Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2013-2014

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
DANIEL LUCO

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
43 15 28 34 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-11-18

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
05/10/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 3 - 2
05/10/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JUAN DIAZ C.T.T. ATENEU 1882 2 - 3
12/10/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI ALBERT MARTI CTT RIPOLLET 1 - 3
12/10/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JULIO ANDRADE CTT RIPOLLET 3 - 0
19/10/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI DAVID GONZÁLEZ BORGES GENERAL D´OLIS 0 - 3
19/10/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JORDI LATORRE BORGES GENERAL D´OLIS 2 - 3
26/10/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI MARC LARI GIMNASTIC DE TARRAGONA 0 - 3
26/10/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI XAVIER VIZCAINO GIMNASTIC DE TARRAGONA 0 - 3
09/11/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JOSE ANTONIO MARTIN C.T.T. PORTMANY 0 - 3
09/11/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI PAU MELLADO C.T.T. PORTMANY 2 - 3
16/11/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI SERGI MARTÍNEZ FALCONS SABADELL A.E. 0 - 3
16/11/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI MARC LANCHON FALCONS SABADELL A.E. 1 - 3
23/11/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI SERGI ASO C.T.T. L`HOSPITALET 3 - 0
23/11/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JOSE MANUEL BARROSO C.T.T. L`HOSPITALET 3 - 2
23/11/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI GUILLERMO SANCHEZ C.T.T. SANTA EULARIA 2 - 3
23/11/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JOSE RAMIREZ C.T.T. SANTA EULARIA 0 - 3
01/12/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI SERGI FERRÉ CTT ALMOSTER 3 - 0
01/12/2013 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI SERGI CIURANA CTT ALMOSTER 2 - 3
25/01/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI MANUEL MENAL C.T.T. VILAFRANCA 0 - 3
25/01/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI MANEL REDONDO C.T.T. VILAFRANCA 3 - 0
01/02/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI MARC LANCHON FALCONS SABADELL A.E. 2 - 3
15/02/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI ALFREDO VAZQUEZ GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 - 1
15/02/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI XAVIER VIZCAINO GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 - 1
22/02/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI VICENT PRATS C.T.T. PORTMANY 3 - 0
22/02/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI ANTONIO CASTELLANO C.T.T. PORTMANY 3 - 0
23/02/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JOSEP MARTINEZ C.T.T. SANTA EULARIA 2 - 3
23/02/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI IHNO JUAN KINGMA C.T.T. SANTA EULARIA 3 - 1
08/03/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI SERGI CIURANA CTT ALMOSTER 1 - 3
08/03/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI MARC PIÑOL CTT ALMOSTER 3 - 0
16/03/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI PAU GAJU C.T.T. L`HOSPITALET 2 - 3
16/03/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI DANIEL TORRENS C.T.T. L`HOSPITALET 0 - 3
22/03/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI ORIOL MIR BORGES GENERAL D´OLIS 1 - 3
22/03/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JORDI LATORRE BORGES GENERAL D´OLIS 0 - 3
29/03/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI RAUL PORTA CTT RIPOLLET 2 - 3
29/03/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JULIO ANDRADE CTT RIPOLLET 1 - 3
26/04/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JUAN DIAZ C.T.T. ATENEU 1882 0 - 3
26/04/2014 PDM DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI ALEJANDRO CHACON C.T.T. ATENEU 1882 3 - 2
17/05/2014 ADH DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI UNAI ROJO CRISTALBOX-GASTEIZ 1 - 3
17/05/2014 ADH DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI IÑIGO ESCOBAR CRISTALBOX-GASTEIZ 0 - 0
17/05/2014 ADH DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI JORDI MORALES CETT ESPARREGUERA 3 - 2
17/05/2014 ADH DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI ALEXANDRE VIDAL CETT ESPARREGUERA 0 - 3
18/05/2014 ADH DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI DAVID JIMENEZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 3 - 0
18/05/2014 ADH DANIEL LUCO C.P.P. IGUALADA CTAI ALVARO RAMOS ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -