Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   PADRE ISLA – SARIEGOS 18 16 2 91 19 32
2   GIJON TENIS DE MESA 18 13 5 70 43 26
3   CORVERASTUR TM 18 13 5 66 46 26
4   TENIS DE MESA MONTE PORREIRO 18 13 5 76 36 26
5   CLÍNICA COLINA BURGOS 18 11 7 62 52 22
6   E.T.M. TORRELAVEGA 18 9 9 59 54 18
7   HOTEL CHIPS SAN XOAN 18 7 11 50 63 14
8   CTM ZAMORA -CAJA RURAL 18 6 12 44 67 12
9   LUARCA TENIS DE MESA 18 2 16 22 86 4
10   CTM BERCIANO TORALENSE 18 0 18 17 91 0
11   TM POLANCO (RETIRADO) 0 0 0 0 0 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/10/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

6

0

VER

04/10/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

05/10/2014

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

CLÍNICA COLINA BURGOS

1

5

VER

05/10/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

HOTEL CHIPS SAN XOAN

3

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/10/2014

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

CORVERASTUR TM

4

3

VER

11/10/2014

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

11/10/2014

17:00

GIJON TENIS DE MESA

PADRE ISLA – SARIEGOS

0

6

VER

12/10/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/10/2014

17:00

GIJON TENIS DE MESA

HOTEL CHIPS SAN XOAN

4

2

VER

18/10/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

CLÍNICA COLINA BURGOS

6

0

VER

18/10/2014

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

CORVERASTUR TM

2

4

VER

19/10/2014

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

CORVERASTUR TM

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/10/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CTM BERCIANO TORALENSE

4

2

VER

25/10/2014

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

CLÍNICA COLINA BURGOS

1

5

VER

25/10/2014

19:00

CORVERASTUR TM

GIJON TENIS DE MESA

4

3

VER

26/10/2014

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

PADRE ISLA – SARIEGOS

0

6

VER

26/10/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

CLÍNICA COLINA BURGOS

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/11/2014

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

GIJON TENIS DE MESA

3

4

VER

08/11/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CORVERASTUR TM

2

4

VER

09/11/2014

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

1

5

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

GIJON TENIS DE MESA

4

2

VER

15/11/2014

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

2

4

VER

15/11/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

CTM BERCIANO TORALENSE

6

0

VER

15/11/2014

19:00

CORVERASTUR TM

LUARCA TENIS DE MESA

5

1

VER

16/11/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

6

0

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/11/2014

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

E.T.M. TORRELAVEGA

4

3

VER

22/11/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

4

3

VER

22/11/2014

19:00

CORVERASTUR TM

HOTEL CHIPS SAN XOAN

4

2

VER

23/11/2014

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

HOTEL CHIPS SAN XOAN

1

5

VER

23/11/2014

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

0

6

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/11/2014

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

LUARCA TENIS DE MESA

6

0

VER

29/11/2014

17:00

GIJON TENIS DE MESA

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

6

0

VER

29/11/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

HOTEL CHIPS SAN XOAN

6

0

VER

30/11/2014

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

HOTEL CHIPS SAN XOAN

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/12/2014

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

CLÍNICA COLINA BURGOS

3

4

VER

13/12/2014

17:00

GIJON TENIS DE MESA

CTM BERCIANO TORALENSE

6

0

VER

13/12/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

PADRE ISLA – SARIEGOS

3

4

VER

13/12/2014

19:00

CORVERASTUR TM

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

6

0

VER

14/12/2014

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

0

6

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/01/2015

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

11/01/2015

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

GIJON TENIS DE MESA

1

5

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

17/01/2015

17:00

GIJON TENIS DE MESA

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

4

2

VER

17/01/2015

19:00

CORVERASTUR TM

PADRE ISLA – SARIEGOS

2

4

VER

18/01/2015

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

LUARCA TENIS DE MESA

1

5

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/01/2015

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CLÍNICA COLINA BURGOS

3

4

VER

24/01/2015

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

GIJON TENIS DE MESA

3

4

VER

24/01/2015

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

LUARCA TENIS DE MESA

6

0

VER

25/01/2015

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

GIJON TENIS DE MESA

4

3

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

31/01/2015

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

HOTEL CHIPS SAN XOAN

4

3

VER

31/01/2015

17:00

GIJON TENIS DE MESA

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

31/01/2015

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

E.T.M. TORRELAVEGA

6

0

VER

01/02/2015

11:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

HOTEL CHIPS SAN XOAN

2

4

VER

01/02/2015

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

E.T.M. TORRELAVEGA

0

6

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/02/2015

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

CTM BERCIANO TORALENSE

4

2

VER

07/02/2015

19:00

CORVERASTUR TM

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

3

VER

08/02/2015

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

0

6

VER

08/02/2015

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

CTM BERCIANO TORALENSE

6

0

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/02/2015

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

CORVERASTUR TM

3

4

VER

14/02/2015

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

GIJON TENIS DE MESA

1

5

VER

15/02/2015

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

GIJON TENIS DE MESA

0

6

VER

15/02/2015

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

CORVERASTUR TM

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

19:00

CORVERASTUR TM

CLÍNICA COLINA BURGOS

2

4

VER

01/03/2015

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

PADRE ISLA – SARIEGOS

0

6

VER

01/03/2015

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

CLÍNICA COLINA BURGOS

1

5

VER

11/04/2015

10:00

E.T.M. TORRELAVEGA

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

1

5

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/03/2015

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

PADRE ISLA – SARIEGOS

0

6

VER

07/03/2015

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

CTM BERCIANO TORALENSE

4

2

VER

07/03/2015

17:00

GIJON TENIS DE MESA

E.T.M. TORRELAVEGA

5

1

VER

08/03/2015

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

CORVERASTUR TM

1

5

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/03/2015

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

GIJON TENIS DE MESA

5

1

VER

14/03/2015

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

5

1

VER

14/03/2015

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

LUARCA TENIS DE MESA

6

0

VER

14/03/2015

19:00

CORVERASTUR TM

CTM BERCIANO TORALENSE

4

2

VER

15/03/2015

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/03/2015

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

CTM BERCIANO TORALENSE

6

0

VER

21/03/2015

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

PADRE ISLA – SARIEGOS

2

4

VER

21/03/2015

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

1

5

VER

22/03/2015

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

E.T.M. TORRELAVEGA

0

6

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

1

5

VER

11/04/2015

17:00

GIJON TENIS DE MESA

CORVERASTUR TM

4

2

VER

12/04/2015

11:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

1

5

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/04/2015

17:00

HOTEL CHIPS SAN XOAN

PADRE ISLA – SARIEGOS

0

6

VER

18/04/2015

17:00

GIJON TENIS DE MESA

CLÍNICA COLINA BURGOS

4

3

VER

18/04/2015

19:00

CORVERASTUR TM

E.T.M. TORRELAVEGA

4

2

VER

19/04/2015

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

PADRE ISLA – SARIEGOS

4

2

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/04/2015

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

2

VER

25/04/2015

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

HOTEL CHIPS SAN XOAN

3

4

VER

25/04/2015

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

CORVERASTUR TM

2

4

VER

26/04/2015

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

CTM BERCIANO TORALENSE

4

2

VER

26/04/2015

11:00

TM POLANCO (RETIRADO)

HOTEL CHIPS SAN XOAN

0

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -