VILAFRANCA

0

6

VER

30/11/2014

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.P.P. IGUALADA CTAI

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/12/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

SCR EL CIERVO

2

4

VER

13/12/2014

17:00

CETT ESPARREGUERA

CLUB NATACIO SABADELL

5

1

VER

13/12/2014

17:00

T.T. PARETS

C.T.T.VILANOVA

4

2

VER

13/12/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.T.T. BORGES

4

2

VER

13/12/2014

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

CTT ALMOSTER

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/01/2015

16:30

C.T.T.VILANOVA

C.T.T. VILAFRANCA

2

4

VER

10/01/2015

17:00

C.T.T. BORGES

FALCONS SABADELL A.E.

6

0

VER

10/01/2015

17:00

SCR EL CIERVO

CETT ESPARREGUERA

1

5

VER

11/01/2015

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

T.T. PARETS

4

3

VER

11/01/2015

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

17:00

CETT ESPARREGUERA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

2

VER

17/01/2015

17:00

T.T. PARETS

SCR EL CIERVO

4

3

VER

17/01/2015

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

CLUB NATACIO SABADELL

5

1

VER

17/01/2015

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.T.T.VILANOVA

4

2

VER

18/01/2015

11:00

CTT ALMOSTER

C.T.T. BORGES

4

3

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/01/2015

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

SCR EL CIERVO

6

0

VER

24/01/2015

17:00

T.T. PARETS

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

5

1

VER

24/01/2015

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

2

VER

24/01/2015

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

CLUB NATACIO SABADELL

2

4

VER

25/01/2015

11:00

CTT ALMOSTER

C.T.T.VILANOVA

1

5

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

31/01/2015

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

T.T. PARETS

4

3

VER

31/01/2015

17:00

SCR EL CIERVO

FALCONS SABADELL A.E.

2

4

VER

31/01/2015

17:00

C.T.T. BORGES

C.T.T.VILANOVA

5

1

VER

01/02/2015

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.T.T. VILAFRANCA

3

4

VER

01/02/2015

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

CTT ALMOSTER

3

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/02/2015

17:00

C.T.T. BORGES

CLUB NATACIO SABADELL

5

1

VER

07/02/2015

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

3

VER

07/02/2015

17:00

T.T. PARETS

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

07/02/2015

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

2

VER

08/02/2015

11:00

CTT ALMOSTER

SCR EL CIERVO

3

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/02/2015

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T. VILAFRANCA

1

5

VER

14/02/2015

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

FALCONS SABADELL A.E.

2

4

VER

14/02/2015

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T. BORGES

1

5

VER

15/02/2015

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CTT ALMOSTER

4

2

VER

15/02/2015

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.T.T.VILANOVA

3

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

16:30

C.T.T.VILANOVA

SCR EL CIERVO

4

3

VER

28/02/2015

17:00

C.T.T. BORGES

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

6

0

VER

28/02/2015

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

T.T. PARETS

4

2

VER

28/02/2015

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

CETT ESPARREGUERA

6

0

VER

01/03/2015

11:00

CTT ALMOSTER

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/03/2015

17:00

CETT ESPARREGUERA

CTT ALMOSTER

6

0

VER

07/03/2015

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T. BORGES

1

5

VER

07/03/2015

17:00

SCR EL CIERVO

CLUB NATACIO SABADELL

4

2

VER

07/03/2015

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

T.T. PARETS

2

4

VER

08/03/2015

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.T.T.VILANOVA

2

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/03/2015

16:30

C.T.T.VILANOVA

C.P.P. IGUALADA CTAI

3

4

VER

14/03/2015

17:00

C.T.T. BORGES

CETT ESPARREGUERA

6

0

VER

14/03/2015

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.T.T. VILAFRANCA

5

1

VER

15/03/2015

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

15/03/2015

11:00

CTT ALMOSTER

T.T. PARETS

4

3

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/03/2015

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

CTT ALMOSTER

4

2

VER

21/03/2015

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. BORGES

1

5

VER

21/03/2015

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T.VILANOVA

4

3

VER

21/03/2015

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

CLUB NATACIO SABADELL

4

2

VER

22/03/2015

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

SCR EL CIERVO

3

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

16:30

C.T.T.VILANOVA

T.T. PARETS

6

0

VER

11/04/2015

17:00

SCR EL CIERVO

C.P.P. IGUALADA CTAI

5

1

VER

11/04/2015

17:00

C.T.T. BORGES

C.T.T. VILAFRANCA

5

1

VER

12/04/2015

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

12/04/2015

11:00

CTT ALMOSTER

FALCONS SABADELL A.E.

4

2

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/04/2015

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.T.T.VILANOVA

4

2

VER

18/04/2015

17:00

T.T. PARETS

CLUB NATACIO SABADELL

2

4

VER

18/04/2015

17:00

CETT ESPARREGUERA

SCR EL CIERVO

5

1

VER

18/04/2015

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

1

5

VER

18/04/2015

18:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.T.T. BORGES

6

0

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/04/2015

16:30

C.T.T.VILANOVA

FALCONS SABADELL A.E.

4

3

VER

25/04/2015

17:00

SCR EL CIERVO

T.T. PARETS

2

4

VER

25/04/2015

17:00

C.T.T. BORGES

CTT ALMOSTER

4

2

VER

26/04/2015

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

26/04/2015

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -