Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ARTEAL 5 5 0 23 8 10
2   CLUB SAN XOAN TM 6 4 2 25 13 8
3   E.T.M. TORRELAVEGA 4 4 0 17 10 8
4   GRUPO BARROS-CAMBADOS 4 3 1 16 8 6
5   A.D.VINCIOS 6 3 3 20 17 6
6   AVILES T.M. 6 3 3 20 18 6
7   CEIBE DE MONFORTE 6 2 4 19 19 4
8   LUARCA TENIS DE MESA 5 2 3 13 17 4
9   PADRE ISLA – SARIEGOS 5 2 3 13 19 4
10   CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 4 10 21 2
11   DIARIO DE PONTEVEDRA 6 0 6 5 31 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

LUARCA TENIS DE MESA

2

4

VER

16/11/2013

17:00

AVILES T.M.

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

16/11/2013

17:00

ARTEAL

CEIBE DE MONFORTE

5

1

VER

16/11/2013

18:00

A.D.VINCIOS

DIARIO DE PONTEVEDRA

6

0

VER

17/11/2013

11:00

CLUB SAN XOAN TM

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -