Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   FLOYMAPE UCAM CARTAGENA 20 18 2 88 37 36
2   GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS 20 17 3 92 30 34
3   ALICANTE T.M. 20 16 4 88 37 32
4   CTM ALCOY 20 16 4 91 33 32
5   ALZIRA T.T. METRO 20 9 11 58 64 18
6   CLUB TOTANA T.M. 20 8 12 50 72 16
7   BURJASSOT - CHEMA TM 20 8 12 48 74 16
8   TM ROQUETAS 20 7 13 58 68 14
9   TT XÀTIVA CLUB 20 5 15 38 86 10
10   CLUB TENIS DE MESA ASPE 20 3 17 36 86 6
11   HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA 20 3 17 31 91 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/10/2014

11:00

CLUB TOTANA T.M.

ALZIRA T.T. METRO

2

4

VER

04/10/2014

11:00

ALICANTE T.M.

CLUB TENIS DE MESA ASPE

5

1

VER

04/10/2014

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

ALZIRA T.T. METRO

1

5

VER

04/10/2014

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

CTM ALCOY

2

4

VER

05/10/2014

10:30

CLUB TOTANA T.M.

TT XÀTIVA CLUB

4

3

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/10/2014

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

CLUB TOTANA T.M.

4

2

VER

11/10/2014

17:00

TM ROQUETAS

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

5

1

VER

11/10/2014

17:00

ALZIRA T.T. METRO

CTM ALCOY

2

4

VER

12/10/2014

10:00

TT XÀTIVA CLUB

ALICANTE T.M.

1

5

VER

12/10/2014

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

0

6

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/10/2014

17:00

ALICANTE T.M.

BURJASSOT - CHEMA TM

4

2

VER

18/10/2014

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

TT XÀTIVA CLUB

6

0

VER

18/10/2014

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

TM ROQUETAS

4

3

VER

18/10/2014

18:00

CTM ALCOY

CLUB TENIS DE MESA ASPE

6

0

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/10/2014

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

1

5

VER

25/10/2014

17:00

ALZIRA T.T. METRO

ALICANTE T.M.

4

3

VER

25/10/2014

17:00

TM ROQUETAS

CLUB TOTANA T.M.

5

1

VER

25/10/2014

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

3

4

VER

26/10/2014

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

TT XÀTIVA CLUB

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/11/2014

17:00

CLUB TOTANA T.M.

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

5

1

VER

08/11/2014

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

TT XÀTIVA CLUB

5

1

VER

22/11/2014

18:00

CTM ALCOY

TM ROQUETAS

4

2

VER

23/11/2014

11:00

ALICANTE T.M.

TM ROQUETAS

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2014

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

CLUB TENIS DE MESA ASPE

2

4

VER

15/11/2014

17:00

TM ROQUETAS

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

3

4

VER

15/11/2014

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

ALICANTE T.M.

1

5

VER

15/11/2014

17:00

ALZIRA T.T. METRO

TT XÀTIVA CLUB

5

1

VER

15/11/2014

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

CLUB TOTANA T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/11/2014

17:00

ALICANTE T.M.

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

3

4

VER

22/11/2014

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

6

0

VER

23/11/2014

10:00

TT XÀTIVA CLUB

CTM ALCOY

0

6

VER

23/11/2014

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

ALZIRA T.T. METRO

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2014

11:00

CLUB TOTANA T.M.

ALICANTE T.M.

2

4

VER

29/11/2014

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

ALZIRA T.T. METRO

2

4

VER

29/11/2014

17:00

TM ROQUETAS

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

3

VER

29/11/2014

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

CTM ALCOY

1

5

VER

29/11/2014

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/12/2014

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

CLUB TOTANA T.M.

4

2

VER

13/12/2014

17:00

ALZIRA T.T. METRO

TM ROQUETAS

5

1

VER

13/12/2014

18:00

CTM ALCOY

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

4

3

VER

14/12/2014

10:00

TT XÀTIVA CLUB

TM ROQUETAS

4

3

VER

14/12/2014

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

2

4

VER

27/12/2014

18:00

CTM ALCOY

BURJASSOT - CHEMA TM

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/01/2015

11:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

BURJASSOT - CHEMA TM

5

1

VER

10/01/2015

17:00

TM ROQUETAS

BURJASSOT - CHEMA TM

6

0

VER

10/01/2015

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

TT XÀTIVA CLUB

4

2

VER

10/01/2015

17:00

CLUB TOTANA T.M.

CTM ALCOY

1

5

VER

10/01/2015

17:00

ALICANTE T.M.

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

4

3

VER

10/01/2015

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

6

0

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

4

2

VER

17/01/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

ALZIRA T.T. METRO

6

0

VER

17/01/2015

18:00

CTM ALCOY

ALICANTE T.M.

3

4

VER

18/01/2015

10:00

TT XÀTIVA CLUB

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

2

4

VER

18/01/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

CLUB TOTANA T.M.

2

4

VER

18/01/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/01/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

5

1

VER

24/01/2015

17:00

TM ROQUETAS

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

0

6

VER

24/01/2015

18:00

CTM ALCOY

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

1

5

VER

25/01/2015

10:00

TT XÀTIVA CLUB

CLUB TOTANA T.M.

3

4

VER

25/01/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

ALICANTE T.M.

2

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

31/01/2015

11:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

ALZIRA T.T. METRO

4

2

VER

31/01/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

CLUB TENIS DE MESA ASPE

6

0

VER

31/01/2015

17:00

ALICANTE T.M.

TT XÀTIVA CLUB

6

0

VER

31/01/2015

17:00

TM ROQUETAS

ALZIRA T.T. METRO

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/02/2015

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

TM ROQUETAS

1

5

VER

07/02/2015

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

ALICANTE T.M.

1

5

VER

08/02/2015

10:00

TT XÀTIVA CLUB

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

1

5

VER

08/02/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

CTM ALCOY

0

6

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/02/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

BURJASSOT - CHEMA TM

5

1

VER

14/02/2015

17:00

ALICANTE T.M.

ALZIRA T.T. METRO

6

0

VER

14/02/2015

17:00

CLUB TOTANA T.M.

TM ROQUETAS

4

2

VER

14/02/2015

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

4

2

VER

14/02/2015

18:00

CTM ALCOY

TT XÀTIVA CLUB

6

0

VER

22/03/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

BURJASSOT - CHEMA TM

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

11:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

ALICANTE T.M.

4

2

VER

28/02/2015

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

CLUB TOTANA T.M.

1

5

VER

28/02/2015

17:00

TM ROQUETAS

ALICANTE T.M.

0

6

VER

28/02/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

2

4

VER

28/02/2015

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

CTM ALCOY

1

5

VER

01/03/2015

10:00

TT XÀTIVA CLUB

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/03/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

TM ROQUETAS

4

2

VER

07/03/2015

17:00

CLUB TOTANA T.M.

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

0

6

VER

07/03/2015

18:00

CTM ALCOY

ALZIRA T.T. METRO

5

1

VER

08/03/2015

10:00

TT XÀTIVA CLUB

BURJASSOT - CHEMA TM

1

5

VER

08/03/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

TM ROQUETAS

2

4

VER

22/03/2015

12:00

ALICANTE T.M.

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

6

0

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/03/2015

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

0

6

VER

14/03/2015

17:00

TM ROQUETAS

CTM ALCOY

1

5

VER

14/03/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

14/03/2015

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

0

6

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/03/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

4

2

VER

21/03/2015

17:00

ALICANTE T.M.

CLUB TOTANA T.M.

6

0

VER

21/03/2015

18:00

CTM ALCOY

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

6

0

VER

22/03/2015

10:00

TT XÀTIVA CLUB

ALZIRA T.T. METRO

4

2

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

17:00

CLUB TOTANA T.M.

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

1

5

VER

11/04/2015

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

3

VER

11/04/2015

17:00

TM ROQUETAS

TT XÀTIVA CLUB

3

4

VER

11/04/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

BURJASSOT - CHEMA TM

3

4

VER

11/04/2015

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

CTM ALCOY

4

3

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/04/2015

11:00

ALZIRA T.T. METRO

CLUB TOTANA T.M.

2

4

VER

18/04/2015

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

TM ROQUETAS

4

3

VER

18/04/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

ALICANTE T.M.

4

2

VER

18/04/2015

18:00

CTM ALCOY

CLUB TOTANA T.M.

5

1

VER

19/04/2015

10:00

TT XÀTIVA CLUB

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

4

2

VER

19/04/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

0

6

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2015

11:00

ALICANTE T.M.

CTM ALCOY

4

3

VER

25/04/2015

11:00

CLUB TOTANA T.M.

BURJASSOT - CHEMA TM

2

4

VER

25/04/2015

17:00

CLUB TOTANA T.M.

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

25/04/2015

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

BURJASSOT - CHEMA TM

2

4

VER

25/04/2015

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

TT XÀTIVA CLUB

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -