Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ALICANTE T.M. 22 20 2 101 36 40
2   C.T.T. ALZIRA CAMARENA 22 19 3 89 47 38
3   CTM MURCIA IES PALMAR 22 16 6 87 49 32
4   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 12 10 76 61 24
5   CD DEDALOS TM 22 11 11 70 67 22
6   CTM TORRETA ELDA 22 10 12 70 67 20
7   C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 10 12 67 71 20
8   CASINO LA LAGUNA 22 10 12 67 73 20
9   CTT POBLA FARNALS 22 10 12 61 80 20
10   HOTEL FÉLIX ELIOCROCA 22 7 15 51 86 14
11   CTT BENIGANIM 22 4 18 40 96 8
12   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 3 19 46 92 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/10/2014

17:00

ALICANTE T.M.

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

3

4

VER

04/10/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

0

6

VER

04/10/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTT POBLA FARNALS

5

1

VER

04/10/2014

17:00

CTM MURCIA IES PALMAR

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

4

2

VER

04/10/2014

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTT BENIGANIM

4

2

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/10/2014

19:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

ALICANTE T.M.

3

4

VER

11/10/2014

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

ALICANTE T.M.

3

4

VER

11/10/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

6

0

VER

11/10/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

ALICANTE T.M.

2

4

VER

11/10/2014

17:00

CTM MURCIA IES PALMAR

CTT BENIGANIM

6

0

VER

12/10/2014

10:00

CD DEDALOS TM

ALICANTE T.M.

1

5

VER

12/10/2014

11:00

CTT POBLA FARNALS

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

5

1

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/10/2014

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CD DEDALOS TM

4

2

VER

18/10/2014

16:30

CTT BENIGANIM

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

1

5

VER

18/10/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

6

0

VER

18/10/2014

17:00

ALICANTE T.M.

CTM MURCIA IES PALMAR

4

3

VER

18/10/2014

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

18/10/2014

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTT POBLA FARNALS

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/10/2014

19:00

CASINO LA LAGUNA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

4

2

VER

25/10/2014

11:00

CTT BENIGANIM

ALICANTE T.M.

1

5

VER

25/10/2014

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

3

4

VER

25/10/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTT POBLA FARNALS

4

2

VER

25/10/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTM MURCIA IES PALMAR

1

5

VER

25/10/2014

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

3

4

VER

26/10/2014

10:00

CD DEDALOS TM

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/11/2014

11:00

CTT BENIGANIM

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

08/11/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

08/11/2014

17:00

CTM MURCIA IES PALMAR

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

08/11/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

3

VER

09/11/2014

09:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

09/11/2014

11:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2014

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

15/11/2014

16:30

CTT BENIGANIM

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

3

VER

15/11/2014

17:00

CASINO LA LAGUNA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

15/11/2014

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

CD DEDALOS TM

4

2

VER

15/11/2014

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

ALICANTE T.M.

4

2

VER

16/11/2014

10:00

CTM MURCIA IES PALMAR

CD DEDALOS TM

5

1

VER

16/11/2014

10:30

CTT POBLA FARNALS

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

5

1

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/11/2014

17:00

ALICANTE T.M.

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

6

0

VER

22/11/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTM MURCIA IES PALMAR

4

2

VER

22/11/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTT BENIGANIM

6

0

VER

22/11/2014

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

23/11/2014

11:00

CD DEDALOS TM

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/11/2014

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

29/11/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

ALICANTE T.M.

3

4

VER

29/11/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTT BENIGANIM

3

4

VER

29/11/2014

18:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTM MURCIA IES PALMAR

1

5

VER

30/11/2014

11:00

CD DEDALOS TM

CASINO LA LAGUNA

3

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/12/2014

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

3

4

VER

13/12/2014

11:00

CTT BENIGANIM

CD DEDALOS TM

1

5

VER

13/12/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

CD DEDALOS TM

4

3

VER

14/12/2014

10:00

CTM MURCIA IES PALMAR

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

14/12/2014

10:30

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CD DEDALOS TM

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/01/2015

19:00

CASINO LA LAGUNA

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

10/01/2015

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

10/01/2015

16:30

CTT BENIGANIM

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

4

3

VER

10/01/2015

17:00

ALICANTE T.M.

CTT POBLA FARNALS

6

0

VER

10/01/2015

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CTM TORRETA ELDA

3

4

VER

10/01/2015

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTM MURCIA IES PALMAR

5

1

VER

11/01/2015

11:00

CD DEDALOS TM

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CASINO LA LAGUNA

3

4

VER

17/01/2015

16:30

CTT BENIGANIM

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

17/01/2015

17:00

CTM TORRETA ELDA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

17/01/2015

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

2

4

VER

18/01/2015

10:30

CTT POBLA FARNALS

CASINO LA LAGUNA

4

3

VER

18/01/2015

11:00

CTM MURCIA IES PALMAR

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

6

0

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/01/2015

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

24/01/2015

16:30

CTT BENIGANIM

CTM MURCIA IES PALMAR

1

5

VER

24/01/2015

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

24/01/2015

17:00

CTM TORRETA ELDA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

25/01/2015

11:00

ALICANTE T.M.

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/01/2015

19:00

CASINO LA LAGUNA

CTM MURCIA IES PALMAR

3

4

VER

31/01/2015

12:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

ALICANTE T.M.

2

4

VER

31/01/2015

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CTM MURCIA IES PALMAR

4

2

VER

31/01/2015

16:30

CTT BENIGANIM

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

31/01/2015

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTM TORRETA ELDA

4

3

VER

31/01/2015

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CTM MURCIA IES PALMAR

3

4

VER

01/02/2015

11:00

CD DEDALOS TM

CTM MURCIA IES PALMAR

3

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/02/2015

11:00

CTM TORRETA ELDA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

07/02/2015

17:00

CTM MURCIA IES PALMAR

CTT POBLA FARNALS

5

1

VER

07/02/2015

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

07/02/2015

17:00

ALICANTE T.M.

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

5

1

VER

08/02/2015

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/02/2015

17:00

ALICANTE T.M.

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

5

1

VER

14/02/2015

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

CTM MURCIA IES PALMAR

0

6

VER

14/02/2015

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CASINO LA LAGUNA

2

4

VER

15/02/2015

11:00

CD DEDALOS TM

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

3

VER

07/03/2015

11:00

CTT BENIGANIM

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CASINO LA LAGUNA

4

2

VER

28/02/2015

11:00

ALICANTE T.M.

CD DEDALOS TM

5

1

VER

28/02/2015

16:30

CTT BENIGANIM

CTT POBLA FARNALS

4

3

VER

28/02/2015

17:00

CTM MURCIA IES PALMAR

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

28/02/2015

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CD DEDALOS TM

4

2

VER

01/03/2015

10:00

CTM TORRETA ELDA

CD DEDALOS TM

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/03/2015

19:00

CASINO LA LAGUNA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

3

4

VER

07/03/2015

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

07/03/2015

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

1

5

VER

07/03/2015

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

5

1

VER

08/03/2015

10:00

CD DEDALOS TM

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

6

0

VER

15/03/2015

11:00

ALICANTE T.M.

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/03/2015

19:00

CASINO LA LAGUNA

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

14/03/2015

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CTT POBLA FARNALS

5

1

VER

14/03/2015

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CTT POBLA FARNALS

2

4

VER

14/03/2015

17:00

CTM MURCIA IES PALMAR

ALICANTE T.M.

2

4

VER

14/03/2015

17:00

CTM TORRETA ELDA

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

4

2

VER

14/03/2015

18:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTT BENIGANIM

4

2

VER

15/03/2015

11:00

CD DEDALOS TM

CTT POBLA FARNALS

4

2

VER

28/03/2015

17:00

CTT POBLA FARNALS

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

0

6

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/03/2015

19:00

CASINO LA LAGUNA

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

3

4

VER

21/03/2015

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

4

2

VER

21/03/2015

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

3

4

VER

21/03/2015

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTM TORRETA ELDA

4

3

VER

22/03/2015

11:00

CD DEDALOS TM

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

2

4

VER

29/03/2015

11:00

ALICANTE T.M.

CTT BENIGANIM

5

1

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

11:00

ALICANTE T.M.

CASINO LA LAGUNA

6

0

VER

11/04/2015

17:00

CTT POBLA FARNALS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

3

4

VER

11/04/2015

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CD DEDALOS TM

1

5

VER

11/04/2015

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

CTT BENIGANIM

5

1

VER

11/04/2015

17:00

CTM TORRETA ELDA

CASINO LA LAGUNA

6

0

VER

12/04/2015

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CASINO LA LAGUNA

5

1

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/04/2015

19:00

CASINO LA LAGUNA

CTT BENIGANIM

4

2

VER

18/04/2015

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CTT BENIGANIM

5

1

VER

18/04/2015

17:00

CTM MURCIA IES PALMAR

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

4

2

VER

18/04/2015

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CTT BENIGANIM

4

2

VER

18/04/2015

17:00

CTT POBLA FARNALS

ALICANTE T.M.

1

5

VER

18/04/2015

18:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

19/04/2015

11:00

CD DEDALOS TM

CTT BENIGANIM

4

2

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/04/2015

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

2

4

VER

25/04/2015

17:00

CASINO LA LAGUNA

CD DEDALOS TM

3

4

VER

25/04/2015

17:00

HOTEL FÉLIX ELIOCROCA

ALICANTE T.M.

0

6

VER

25/04/2015

17:00

CTM MURCIA IES PALMAR

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

26/04/2015

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales








Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -