Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   AVILES T.M. 16 13 3 68 29 26
2   C.T.T. BASCARA 16 11 5 58 41 22
3   SCHOOL ZARAGOZA 16 10 6 54 47 20
4   COVICSA-CTT SANTA EULARIA 16 10 6 61 38 20
5   SETGA MONTE PORREIRO 16 10 6 54 47 20
6   ARTEAL 16 9 7 58 41 18
7   AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 16 6 10 43 59 12
8   PROYEM GASTEIZ 16 3 13 34 65 6
9   FALCONS SABADELL - FINQUES COLL COLLBATO 0 0 0 0 0 0
10   E.T.M. TORRELAVEGA 16 0 16 17 80 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

17:00

ARTEAL

SETGA MONTE PORREIRO

5

1

VER

05/10/2013

17:00

C.T.T. BASCARA

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

4

2

VER

05/10/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

AVILES T.M.

1

5

VER

05/10/2013

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

PROYEM GASTEIZ

4

3

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

C.T.T. BASCARA

4

3

VER

19/10/2013

17:00

ARTEAL

AVILES T.M.

5

1

VER

20/10/2013

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

AVILES T.M.

3

4

VER

20/10/2013

11:00

PROYEM GASTEIZ

C.T.T. BASCARA

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

17:00

PROYEM GASTEIZ

SETGA MONTE PORREIRO

2

4

VER

26/10/2013

17:00

C.T.T. BASCARA

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

1

5

VER

27/10/2013

11:00

SCHOOL ZARAGOZA

SETGA MONTE PORREIRO

4

3

VER

27/10/2013

11:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

1

5

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/11/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

PROYEM GASTEIZ

2

4

VER

09/11/2013

19:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

ARTEAL

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

17:00

ARTEAL

E.T.M. TORRELAVEGA

6

0

VER

16/11/2013

17:00

AVILES T.M.

PROYEM GASTEIZ

5

1

VER

16/11/2013

19:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

SCHOOL ZARAGOZA

1

5

VER

17/11/2013

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

E.T.M. TORRELAVEGA

5

1

VER

23/11/2013

17:00

C.T.T. BASCARA

AVILES T.M.

1

5

VER

24/11/2013

11:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

AVILES T.M.

1

5

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

17:00

PROYEM GASTEIZ

ARTEAL

0

6

VER

30/11/2013

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

E.T.M. TORRELAVEGA

6

0

VER

01/12/2013

11:00

SCHOOL ZARAGOZA

ARTEAL

2

4

VER

01/12/2013

11:00

C.T.T. BASCARA

E.T.M. TORRELAVEGA

5

1

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

4

3

VER

14/12/2013

19:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

SETGA MONTE PORREIRO

5

1

VER

15/12/2013

11:00

PROYEM GASTEIZ

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

3

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

17:00

ARTEAL

C.T.T. BASCARA

3

4

VER

11/01/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

0

6

VER

12/01/2014

11:00

AVILES T.M.

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

4

2

VER

12/01/2014

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

C.T.T. BASCARA

5

1

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

17:00

ARTEAL

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

2

4

VER

18/01/2014

17:00

AVILES T.M.

SCHOOL ZARAGOZA

4

2

VER

18/01/2014

19:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

PROYEM GASTEIZ

4

2

VER

19/01/2014

11:00

E.T.M. TORRELAVEGA

SCHOOL ZARAGOZA

1

5

VER

19/01/2014

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

C.T.T. BASCARA

ARTEAL

4

3

VER

25/01/2014

17:00

PROYEM GASTEIZ

E.T.M. TORRELAVEGA

4

2

VER

25/01/2014

19:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

AVILES T.M.

2

4

VER

26/01/2014

11:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

ARTEAL

2

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

C.T.T. BASCARA

1

5

VER

01/02/2014

17:00

AVILES T.M.

SETGA MONTE PORREIRO

6

0

VER

01/02/2014

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

02/02/2014

11:00

E.T.M. TORRELAVEGA

SETGA MONTE PORREIRO

1

5

VER

02/02/2014

11:00

PROYEM GASTEIZ

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

1

5

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

3

4

VER

09/02/2014

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

ARTEAL

4

2

VER

09/02/2014

11:00

AVILES T.M.

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

6

0

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

SCHOOL ZARAGOZA

2

4

VER

15/02/2014

17:00

AVILES T.M.

ARTEAL

6

0

VER

16/02/2014

11:00

E.T.M. TORRELAVEGA

ARTEAL

2

4

VER

16/02/2014

11:00

C.T.T. BASCARA

SCHOOL ZARAGOZA

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

17:00

AVILES T.M.

E.T.M. TORRELAVEGA

5

1

VER

22/02/2014

17:00

ARTEAL

PROYEM GASTEIZ

5

1

VER

22/02/2014

19:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

C.T.T. BASCARA

2

4

VER

23/02/2014

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

PROYEM GASTEIZ

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/03/2014

17:00

PROYEM GASTEIZ

AVILES T.M.

2

4

VER

08/03/2014

17:00

ARTEAL

SCHOOL ZARAGOZA

4

2

VER

08/03/2014

19:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

3

4

VER

09/03/2014

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

SCHOOL ZARAGOZA

3

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

E.T.M. TORRELAVEGA

4

2

VER

22/03/2014

17:00

C.T.T. BASCARA

SETGA MONTE PORREIRO

2

4

VER

23/03/2014

11:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

SETGA MONTE PORREIRO

3

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

PROYEM GASTEIZ

4

3

VER

29/03/2014

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

AVILES T.M.

4

2

VER

29/03/2014

19:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

E.T.M. TORRELAVEGA

6

0

VER

30/03/2014

11:00

C.T.T. BASCARA

PROYEM GASTEIZ

6

0

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

17:00

ARTEAL

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

3

4

VER

12/04/2014

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

C.T.T. BASCARA

0

6

VER

12/04/2014

17:00

PROYEM GASTEIZ

SCHOOL ZARAGOZA

4

2

VER

13/04/2014

11:00

AVILES T.M.

C.T.T. BASCARA

2

4

VER

13/04/2014

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -