Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   AVILES T.M. 3 3 0 13 5 6
2   CEIBE DE MONFORTE 3 2 1 13 6 4
3   ARTEAL 2 2 0 9 3 4
4   E.T.M. TORRELAVEGA 2 2 0 9 4 4
5   GRUPO BARROS-CAMBADOS 3 2 1 11 7 4
6   CLUB SAN XOAN TM 3 1 2 11 9 2
7   CLUB DEL MAR PROMESAS 2 1 1 5 8 2
8   LUARCA TENIS DE MESA 3 1 2 7 11 2
9   PADRE ISLA – SARIEGOS 3 1 2 5 14 2
10   A.D.VINCIOS 3 0 3 6 12 0
11   DIARIO DE PONTEVEDRA 3 0 3 4 14 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

17:00

AVILES T.M.

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

2

VER

19/10/2013

17:00

CEIBE DE MONFORTE

PADRE ISLA – SARIEGOS

6

0

VER

19/10/2013

18:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

A.D.VINCIOS

4

2

VER

20/10/2013

11:00

CLUB SAN XOAN TM

CLUB DEL MAR PROMESAS

5

1

VER

20/10/2013

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -