Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ARTEAL 20 19 1 91 32 38
2   E.T.M. TORRELAVEGA 20 15 5 77 52 30
3   AVILES T.M. 20 14 6 73 54 28
4   A.D.VINCIOS 20 13 7 72 53 26
5   GRUPO BARROS-CAMBADOS 20 12 8 69 54 24
6   CLUB SAN XOAN TM 20 9 11 66 58 18
7   LUARCA TENIS DE MESA 20 9 11 54 68 18
8   CEIBE DE MONFORTE 20 8 12 60 65 16
9   PADRE ISLA – SARIEGOS 20 8 12 62 67 16
10   DIARIO DE PONTEVEDRA 20 2 18 34 87 4
11   CLUB DEL MAR PROMESAS 20 1 19 27 95 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

LUARCA TENIS DE MESA

5

1

VER

05/10/2013

17:00

AVILES T.M.

PADRE ISLA – SARIEGOS

5

1

VER

05/10/2013

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

CEIBE DE MONFORTE

4

3

VER

05/10/2013

18:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

DIARIO DE PONTEVEDRA

6

0

VER

05/10/2013

18:00

A.D.VINCIOS

ARTEAL

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

17:00

CEIBE DE MONFORTE

A.D.VINCIOS

4

2

VER

12/10/2013

17:00

ARTEAL

GRUPO BARROS-CAMBADOS

5

1

VER

12/10/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CLUB SAN XOAN TM

4

3

VER

12/10/2013

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

AVILES T.M.

2

4

VER

13/10/2013

11:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

CLUB SAN XOAN TM

4

3

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

17:00

AVILES T.M.

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

2

VER

19/10/2013

17:00

CEIBE DE MONFORTE

PADRE ISLA – SARIEGOS

6

0

VER

19/10/2013

18:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

A.D.VINCIOS

4

2

VER

20/10/2013

11:00

CLUB SAN XOAN TM

CLUB DEL MAR PROMESAS

5

1

VER

20/10/2013

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

18:00

A.D.VINCIOS

PADRE ISLA – SARIEGOS

4

3

VER

27/10/2013

11:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

ARTEAL

1

5

VER

27/10/2013

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

PADRE ISLA – SARIEGOS

1

5

VER

27/10/2013

11:00

CLUB SAN XOAN TM

CEIBE DE MONFORTE

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/11/2013

17:00

CEIBE DE MONFORTE

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

09/11/2013

18:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

AVILES T.M.

5

1

VER

09/11/2013

18:00

A.D.VINCIOS

CLUB DEL MAR PROMESAS

4

2

VER

10/11/2013

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

CLUB SAN XOAN TM

0

6

VER

10/11/2013

11:00

ARTEAL

AVILES T.M.

4

3

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

LUARCA TENIS DE MESA

2

4

VER

16/11/2013

17:00

AVILES T.M.

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

16/11/2013

17:00

ARTEAL

CEIBE DE MONFORTE

5

1

VER

16/11/2013

18:00

A.D.VINCIOS

DIARIO DE PONTEVEDRA

6

0

VER

17/11/2013

11:00

CLUB SAN XOAN TM

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

AVILES T.M.

1

5

VER

23/11/2013

17:00

ARTEAL

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

2

VER

23/11/2013

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

GRUPO BARROS-CAMBADOS

2

4

VER

24/11/2013

11:00

E.T.M. TORRELAVEGA

GRUPO BARROS-CAMBADOS

2

4

VER

24/11/2013

11:00

CLUB SAN XOAN TM

AVILES T.M.

3

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

17:00

ARTEAL

LUARCA TENIS DE MESA

5

1

VER

30/11/2013

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

CLUB DEL MAR PROMESAS

4

3

VER

30/11/2013

18:00

A.D.VINCIOS

CLUB SAN XOAN TM

2

4

VER

01/12/2013

11:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

LUARCA TENIS DE MESA

5

1

VER

01/12/2013

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

CEIBE DE MONFORTE

2

4

VER

01/12/2013

11:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CLUB DEL MAR PROMESAS

5

1

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

PADRE ISLA – SARIEGOS

4

2

VER

19/01/2014

11:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

GRUPO BARROS-CAMBADOS

0

6

VER

01/02/2014

18:00

A.D.VINCIOS

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

02/02/2014

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

E.T.M. TORRELAVEGA

4

3

VER

11/01/2014

17:00

CEIBE DE MONFORTE

GRUPO BARROS-CAMBADOS

3

4

VER

11/01/2014

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

A.D.VINCIOS

2

4

VER

12/01/2014

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

CLUB DEL MAR PROMESAS

5

1

VER

12/01/2014

11:00

AVILES T.M.

A.D.VINCIOS

5

1

VER

12/01/2014

11:00

CLUB SAN XOAN TM

ARTEAL

2

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

17:00

AVILES T.M.

CEIBE DE MONFORTE

4

2

VER

18/01/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

ARTEAL

1

5

VER

18/01/2014

18:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

19/01/2014

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

CEIBE DE MONFORTE

4

2

VER

19/01/2014

11:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

ARTEAL

3

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

AVILES T.M.

4

3

VER

25/01/2014

17:00

ARTEAL

PADRE ISLA – SARIEGOS

4

2

VER

25/01/2014

18:00

A.D.VINCIOS

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

26/01/2014

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

LUARCA TENIS DE MESA

2

4

VER

26/01/2014

11:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

PADRE ISLA – SARIEGOS

4

3

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

A.D.VINCIOS

2

4

VER

01/02/2014

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

01/02/2014

17:00

CEIBE DE MONFORTE

ARTEAL

0

6

VER

01/02/2014

18:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

CLUB DEL MAR PROMESAS

4

2

VER

02/02/2014

11:00

AVILES T.M.

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

17:00

ARTEAL

CLUB SAN XOAN TM

4

3

VER

08/02/2014

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

DIARIO DE PONTEVEDRA

2

4

VER

08/02/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

CEIBE DE MONFORTE

4

2

VER

08/02/2014

17:00

AVILES T.M.

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

09/02/2014

11:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CEIBE DE MONFORTE

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

17:00

AVILES T.M.

ARTEAL

2

4

VER

15/02/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

PADRE ISLA – SARIEGOS

4

3

VER

15/02/2014

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

A.D.VINCIOS

0

6

VER

15/02/2014

18:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

CEIBE DE MONFORTE

2

4

VER

16/02/2014

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

ARTEAL

1

5

VER

16/02/2014

11:00

CLUB SAN XOAN TM

DIARIO DE PONTEVEDRA

6

0

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

E.T.M. TORRELAVEGA

4

3

VER

22/02/2014

17:00

ARTEAL

A.D.VINCIOS

4

2

VER

22/02/2014

17:00

CEIBE DE MONFORTE

CLUB DEL MAR PROMESAS

4

2

VER

23/02/2014

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

GRUPO BARROS-CAMBADOS

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/03/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

DIARIO DE PONTEVEDRA

5

1

VER

08/03/2014

17:00

LUARCA TENIS DE MESA

CLUB DEL MAR PROMESAS

4

2

VER

08/03/2014

18:00

A.D.VINCIOS

CEIBE DE MONFORTE

4

3

VER

09/03/2014

11:00

AVILES T.M.

CLUB DEL MAR PROMESAS

4

2

VER

09/03/2014

11:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

2

VER

09/03/2014

11:00

CLUB SAN XOAN TM

GRUPO BARROS-CAMBADOS

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

17:00

CEIBE DE MONFORTE

AVILES T.M.

3

4

VER

15/03/2014

18:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

16/03/2014

11:00

ARTEAL

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

22/03/2014

18:30

CLUB SAN XOAN TM

A.D.VINCIOS

0

6

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

17:00

AVILES T.M.

GRUPO BARROS-CAMBADOS

4

2

VER

22/03/2014

17:00

CEIBE DE MONFORTE

DIARIO DE PONTEVEDRA

4

2

VER

22/03/2014

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

PADRE ISLA – SARIEGOS

0

6

VER

23/03/2014

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

GRUPO BARROS-CAMBADOS

4

3

VER

23/03/2014

11:00

CLUB SAN XOAN TM

PADRE ISLA – SARIEGOS

4

2

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

A.D.VINCIOS

3

4

VER

29/03/2014

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

CLUB SAN XOAN TM

1

5

VER

29/03/2014

18:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

ARTEAL

1

5

VER

30/03/2014

11:00

E.T.M. TORRELAVEGA

A.D.VINCIOS

3

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

E.T.M. TORRELAVEGA

0

6

VER

12/04/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

AVILES T.M.

3

4

VER

12/04/2014

17:00

CEIBE DE MONFORTE

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

12/04/2014

18:00

A.D.VINCIOS

GRUPO BARROS-CAMBADOS

4

2

VER

13/04/2014

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

ARTEAL

0

6

VER

13/04/2014

11:00

CLUB SAN XOAN TM

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/04/2014

17:00

ARTEAL

CLUB DEL MAR PROMESAS

6

0

VER

26/04/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

LUARCA TENIS DE MESA

4

2

VER

26/04/2014

17:00

CEIBE DE MONFORTE

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

26/04/2014

18:00

A.D.VINCIOS

AVILES T.M.

4

2

VER

27/04/2014

11:00

DIARIO DE PONTEVEDRA

AVILES T.M.

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -