Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

CALENDARIO DEL C.T.T. BASCARA
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01

CLASIFICACIÓN FINAL
 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   AVILES T.M. 16 13 3 68 29 26
2   SCHOOL ZARAGOZA 16 10 6 54 47 20
3   C.T.T. BASCARA 16 11 5 58 41 22
4   COVICSA-CTT SANTA EULARIA 16 10 6 61 38 20
5   SETGA MONTE PORREIRO 16 10 6 54 47 20
6   ARTEAL 16 9 7 58 41 18
7   AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 16 6 10 43 59 12
8   PROYEM GASTEIZ 16 3 13 34 65 6
9   FALCONS SABADELL - FINQUES COLL COLLBATO 0 0 0 0 0 0
10   E.T.M. TORRELAVEGA 16 0 16 17 80 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

  JORNADA     FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

1

05/10/2013

17 : 00

C.T.T. BASCARA

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

4

2

VER

2

19/10/2013

17 : 00

SCHOOL ZARAGOZA

C.T.T. BASCARA

4

3

VER

2

20/10/2013

11 : 00

PROYEM GASTEIZ

C.T.T. BASCARA

2

4

VER

3

26/10/2013

17 : 00

C.T.T. BASCARA

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

1

5

VER

5

23/11/2013

17 : 00

C.T.T. BASCARA

AVILES T.M.

1

5

VER

6

01/12/2013

11 : 00

C.T.T. BASCARA

E.T.M. TORRELAVEGA

5

1

VER

8

11/01/2014

17 : 00

ARTEAL

C.T.T. BASCARA

3

4

VER

8

12/01/2014

11 : 00

SETGA MONTE PORREIRO

C.T.T. BASCARA

5

1

VER

10

25/01/2014

17 : 00

C.T.T. BASCARA

ARTEAL

4

3

VER

11

01/02/2014

17 : 00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

C.T.T. BASCARA

1

5

VER

13

16/02/2014

11 : 00

C.T.T. BASCARA

SCHOOL ZARAGOZA

4

2

VER

14

22/02/2014

19 : 00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

C.T.T. BASCARA

2

4

VER

16

22/03/2014

17 : 00

C.T.T. BASCARA

SETGA MONTE PORREIRO

2

4

VER

17

30/03/2014

11 : 00

C.T.T. BASCARA

PROYEM GASTEIZ

6

0

VER

18

12/04/2014

17 : 00

E.T.M. TORRELAVEGA

C.T.T. BASCARA

0

6

VER

18

13/04/2014

11 : 00

AVILES T.M.

C.T.T. BASCARA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -