Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.E.R. L ESCALA 22 22 0 112 21 44
2   CAI SANTIAGO T.M. 22 19 3 92 45 38
3   C.N. HELIOS 22 14 8 75 59 28
4   ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 22 12 10 72 66 24
5   ARTEAL 22 12 10 83 53 24
6   TERMOTUR CALELLA 22 12 10 72 71 24
7   IRUN LEKA ENEA 22 11 11 67 69 22
8   LICEO CASINO VILAGARCIA 22 10 12 60 78 20
9   MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 22 9 13 68 73 18
10   SON CLADERA TTC 22 7 15 58 80 14
11   FALCONS SABADELL A.E. 22 4 18 41 94 8
12   CLUB DEL MAR 22 0 22 21 112 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/10/2014

17:00

C.E.R. L ESCALA

CAI SANTIAGO T.M.

4

3

VER

05/10/2014

10:30

SON CLADERA TTC

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

05/10/2014

10:30

IRUN LEKA ENEA

ARTEAL

4

3

VER

05/10/2014

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

CLUB DEL MAR

6

0

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/10/2014

11:00

TERMOTUR CALELLA

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

3

4

VER

11/10/2014

16:00

C.N. HELIOS

ARTEAL

4

2

VER

11/10/2014

17:00

C.E.R. L ESCALA

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

5

1

VER

12/10/2014

10:30

SON CLADERA TTC

LICEO CASINO VILAGARCIA

6

0

VER

12/10/2014

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

ARTEAL

4

2

VER

12/10/2014

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

3

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/10/2014

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

18/10/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

FALCONS SABADELL A.E.

4

2

VER

18/10/2014

17:00

ARTEAL

SON CLADERA TTC

2

4

VER

18/10/2014

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

19/10/2014

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

19/10/2014

11:00

C.N. HELIOS

FALCONS SABADELL A.E.

5

1

VER

19/10/2014

11:00

CLUB DEL MAR

SON CLADERA TTC

1

5

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/10/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

25/10/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

25/10/2014

17:00

ARTEAL

FALCONS SABADELL A.E.

4

2

VER

26/10/2014

10:30

SON CLADERA TTC

C.E.R. L ESCALA

0

6

VER

26/10/2014

11:00

C.N. HELIOS

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

26/10/2014

11:00

CLUB DEL MAR

FALCONS SABADELL A.E.

1

5

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/11/2014

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

C.N. HELIOS

2

4

VER

08/11/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

C.N. HELIOS

2

4

VER

08/11/2014

17:00

ARTEAL

C.E.R. L ESCALA

2

4

VER

09/11/2014

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

C.N. HELIOS

1

5

VER

09/11/2014

11:00

CLUB DEL MAR

C.E.R. L ESCALA

0

6

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2014

11:00

C.E.R. L ESCALA

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

15/11/2014

16:00

C.N. HELIOS

CLUB DEL MAR

4

2

VER

15/11/2014

16:30

TERMOTUR CALELLA

IRUN LEKA ENEA

3

4

VER

16/11/2014

10:30

SON CLADERA TTC

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

2

VER

16/11/2014

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

CLUB DEL MAR

6

0

VER

16/11/2014

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/11/2014

11:00

C.E.R. L ESCALA

LICEO CASINO VILAGARCIA

6

0

VER

22/11/2014

16:30

TERMOTUR CALELLA

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

3

VER

22/11/2014

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

2

VER

23/11/2014

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.N. HELIOS

5

1

VER

23/11/2014

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

LICEO CASINO VILAGARCIA

2

4

VER

23/11/2014

11:00

CLUB DEL MAR

ARTEAL

1

5

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/11/2014

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

CAI SANTIAGO T.M.

4

3

VER

29/11/2014

17:00

ARTEAL

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

29/11/2014

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

CAI SANTIAGO T.M.

0

6

VER

30/11/2014

10:30

IRUN LEKA ENEA

SON CLADERA TTC

4

3

VER

30/11/2014

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

CAI SANTIAGO T.M.

2

4

VER

30/11/2014

11:00

CLUB DEL MAR

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

30/11/2014

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.E.R. L ESCALA

1

5

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/12/2014

11:00

TERMOTUR CALELLA

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

3

VER

13/12/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

CLUB DEL MAR

4

2

VER

13/12/2014

17:00

ARTEAL

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

3

4

VER

13/12/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

SON CLADERA TTC

5

1

VER

13/12/2014

17:00

C.E.R. L ESCALA

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

6

0

VER

14/12/2014

11:00

C.N. HELIOS

SON CLADERA TTC

6

0

VER

14/12/2014

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

1

5

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/01/2015

16:30

TERMOTUR CALELLA

FALCONS SABADELL A.E.

6

0

VER

10/01/2015

17:00

C.E.R. L ESCALA

C.N. HELIOS

4

2

VER

10/01/2015

17:00

ARTEAL

LICEO CASINO VILAGARCIA

5

1

VER

10/01/2015

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

CLUB DEL MAR

5

1

VER

11/01/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

CAI SANTIAGO T.M.

2

4

VER

11/01/2015

10:30

SON CLADERA TTC

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/01/2015

16:00

C.N. HELIOS

CAI SANTIAGO T.M.

2

4

VER

17/01/2015

16:30

TERMOTUR CALELLA

C.E.R. L ESCALA

1

5

VER

17/01/2015

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

ARTEAL

4

2

VER

18/01/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

CLUB DEL MAR

5

1

VER

18/01/2015

10:30

SON CLADERA TTC

FALCONS SABADELL A.E.

3

4

VER

18/01/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

LICEO CASINO VILAGARCIA

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/01/2015

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

24/01/2015

17:00

C.E.R. L ESCALA

SON CLADERA TTC

6

0

VER

24/01/2015

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

ARTEAL

2

4

VER

25/01/2015

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

TERMOTUR CALELLA

0

6

VER

25/01/2015

11:00

CLUB DEL MAR

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

0

6

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

31/01/2015

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

FALCONS SABADELL A.E.

6

0

VER

31/01/2015

16:00

C.N. HELIOS

C.E.R. L ESCALA

0

6

VER

31/01/2015

17:00

ARTEAL

IRUN LEKA ENEA

6

0

VER

31/01/2015

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

FALCONS SABADELL A.E.

4

3

VER

01/02/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

FALCONS SABADELL A.E.

5

1

VER

01/02/2015

11:00

CLUB DEL MAR

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

01/02/2015

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.E.R. L ESCALA

1

5

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/02/2015

16:00

C.N. HELIOS

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

07/02/2015

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

2

VER

08/02/2015

10:30

SON CLADERA TTC

CLUB DEL MAR

6

0

VER

08/02/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

ARTEAL

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/02/2015

11:00

TERMOTUR CALELLA

CLUB DEL MAR

4

2

VER

14/02/2015

17:00

C.E.R. L ESCALA

CLUB DEL MAR

6

0

VER

14/02/2015

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

2

VER

15/02/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

3

VER

15/02/2015

10:30

SON CLADERA TTC

ARTEAL

0

6

VER

15/02/2015

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

CLUB DEL MAR

4

2

VER

15/02/2015

11:00

C.N. HELIOS

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

28/02/2015

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.N. HELIOS

5

1

VER

28/02/2015

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

TERMOTUR CALELLA

5

1

VER

01/03/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.E.R. L ESCALA

2

4

VER

01/03/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

01/03/2015

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

SON CLADERA TTC

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/03/2015

16:30

TERMOTUR CALELLA

C.N. HELIOS

4

2

VER

07/03/2015

17:00

ARTEAL

CAI SANTIAGO T.M.

2

4

VER

07/03/2015

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

SON CLADERA TTC

4

3

VER

08/03/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

5

1

VER

08/03/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

SON CLADERA TTC

4

2

VER

08/03/2015

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.N. HELIOS

1

5

VER

08/03/2015

11:00

CLUB DEL MAR

CAI SANTIAGO T.M.

0

6

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/02/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

14/03/2015

17:00

C.E.R. L ESCALA

TERMOTUR CALELLA

6

0

VER

14/03/2015

17:00

ARTEAL

CLUB DEL MAR

6

0

VER

15/03/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

LICEO CASINO VILAGARCIA

5

1

VER

15/03/2015

10:30

SON CLADERA TTC

CAI SANTIAGO T.M.

1

5

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/03/2015

16:00

C.N. HELIOS

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

3

VER

21/03/2015

16:30

TERMOTUR CALELLA

SON CLADERA TTC

2

4

VER

21/03/2015

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

3

VER

22/03/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

FALCONS SABADELL A.E.

5

1

VER

22/03/2015

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

3

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/04/2015

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

C.E.R. L ESCALA

1

5

VER

11/04/2015

16:30

TERMOTUR CALELLA

CAI SANTIAGO T.M.

3

4

VER

11/04/2015

17:00

ARTEAL

C.N. HELIOS

5

1

VER

11/04/2015

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

C.E.R. L ESCALA

1

5

VER

12/04/2015

10:30

SON CLADERA TTC

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

12/04/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

C.E.R. L ESCALA

0

6

VER

12/04/2015

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

CAI SANTIAGO T.M.

2

4

VER

12/04/2015

11:00

CLUB DEL MAR

C.N. HELIOS

2

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/04/2015

11:00

C.E.R. L ESCALA

ARTEAL

4

2

VER

18/04/2015

16:30

TERMOTUR CALELLA

ARTEAL

3

4

VER

18/04/2015

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

3

VER

18/04/2015

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

SON CLADERA TTC

4

3

VER

19/04/2015

11:00

C.N. HELIOS

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

2

VER

19/04/2015

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

ARTEAL

0

6

VER

19/04/2015

11:00

CLUB DEL MAR

LICEO CASINO VILAGARCIA

2

4

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/04/2015

17:00

C.E.R. L ESCALA

FALCONS SABADELL A.E.

4

2

VER

25/04/2015

17:00

ARTEAL

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

2

VER

26/04/2015

10:30

SON CLADERA TTC

C.N. HELIOS

0

6

VER

26/04/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

26/04/2015

11:00

CLUB DEL MAR

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

0

6

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -