Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT ALCUDIA 22 22 0 113 22 44
2   C.T.T. CIUTADELLA (A) 22 19 3 102 31 38
3   CLUB PALMA T.T. 22 17 5 83 50 34
4   ALARO TTC 22 15 7 83 54 30
5   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 22 11 11 67 71 22
6   CLUB SA POBLA T.T. 22 10 12 70 68 20
7   SOLLER TENNIS TAULA 22 9 13 62 77 18
8   SON CLADERA TTC 22 8 14 64 73 16
9   INCA TTC 22 7 15 49 87 14
10   C.T.T. SANTA EULARIA 22 6 16 52 86 12
11   CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H. 22 6 16 43 93 12
12   CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 22 2 20 30 106 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/10/2014

16:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

C.T.T. CIUTADELLA (A)

0

6

VER

04/10/2014

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

SOLLER TENNIS TAULA

4

2

VER

04/10/2014

17:00

ALARO TTC

INCA TTC

2

4

VER

04/10/2014

18:00

CLUB PALMA T.T.

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

04/10/2014

18:00

SON CLADERA TTC

CTT ALCUDIA

3

4

VER

04/10/2014

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

5

1

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/10/2014

16:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

SON CLADERA TTC

5

1

VER

11/10/2014

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

ALARO TTC

3

4

VER

11/10/2014

18:00

CLUB PALMA T.T.

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

2

VER

11/10/2014

18:00

CTT ALCUDIA

INCA TTC

6

0

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/10/2014

11:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

CTT ALCUDIA

2

4

VER

18/10/2014

16:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

CTT ALCUDIA

0

6

VER

18/10/2014

17:00

ALARO TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

5

1

VER

18/10/2014

18:00

INCA TTC

CLUB PALMA T.T.

1

5

VER

18/10/2014

18:00

SON CLADERA TTC

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

18/10/2014

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

SOLLER TENNIS TAULA

4

2

VER

19/10/2014

10:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

SOLLER TENNIS TAULA

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/10/2014

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

6

0

VER

25/10/2014

11:00

SOLLER TENNIS TAULA

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

4

3

VER

25/10/2014

18:00

CTT ALCUDIA

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

5

1

VER

25/10/2014

18:00

INCA TTC

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

6

0

VER

25/10/2014

18:00

SON CLADERA TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

26/10/2014

11:00

CLUB SA POBLA T.T.

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

5

1

VER

26/10/2014

11:00

CLUB PALMA T.T.

C.T.T. SANTA EULARIA

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/11/2014

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

C.T.T. CIUTADELLA (A)

0

6

VER

08/11/2014

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

1

5

VER

08/11/2014

18:00

CLUB PALMA T.T.

CTT ALCUDIA

1

5

VER

08/11/2014

18:00

INCA TTC

SOLLER TENNIS TAULA

3

4

VER

08/11/2014

18:00

SON CLADERA TTC

ALARO TTC

1

5

VER

08/11/2014

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.T.T. CIUTADELLA (A)

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2014

16:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

SON CLADERA TTC

1

5

VER

15/11/2014

17:00

ALARO TTC

SOLLER TENNIS TAULA

4

3

VER

15/11/2014

18:00

CTT ALCUDIA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

6

0

VER

15/11/2014

18:00

INCA TTC

CLUB SA POBLA T.T.

1

5

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/11/2014

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

2

4

VER

22/11/2014

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

CLUB PALMA T.T.

2

4

VER

22/11/2014

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

SON CLADERA TTC

2

4

VER

22/11/2014

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

C.T.T. CIUTADELLA (A)

2

4

VER

22/11/2014

18:00

CTT ALCUDIA

ALARO TTC

6

0

VER

22/11/2014

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

3

4

VER

23/11/2014

11:00

ALARO TTC

C.T.T. CIUTADELLA (A)

1

5

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/11/2014

10:30

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

INCA TTC

4

2

VER

29/11/2014

11:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

2

4

VER

29/11/2014

16:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

6

0

VER

29/11/2014

16:30

C.T.T. SANTA EULARIA

INCA TTC

2

4

VER

29/11/2014

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

SON CLADERA TTC

2

4

VER

29/11/2014

17:00

ALARO TTC

CLUB PALMA T.T.

2

4

VER

29/11/2014

18:00

CTT ALCUDIA

CLUB SA POBLA T.T.

5

1

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/12/2014

11:00

CTT ALCUDIA

C.T.T. SANTA EULARIA

5

1

VER

13/12/2014

11:00

INCA TTC

C.T.T. CIUTADELLA (A)

0

6

VER

13/12/2014

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

C.T.T. SANTA EULARIA

4

3

VER

13/12/2014

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

C.T.T. CIUTADELLA (A)

2

4

VER

14/12/2014

10:30

SON CLADERA TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

3

4

VER

14/12/2014

11:00

CLUB SA POBLA T.T.

C.T.T. SANTA EULARIA

4

3

VER

14/12/2014

17:00

CLUB PALMA T.T.

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/01/2015

11:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

CLUB PALMA T.T.

5

1

VER

10/01/2015

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

ALARO TTC

1

5

VER

10/01/2015

16:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

CLUB PALMA T.T.

2

4

VER

10/01/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

CLUB SA POBLA T.T.

4

3

VER

10/01/2015

17:00

C.T.T. SANTA EULARIA

ALARO TTC

1

5

VER

10/01/2015

18:00

INCA TTC

SON CLADERA TTC

0

6

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

INCA TTC

4

3

VER

17/01/2015

11:00

CLUB SA POBLA T.T.

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

5

1

VER

17/01/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

CTT ALCUDIA

0

6

VER

17/01/2015

17:00

ALARO TTC

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

5

1

VER

17/01/2015

18:00

CLUB PALMA T.T.

SON CLADERA TTC

5

1

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/01/2015

16:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

6

0

VER

24/01/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

SOLLER TENNIS TAULA

4

2

VER

24/01/2015

18:00

INCA TTC

ALARO TTC

0

6

VER

24/01/2015

18:00

CTT ALCUDIA

CLUB PALMA T.T.

5

1

VER

24/01/2015

18:00

SON CLADERA TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

2

4

VER

25/01/2015

10:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

C.T.T. SANTA EULARIA

1

5

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

31/01/2015

11:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

INCA TTC

1

5

VER

31/01/2015

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

CTT ALCUDIA

0

6

VER

31/01/2015

16:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

INCA TTC

6

0

VER

31/01/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

2

4

VER

31/01/2015

17:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CTT ALCUDIA

0

6

VER

31/01/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

SON CLADERA TTC

4

2

VER

31/01/2015

18:00

CLUB PALMA T.T.

ALARO TTC

2

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/02/2015

11:00

ALARO TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

5

1

VER

07/02/2015

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

6

0

VER

07/02/2015

18:00

INCA TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

4

3

VER

07/02/2015

18:00

CTT ALCUDIA

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

6

0

VER

07/02/2015

18:00

SON CLADERA TTC

C.T.T. CIUTADELLA (A)

2

4

VER

08/02/2015

11:00

SOLLER TENNIS TAULA

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

5

1

VER

08/02/2015

11:00

CLUB PALMA T.T.

C.T.T. CIUTADELLA (A)

0

6

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/02/2015

11:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

C.T.T. SANTA EULARIA

5

1

VER

14/02/2015

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CLUB PALMA T.T.

2

4

VER

14/02/2015

16:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

C.T.T. SANTA EULARIA

3

4

VER

14/02/2015

17:00

ALARO TTC

CLUB SA POBLA T.T.

4

3

VER

14/02/2015

18:00

INCA TTC

CTT ALCUDIA

0

6

VER

14/02/2015

18:00

SON CLADERA TTC

SOLLER TENNIS TAULA

2

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

11:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

SOLLER TENNIS TAULA

2

4

VER

28/02/2015

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

SON CLADERA TTC

4

3

VER

28/02/2015

16:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

SOLLER TENNIS TAULA

3

4

VER

28/02/2015

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CLUB SA POBLA T.T.

4

3

VER

28/02/2015

17:00

C.T.T. SANTA EULARIA

SON CLADERA TTC

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/03/2015

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

ALARO TTC

4

3

VER

07/03/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

INCA TTC

5

1

VER

07/03/2015

18:00

CTT ALCUDIA

SOLLER TENNIS TAULA

4

3

VER

07/03/2015

18:00

SON CLADERA TTC

CLUB PALMA T.T.

3

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/03/2015

11:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

ALARO TTC

5

1

VER

14/03/2015

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CTT ALCUDIA

1

5

VER

14/03/2015

16:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

ALARO TTC

2

4

VER

14/03/2015

18:00

CLUB PALMA T.T.

SOLLER TENNIS TAULA

4

2

VER

14/03/2015

18:00

SON CLADERA TTC

INCA TTC

2

4

VER

14/03/2015

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB SA POBLA T.T.

3

4

VER

15/03/2015

10:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

CLUB SA POBLA T.T.

2

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/03/2015

11:00

CLUB PALMA T.T.

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

6

0

VER

21/03/2015

16:00

INCA TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

2

4

VER

21/03/2015

16:00

SON CLADERA TTC

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

4

3

VER

21/03/2015

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

C.T.T. CIUTADELLA (A)

2

4

VER

21/03/2015

19:00

ALARO TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

6

0

VER

22/03/2015

11:00

SOLLER TENNIS TAULA

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

22/03/2015

11:00

CTT ALCUDIA

C.T.T. CIUTADELLA (A)

4

2

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

11:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

1

5

VER

11/04/2015

16:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

4

2

VER

11/04/2015

17:00

ALARO TTC

SON CLADERA TTC

4

2

VER

11/04/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

CTT ALCUDIA

1

5

VER

11/04/2015

18:00

CLUB PALMA T.T.

INCA TTC

4

2

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/04/2015

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

3

VER

18/04/2015

17:00

ALARO TTC

CTT ALCUDIA

3

4

VER

18/04/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

INCA TTC

4

3

VER

18/04/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

CLUB PALMA T.T.

1

5

VER

18/04/2015

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

3

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/04/2015

11:00

C.T.T. CIUTADELLA (A)

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

25/04/2015

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA H.

CLUB PALMA T.T.

1

5

VER

25/04/2015

16:00

CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

CLUB SA POBLA T.T.

0

6

VER

25/04/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

ALARO TTC

1

5

VER

25/04/2015

17:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB PALMA T.T.

0

6

VER

25/04/2015

18:00

INCA TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

2

VER

25/04/2015

18:00

CTT ALCUDIA

SON CLADERA TTC

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -