Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS 16 14 2 63 39 28
2   LAS ROZAS 16 11 5 62 38 22
3   TENNIS TAULA CASSÀ 16 10 6 56 42 20
4   C.T.M. MOSTOLES 15 8 7 53 44 16
5   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 16 7 9 51 49 14
6   A.D.COLLADO MEDIANO 16 7 9 54 47 14
7   S.S. REYES - DOS DE MAYO 16 7 9 49 52 14
8   TM PUERTOLLANO FEMENINO 16 7 9 48 56 14
9   CTT MEDITERRANEO-PROMESAS 15 0 15 11 80 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/11/2014

11:00

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

2

4

VER

08/11/2014

11:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

LAS ROZAS

4

3

VER

08/11/2014

11:00

C.T.M. MOSTOLES

A.D.COLLADO MEDIANO

3

4

VER

08/11/2014

11:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

S.S. REYES - DOS DE MAYO

4

2

VER

08/11/2014

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

A.D.COLLADO MEDIANO

4

2

VER

08/11/2014

16:00

C.T.M. MOSTOLES

LAS ROZAS

1

5

VER

08/11/2014

16:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

S.S. REYES - DOS DE MAYO

3

4

VER

08/11/2014

16:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

TENNIS TAULA CASSÀ

2

4

VER

08/11/2014

18:00

TENNIS TAULA CASSÀ

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

6

0

VER

08/11/2014

19:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

A.D.COLLADO MEDIANO

1

5

VER

08/11/2014

19:00

C.T.M. MOSTOLES

S.S. REYES - DOS DE MAYO

3

4

VER

08/11/2014

19:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

LAS ROZAS

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/12/2014

11:00

LAS ROZAS

S.S. REYES - DOS DE MAYO

4

2

VER

13/12/2014

16:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

13/12/2014

16:00

A.D.COLLADO MEDIANO

LAS ROZAS

3

4

VER

13/12/2014

16:00

TENNIS TAULA CASSÀ

C.T.M. MOSTOLES

2

4

VER

13/12/2014

16:00

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

TM PUERTOLLANO FEMENINO

2

4

VER

13/12/2014

19:00

TENNIS TAULA CASSÀ

TM PUERTOLLANO FEMENINO

3

4

VER

13/12/2014

19:00

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

0

6

VER

13/12/2014

19:00

S.S. REYES - DOS DE MAYO

A.D.COLLADO MEDIANO

1

5

VER

13/12/2014

19:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

C.T.M. MOSTOLES

4

3

VER

14/12/2014

11:00

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

C.T.M. MOSTOLES

0

6

VER

14/12/2014

11:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

TM PUERTOLLANO FEMENINO

5

1

VER

14/12/2014

11:00

TENNIS TAULA CASSÀ

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

11:00

C.T.M. MOSTOLES

TM PUERTOLLANO FEMENINO

4

2

VER

17/01/2015

16:00

A.D.COLLADO MEDIANO

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

17/01/2015

16:00

LAS ROZAS

TENNIS TAULA CASSÀ

4

2

VER

17/01/2015

16:00

S.S. REYES - DOS DE MAYO

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

5

1

VER

17/01/2015

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

C.T.M. MOSTOLES

2

4

VER

17/01/2015

19:00

A.D.COLLADO MEDIANO

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

6

0

VER

17/01/2015

19:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

17/01/2015

19:00

S.S. REYES - DOS DE MAYO

TENNIS TAULA CASSÀ

5

1

VER

17/01/2015

19:00

LAS ROZAS

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

18/01/2015

11:00

LAS ROZAS

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

6

0

VER

18/01/2015

11:00

A.D.COLLADO MEDIANO

TENNIS TAULA CASSÀ

4

2

VER

18/01/2015

11:00

S.S. REYES - DOS DE MAYO

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/02/2015

11:00

TENNIS TAULA CASSÀ

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

2

4

VER

07/02/2015

11:00

LAS ROZAS

TM PUERTOLLANO FEMENINO

5

1

VER

07/02/2015

11:00

A.D.COLLADO MEDIANO

C.T.M. MOSTOLES

2

4

VER

07/02/2015

11:00

S.S. REYES - DOS DE MAYO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

3

VER

07/02/2015

16:00

S.S. REYES - DOS DE MAYO

TM PUERTOLLANO FEMENINO

4

3

VER

07/02/2015

16:00

A.D.COLLADO MEDIANO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

07/02/2015

16:00

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

TENNIS TAULA CASSÀ

0

6

VER

07/02/2015

16:00

LAS ROZAS

C.T.M. MOSTOLES

2

4

VER

07/02/2015

19:00

LAS ROZAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

07/02/2015

19:00

S.S. REYES - DOS DE MAYO

C.T.M. MOSTOLES

2

4

VER

07/02/2015

19:00

A.D.COLLADO MEDIANO

TM PUERTOLLANO FEMENINO

3

4

VER

07/02/2015

19:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

6

0

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

3

VER

28/02/2015

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

TM PUERTOLLANO FEMENINO

4

3

VER

28/02/2015

16:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

A.D.COLLADO MEDIANO

4

2

VER

28/02/2015

16:00

TENNIS TAULA CASSÀ

LAS ROZAS

4

2

VER

28/02/2015

16:00

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

S.S. REYES - DOS DE MAYO

1

5

VER

28/02/2015

19:00

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

A.D.COLLADO MEDIANO

1

5

VER

28/02/2015

19:00

TENNIS TAULA CASSÀ

S.S. REYES - DOS DE MAYO

4

2

VER

28/02/2015

19:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

C.T.M. MOSTOLES

4

3

VER

28/02/2015

19:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

LAS ROZAS

4

2

VER

01/03/2015

11:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

S.S. REYES - DOS DE MAYO

4

2

VER

01/03/2015

11:00

TENNIS TAULA CASSÀ

A.D.COLLADO MEDIANO

4

2

VER

01/03/2015

11:00

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

LAS ROZAS

0

6

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/03/2015

11:00

LAS ROZAS

A.D.COLLADO MEDIANO

4

3

VER

21/03/2015

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

4

2

VER

21/03/2015

16:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

5

1

VER

21/03/2015

16:00

C.T.M. MOSTOLES

TENNIS TAULA CASSÀ

3

4

VER

21/03/2015

16:00

A.D.COLLADO MEDIANO

S.S. REYES - DOS DE MAYO

4

2

VER

21/03/2015

19:00

S.S. REYES - DOS DE MAYO

LAS ROZAS

2

4

VER

21/03/2015

19:00

C.T.M. MOSTOLES

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

21/03/2015

19:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

TENNIS TAULA CASSÀ

2

4

VER

21/03/2015

19:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

4

3

VER

22/03/2015

11:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

22/03/2015

11:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

TENNIS TAULA CASSÀ

2

4

VER

22/03/2015

11:00

C.T.M. MOSTOLES

CTT MEDITERRANEO-PROMESAS

0

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -