Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2013-2014

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
ALEJANDRO CHACON

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
32 17 15 53 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-10-21

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
05/10/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 ROMAN CAUDET CLUB TENNIS BARCINO 3 - 1
05/10/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 ARTURO CHAUME CLUB TENNIS BARCINO 3 - 1
12/10/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 ALBERTO SEOANE CETT ESPARREGUERA 3 - 0
12/10/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA 1 - 3
19/10/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JOAN TOLEDO C.T.T. OLOT 3 - 0
19/10/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 DANIEL PONS C.T.T. OLOT 0 - 3
26/10/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JESUS RIBOSA A.T.T. PREMIA DE MAR 1 - 3
26/10/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 YERAY HERNANDEZ A.T.T. PREMIA DE MAR 1 - 3
09/11/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 MARIO BAYON OPTICAS MURALLA MALGRAT 3 - 0
09/11/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 ALEXANDRE BADOSA OPTICAS MURALLA MALGRAT 3 - 1
16/11/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 GERARD FONT T.T. TORELLO 2 - 3
16/11/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JORDI DOT T.T. TORELLO 0 - 3
30/11/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JOAN REDON CTT BADALONA 3 - 0
30/11/2013 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 MARC SERRA CTT BADALONA 3 - 1
11/01/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 ADRIA CRUSI SCR EL CIERVO 3 - 2
11/01/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JOAN ANTONI ALMENDROS SCR EL CIERVO 3 - 0
25/01/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JUAN ANTONIO EXPOSITO CLUB TENNIS BARCINO 1 - 3
25/01/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 CLEMENTE PEÑA CLUB TENNIS BARCINO 3 - 0
01/02/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA 3 - 1
01/02/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 RICARD MARTINEZ CETT ESPARREGUERA 3 - 1
08/02/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 ADRIA SABATER C.T.T. OLOT 3 - 2
08/02/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 ENRIC LLAGOSTERA C.T.T. OLOT 3 - 2
22/02/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JORDI FERNÁNDEZ OPTICAS MURALLA MALGRAT 3 - 1
22/02/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JOAN NOGUERES OPTICAS MURALLA MALGRAT 2 - 3
08/03/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JORDI DOT T.T. TORELLO 2 - 3
08/03/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JORDI PIELLA T.T. TORELLO 0 - 3
22/03/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 PAU NOLIS CTT BADALONA 0 - 3
22/03/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 CARLOS SANCHEZ CTT BADALONA 1 - 3
29/03/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 ALEIX ALBAREDA CTT TONA 3 - 0
29/03/2014 SDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 CLAUDIO GRANADOS CTT TONA 0 - 3
26/04/2014 PDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 JORDI SATORRAS C.P.P. IGUALADA CTAI 0 - 3
26/04/2014 PDM ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI 2 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -