Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2013-2014

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
MIQUEL RAMOS

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
34 18 16 52 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-11-15

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
05/10/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA GERARD FONT T.T. TORELLO 3 - 1
05/10/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JORDI DOT T.T. TORELLO 1 - 3
12/10/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA FCO. JOSE OSUNA C.T.T. ATENEU 1882 3 - 1
12/10/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 3 - 1
19/10/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA MARC SERRA CTT BADALONA 0 - 3
19/10/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JOAN REDON CTT BADALONA 3 - 2
09/11/2013 PDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA VALENTI BARLAM C.T.T. SALLENT 1 - 3
09/11/2013 PDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA RAMON SALA C.T.T. SALLENT 2 - 3
17/11/2013 PDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA ANDRES TARRASO CTT ELS AMICS TERRASSA 0 - 3
17/11/2013 PDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA FRANCESC GIBERT CTT ELS AMICS TERRASSA 1 - 3
23/11/2013 PDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA ALBERT ARCOS TERMOTUR CALELLA 3 - 2
23/11/2013 PDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA AITOR PUIG TERMOTUR CALELLA 1 - 3
30/11/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JONATHAN DIAZ TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 2
30/11/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA GERARD PUJADAS TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 0
14/12/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA DANIEL PONS C.T.T. OLOT 3 - 2
14/12/2013 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JOAN TOLEDO C.T.T. OLOT 3 - 0
11/01/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JORDI COMAS A.T.T. PREMIA DE MAR 3 - 2
11/01/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA DAVID ROCA A.T.T. PREMIA DE MAR 0 - 3
18/01/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA ALEXANDRE BADOSA OPTICAS MURALLA MALGRAT 3 - 0
18/01/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JORDI FERNÁNDEZ OPTICAS MURALLA MALGRAT 1 - 3
25/01/2014 PDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA ENRIC BOSCH U.E. SANT CUGAT 2 - 3
25/01/2014 PDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA FRANCESC CASTILLO U.E. SANT CUGAT 0 - 3
01/02/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 1 - 3
01/02/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA FCO. JOSE OSUNA C.T.T. ATENEU 1882 3 - 1
08/02/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA MARC SERRA CTT BADALONA 0 - 3
08/02/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA CARLOS SANCHEZ CTT BADALONA 2 - 3
08/03/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JOAN PAREJA U.E. SANT CUGAT 3 - 1
08/03/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA ALEX STIEVENART U.E. SANT CUGAT 3 - 1
29/03/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA DANIEL PONS C.T.T. OLOT 3 - 2
29/03/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JORDI TOR C.T.T. OLOT 1 - 3
12/04/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JESUS RIBOSA A.T.T. PREMIA DE MAR 1 - 3
12/04/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JOSE MANUEL RODRIGUEZ A.T.T. PREMIA DE MAR 3 - 1
26/04/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA JOAN NOGUERES OPTICAS MURALLA MALGRAT 3 - 0
26/04/2014 SDM MIQUEL RAMOS CETT ESPARREGUERA ALEXANDRE BADOSA OPTICAS MURALLA MALGRAT 3 - 0
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -