Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 06

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 20 19 1 93 33 38
2   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 20 16 4 87 38 32
3   CONSERVAS LOLA 20 16 4 80 45 32
4   EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 20 15 5 76 51 30
5   CIRCULO MERCANTIL 20 9 11 60 66 18
6   DKV-ERGO JEREZ TM 20 9 11 56 71 18
7   TENIS DE MESA DE LA ZUBIA 20 8 12 56 68 16
8   RC LABRADORES 20 6 14 52 72 12
9   CLUB TENIS DE MESA ROTA 20 6 14 47 74 12
10   PERALTO SALUD LINARES 20 5 15 52 74 10
11   CTM SAN JOSE 20 1 19 27 94 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/10/2014

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

DKV-ERGO JEREZ TM

4

3

VER

04/10/2014

19:00

CIRCULO MERCANTIL

CLUB TENIS DE MESA ROTA

5

1

VER

05/10/2014

11:00

CONSERVAS LOLA

CTM SAN JOSE

5

1

VER

05/10/2014

12:30

PERALTO SALUD LINARES

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/10/2014

12:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CONSERVAS LOLA

2

4

VER

11/10/2014

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

CIRCULO MERCANTIL

5

1

VER

11/10/2014

17:00

DKV-ERGO JEREZ TM

CONSERVAS LOLA

2

4

VER

11/10/2014

19:00

PERALTO SALUD LINARES

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

2

4

VER

12/10/2014

11:30

RC LABRADORES

CTM SAN JOSE

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/10/2014

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

RC LABRADORES

4

2

VER

18/10/2014

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

CLUB TENIS DE MESA ROTA

6

0

VER

18/10/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CIRCULO MERCANTIL

4

3

VER

18/10/2014

19:00

PERALTO SALUD LINARES

CONSERVAS LOLA

4

3

VER

19/10/2014

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CIRCULO MERCANTIL

5

1

VER

19/10/2014

12:00

DKV-ERGO JEREZ TM

CTM SAN JOSE

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/10/2014

17:00

CTM SAN JOSE

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

3

4

VER

25/10/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

0

6

VER

25/10/2014

17:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

PERALTO SALUD LINARES

4

2

VER

26/10/2014

11:30

RC LABRADORES

CONSERVAS LOLA

2

4

VER

26/10/2014

12:00

DKV-ERGO JEREZ TM

PERALTO SALUD LINARES

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/11/2014

17:00

DKV-ERGO JEREZ TM

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

2

VER

08/11/2014

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

08/11/2014

17:00

CTM SAN JOSE

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

0

6

VER

08/11/2014

19:00

CIRCULO MERCANTIL

RC LABRADORES

5

1

VER

09/11/2014

11:00

CONSERVAS LOLA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

3

VER

09/11/2014

12:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2014

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CLUB TENIS DE MESA ROTA

4

2

VER

15/11/2014

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

1

5

VER

15/11/2014

19:00

CIRCULO MERCANTIL

PERALTO SALUD LINARES

4

2

VER

16/11/2014

11:30

RC LABRADORES

DKV-ERGO JEREZ TM

3

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/11/2014

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

RC LABRADORES

5

1

VER

22/11/2014

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

3

VER

22/11/2014

19:00

PERALTO SALUD LINARES

CTM SAN JOSE

4

2

VER

23/11/2014

11:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/11/2014

11:00

RC LABRADORES

PERALTO SALUD LINARES

2

4

VER

29/11/2014

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

2

VER

29/11/2014

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

PERALTO SALUD LINARES

4

2

VER

29/11/2014

17:00

CTM SAN JOSE

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

1

5

VER

30/11/2014

11:00

CONSERVAS LOLA

CIRCULO MERCANTIL

5

1

VER

30/11/2014

12:00

DKV-ERGO JEREZ TM

CLUB TENIS DE MESA ROTA

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/12/2014

17:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

2

4

VER

13/12/2014

17:00

CTM SAN JOSE

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

1

5

VER

13/12/2014

19:00

CIRCULO MERCANTIL

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

3

4

VER

14/12/2014

11:00

CONSERVAS LOLA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

2

VER

14/12/2014

12:00

DKV-ERGO JEREZ TM

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/01/2015

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

DKV-ERGO JEREZ TM

5

1

VER

10/01/2015

17:00

CTM SAN JOSE

CIRCULO MERCANTIL

1

5

VER

10/01/2015

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CONSERVAS LOLA

4

2

VER

10/01/2015

19:00

PERALTO SALUD LINARES

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

2

4

VER

11/01/2015

11:30

RC LABRADORES

CLUB TENIS DE MESA ROTA

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

RC LABRADORES

5

1

VER

17/01/2015

19:00

CIRCULO MERCANTIL

DKV-ERGO JEREZ TM

4

3

VER

18/01/2015

11:00

CONSERVAS LOLA

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

3

4

VER

18/01/2015

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

RC LABRADORES

6

0

VER

18/01/2015

12:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CTM SAN JOSE

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/01/2015

11:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CONSERVAS LOLA

1

5

VER

24/01/2015

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CONSERVAS LOLA

4

2

VER

24/01/2015

19:00

PERALTO SALUD LINARES

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

3

4

VER

25/01/2015

12:00

DKV-ERGO JEREZ TM

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

3

4

VER

25/01/2015

12:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

CIRCULO MERCANTIL

1

5

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

31/01/2015

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

2

VER

31/01/2015

17:00

CTM SAN JOSE

CLUB TENIS DE MESA ROTA

1

5

VER

31/01/2015

19:00

CIRCULO MERCANTIL

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

3

VER

01/02/2015

11:00

CONSERVAS LOLA

DKV-ERGO JEREZ TM

5

1

VER

01/02/2015

11:30

RC LABRADORES

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/02/2014

18:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

PERALTO SALUD LINARES

1

5

VER

08/02/2015

11:30

RC LABRADORES

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

1

5

VER

08/02/2015

12:00

DKV-ERGO JEREZ TM

CIRCULO MERCANTIL

4

3

VER

08/02/2015

12:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/02/2015

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

2

VER

14/02/2015

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CTM SAN JOSE

5

1

VER

14/02/2015

19:00

PERALTO SALUD LINARES

CLUB TENIS DE MESA ROTA

3

4

VER

14/02/2015

19:00

CIRCULO MERCANTIL

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

1

5

VER

15/02/2015

11:00

CONSERVAS LOLA

RC LABRADORES

4

3

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

17:00

CTM SAN JOSE

CONSERVAS LOLA

1

5

VER

28/02/2015

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

3

4

VER

28/02/2015

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CLUB TENIS DE MESA ROTA

4

2

VER

28/02/2015

19:00

PERALTO SALUD LINARES

DKV-ERGO JEREZ TM

2

4

VER

01/03/2015

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CLUB TENIS DE MESA ROTA

5

1

VER

01/03/2015

11:30

RC LABRADORES

CIRCULO MERCANTIL

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/03/2015

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

3

VER

07/03/2015

19:00

PERALTO SALUD LINARES

RC LABRADORES

3

4

VER

07/03/2015

19:00

CIRCULO MERCANTIL

CTM SAN JOSE

5

1

VER

08/03/2015

11:00

CONSERVAS LOLA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

08/03/2015

12:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

DKV-ERGO JEREZ TM

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/03/2015

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CIRCULO MERCANTIL

5

1

VER

14/03/2015

17:00

CTM SAN JOSE

PERALTO SALUD LINARES

4

2

VER

14/03/2015

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

DKV-ERGO JEREZ TM

6

0

VER

15/03/2015

11:00

CONSERVAS LOLA

PERALTO SALUD LINARES

5

1

VER

15/03/2015

11:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

DKV-ERGO JEREZ TM

3

4

VER

15/03/2015

11:30

RC LABRADORES

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

1

5

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/03/2015

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

1

5

VER

21/03/2015

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

CTM SAN JOSE

5

1

VER

21/03/2015

19:00

CIRCULO MERCANTIL

CONSERVAS LOLA

2

4

VER

22/03/2015

12:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

RC LABRADORES

2

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

17:00

CTM SAN JOSE

RC LABRADORES

0

6

VER

11/04/2015

17:00

DKV-ERGO JEREZ TM

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

2

4

VER

11/04/2015

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

PERALTO SALUD LINARES

4

3

VER

12/04/2015

12:00

CLUB TENIS DE MESA ROTA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

2

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/04/2015

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CTM SAN JOSE

5

1

VER

18/04/2015

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

CONSERVAS LOLA

3

4

VER

18/04/2015

19:00

PERALTO SALUD LINARES

CIRCULO MERCANTIL

4

3

VER

19/04/2015

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CTM SAN JOSE

6

0

VER

19/04/2015

12:00

DKV-ERGO JEREZ TM

RC LABRADORES

0

6

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/04/2015

17:00

CTM SAN JOSE

DKV-ERGO JEREZ TM

2

4

VER

25/04/2015

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

3

4

VER

25/04/2015

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

PERALTO SALUD LINARES

6

0

VER

25/04/2015

19:00

CIRCULO MERCANTIL

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

0

6

VER

26/04/2015

11:00

CONSERVAS LOLA

CLUB TENIS DE MESA ROTA

4

2

VER

26/04/2015

11:30

RC LABRADORES

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -