Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ARTEAL 11 11 0 49 19 22
2   GRUPO BARROS-CAMBADOS 11 10 1 47 21 20
3   E.T.M. TORRELAVEGA 11 8 3 40 32 16
4   AVILES T.M. 11 7 4 41 29 14
5   CLUB SAN XOAN TM 10 5 5 36 27 10
6   A.D.VINCIOS 11 5 6 34 34 10
7   LUARCA TENIS DE MESA 12 5 7 31 41 10
8   PADRE ISLA – SARIEGOS 12 4 8 33 45 8
9   CEIBE DE MONFORTE 10 3 7 30 33 6
10   CLUB DEL MAR PROMESAS 10 1 9 16 46 2
11   DIARIO DE PONTEVEDRA 11 1 10 18 48 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

AVILES T.M.

4

3

VER

25/01/2014

17:00

ARTEAL

PADRE ISLA – SARIEGOS

4

2

VER

25/01/2014

18:00

A.D.VINCIOS

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

26/01/2014

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

LUARCA TENIS DE MESA

2

4

VER

26/01/2014

11:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

PADRE ISLA – SARIEGOS

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -