Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2013-2014

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
FRANCISCO JOSE ORTIZ

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
39 25 14 64 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-10-17

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
05/10/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) LUCAS ROSELLO CLUB PALMA T.T. (A) 3 - 1
05/10/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) FRANCISCO DE OLEZA CLUB PALMA T.T. (A) 3 - 0
12/10/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) MIGUEL ANGEL HOMAR ALARO TTC 3 - 1
12/10/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) GABRIEL VIDAL ALARO TTC 3 - 1
26/10/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JUAN CARLOS BOLUDA GABRIEL VALLSECA TT 3 - 2
26/10/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JAUME OLIVER GABRIEL VALLSECA TT 3 - 1
09/11/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) SEBASTIAN BENNASSAR CLUB SA POBLA T.T. 3 - 1
09/11/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) FRANCISCO BAUZA CLUB SA POBLA T.T. 0 - 3
16/11/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JOSE MARIA MERIDA INCA TTC 3 - 0
16/11/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) ADRIAN GARCIA INCA TTC 3 - 1
23/11/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) ERIK LIDMÄE CTT SANT JORDI 0 - 3
23/11/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JAVIER MORILLO CTT SANT JORDI 2 - 3
30/11/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JOAQUIN PANIELLO C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS 3 - 1
30/11/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) FLORIN ALIN GRADINARU C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS 2 - 3
14/12/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) LLORENÇ SASTRE SON CLADERA TTC 3 - 1
14/12/2013 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JOAQUIN FERNANDEZ SON CLADERA TTC 1 - 3
18/01/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) ALEX TIMONER CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 - 0
18/01/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) MARC XIMENES CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 - 0
25/01/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JAUME OLIVER GABRIEL VALLSECA TT 0 - 3
25/01/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JUAN CARLOS BOLUDA GABRIEL VALLSECA TT 3 - 1
08/02/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) CRISTOBAL VIDAL CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 - 1
08/02/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) ANTONIO TUDURI CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 - 1
15/02/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) LUCAS ROSELLO CLUB PALMA T.T. (A) 3 - 0
15/02/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) MARCOS MEDINA CLUB PALMA T.T. (A) 3 - 1
22/02/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JOAQUIN FERNANDEZ SON CLADERA TTC 3 - 2
08/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) IHNO JUAN KINGMA C.T.T. SANTA EULARIA 3 - 1
08/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) ISHAQ JOSEPH MIMI C.T.T. SANTA EULARIA 2 - 3
15/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) MANUEL ALEJANDRO ZAMORA ALARO TTC 3 - 0
15/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) GABRIEL VIDAL ALARO TTC 2 - 3
22/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JOSE RAMON MARTIN CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA HUMANITAT 3 - 2
22/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JORDI TORRES CTT ES VIVER - EIVISSA PAT. DE LA HUMANITAT 3 - 1
30/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) ERIK LIDMÄE CTT SANT JORDI 0 - 3
30/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JAVIER MORILLO CTT SANT JORDI 1 - 3
30/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JOAQUIN PANIELLO C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS 3 - 0
30/03/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) DAVIDE ZENOBI C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS 1 - 3
12/04/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) ADRIAN GARCIA INCA TTC 2 - 3
12/04/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) JOSE FELIX ARROM INCA TTC 1 - 3
26/04/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) GABRIEL REDONDO CLUB SA POBLA T.T. 3 - 0
26/04/2014 SDM FRANCISCO JOSE ORTIZ CLUB PALMA T.T. (B) FRANCISCO BAUZA CLUB SA POBLA T.T. 1 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -