Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   IES EL PALMAR 11 10 1 50 18 20
2   PERALTO SALUD LINARES 11 9 2 46 21 18
3   CLUB TOTANA T.M. 11 7 4 41 29 14
4   AD ELIOCROCA LORCA 10 6 4 37 25 12
5   CTM JAEN 12 6 6 39 33 12
6   CTM CIUDAD DE GRANADA 11 5 6 37 32 10
7   INTER HUERCAL ROQUETAS 11 5 6 29 37 10
8   TOMELLOSO T.M. 12 5 7 31 43 10
9   MIGUELTURRA T.M. 11 3 8 28 40 6
10   TENIS DE MESA PUERTOLLANO 10 3 7 25 37 6
11   C.D.B.T.M.MEMBRILLA 10 1 9 6 54 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

IES EL PALMAR

CTM JAEN

4

2

VER

25/01/2014

18:00

MIGUELTURRA T.M.

PERALTO SALUD LINARES

2

4

VER

25/01/2014

18:00

INTER HUERCAL ROQUETAS

TOMELLOSO T.M.

5

1

VER

26/01/2014

11:00

CLUB TOTANA T.M.

CTM JAEN

4

2

VER

26/01/2014

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

TOMELLOSO T.M.

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -