Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.M. EL ALAMO 22 21 1 107 26 42
2   A.D. COLLADO MEDIANO 22 17 5 85 50 34
3   C.N. HELIOS 22 16 6 79 55 32
4   S.S. REYES - MOTOROLA 22 13 9 76 61 26
5   C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 12 10 72 63 24
6   CAI SANTIAGO T.M. 22 12 10 68 67 24
7   LAS ROZAS 22 11 11 69 72 22
8   SON CLADERA TTC 22 8 14 57 79 16
9   IRUN LEKA ENEA 22 6 16 50 86 12
10   TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS 22 6 16 51 84 12
11   C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 5 17 53 84 10
12   C.T.M. MOSTOLES 22 5 17 48 88 10

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

16:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

05/10/2013

16:00

C.N. HELIOS

C.T.M. EL ALAMO

0

6

VER

05/10/2013

17:30

C.T.M. MOSTOLES

S.S. REYES - MOTOROLA

1

5

VER

06/10/2013

10:30

IRUN LEKA ENEA

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

06/10/2013

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.T.M. EL ALAMO

2

4

VER

06/10/2013

12:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

LAS ROZAS

4

2

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

CAI SANTIAGO T.M.

2

4

VER

12/10/2013

16:00

C.N. HELIOS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

12/10/2013

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

4

3

VER

12/10/2013

17:30

C.T.M. EL ALAMO

LAS ROZAS

2

4

VER

13/10/2013

10:30

SON CLADERA TTC

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

16/11/2013

12:30

S.S. REYES - MOTOROLA

CAI SANTIAGO T.M.

6

0

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

3

4

VER

19/10/2013

17:00

LAS ROZAS

C.N. HELIOS

4

2

VER

19/10/2013

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

20/10/2013

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.N. HELIOS

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

SON CLADERA TTC

4

2

VER

26/10/2013

17:00

LAS ROZAS

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

4

3

VER

26/10/2013

17:30

C.T.M. EL ALAMO

C.T.M. MOSTOLES

6

0

VER

27/10/2013

11:00

S.S. REYES - MOTOROLA

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

27/10/2013

11:00

C.N. HELIOS

SON CLADERA TTC

5

1

VER

27/10/2013

12:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

11:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

CAI SANTIAGO T.M.

1

5

VER

09/11/2013

17:30

C.T.M. MOSTOLES

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

10/11/2013

10:30

IRUN LEKA ENEA

LAS ROZAS

3

4

VER

24/11/2013

13:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

08/12/2013

11:00

S.S. REYES - MOTOROLA

C.T.M. EL ALAMO

1

5

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.N. HELIOS

5

1

VER

16/11/2013

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

SON CLADERA TTC

4

2

VER

16/11/2013

17:30

C.T.M. EL ALAMO

IRUN LEKA ENEA

6

0

VER

17/11/2013

11:00

LAS ROZAS

SON CLADERA TTC

3

4

VER

17/11/2013

11:00

C.T.M. MOSTOLES

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

17/11/2013

11:00

S.S. REYES - MOTOROLA

C.N. HELIOS

2

4

VER

17/11/2013

12:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

16:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

S.S. REYES - MOTOROLA

4

2

VER

23/11/2013

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

23/11/2013

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

LAS ROZAS

3

4

VER

24/11/2013

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

6

0

VER

24/11/2013

10:30

SON CLADERA TTC

C.T.M. EL ALAMO

0

6

VER

24/11/2013

11:00

C.N. HELIOS

C.T.M. MOSTOLES

4

3

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

S.S. REYES - MOTOROLA

3

4

VER

30/11/2013

17:00

LAS ROZAS

CAI SANTIAGO T.M.

3

4

VER

30/11/2013

17:30

C.T.M. EL ALAMO

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

01/12/2013

10:30

SON CLADERA TTC

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

4

2

VER

01/12/2013

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.N. HELIOS

1

5

VER

01/12/2013

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

01/12/2013

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

CAI SANTIAGO T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

16:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

LAS ROZAS

4

3

VER

14/12/2013

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.T.M. EL ALAMO

2

4

VER

14/12/2013

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.N. HELIOS

2

4

VER

15/12/2013

10:30

SON CLADERA TTC

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

22/12/2013

11:00

C.T.M. MOSTOLES

A.D. COLLADO MEDIANO

4

2

VER

22/12/2013

10:30

IRUN LEKA ENEA

S.S. REYES - MOTOROLA

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

16:00

C.N. HELIOS

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

4

2

VER

11/01/2014

16:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

11/01/2014

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

SON CLADERA TTC

4

2

VER

11/01/2014

17:00

LAS ROZAS

S.S. REYES - MOTOROLA

2

4

VER

11/01/2014

17:30

C.T.M. EL ALAMO

A.D. COLLADO MEDIANO

4

2

VER

12/01/2014

11:00

S.S. REYES - MOTOROLA

SON CLADERA TTC

4

2

VER

12/01/2014

12:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

C.T.M. MOSTOLES

5

1

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

17:00

S.S. REYES - MOTOROLA

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

6

0

VER

18/01/2014

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

4

2

VER

18/01/2014

17:30

C.T.M. MOSTOLES

LAS ROZAS

2

4

VER

19/01/2014

10:30

IRUN LEKA ENEA

CAI SANTIAGO T.M.

2

4

VER

19/01/2014

10:30

SON CLADERA TTC

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

0

6

VER

19/01/2014

12:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

C.T.M. EL ALAMO

0

6

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

16:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

25/01/2014

16:00

C.N. HELIOS

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

4

2

VER

25/01/2014

17:00

LAS ROZAS

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

4

2

VER

26/01/2014

10:30

SON CLADERA TTC

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

26/01/2014

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.T.M. EL ALAMO

0

6

VER

26/01/2014

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

1

5

VER

01/02/2014

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

01/02/2014

17:30

C.T.M. MOSTOLES

CAI SANTIAGO T.M.

3

4

VER

01/02/2014

18:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

SON CLADERA TTC

4

2

VER

02/02/2014

11:00

S.S. REYES - MOTOROLA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

02/02/2014

11:00

LAS ROZAS

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

02/02/2014

11:00

C.T.M. EL ALAMO

CAI SANTIAGO T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

17:00

S.S. REYES - MOTOROLA

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

4

2

VER

08/02/2014

17:30

C.T.M. EL ALAMO

C.N. HELIOS

5

1

VER

09/02/2014

10:30

IRUN LEKA ENEA

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

4

2

VER

09/02/2014

10:30

SON CLADERA TTC

LAS ROZAS

5

1

VER

09/02/2014

11:00

C.T.M. MOSTOLES

C.N. HELIOS

4

3

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

15/02/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

5

1

VER

15/02/2014

17:00

LAS ROZAS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

15/02/2014

17:30

C.T.M. EL ALAMO

S.S. REYES - MOTOROLA

5

1

VER

16/02/2014

10:30

SON CLADERA TTC

C.N. HELIOS

1

5

VER

16/02/2014

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

LAS ROZAS

4

3

VER

22/02/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

5

1

VER

22/02/2014

17:30

C.T.M. MOSTOLES

C.T.M. EL ALAMO

1

5

VER

23/02/2014

10:30

IRUN LEKA ENEA

SON CLADERA TTC

4

3

VER

23/02/2014

11:00

C.N. HELIOS

LAS ROZAS

4

2

VER

16/03/2014

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

S.S. REYES - MOTOROLA

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/03/2014

16:00

C.N. HELIOS

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

08/03/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.T.M. EL ALAMO

1

5

VER

08/03/2014

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.T.M. MOSTOLES

5

1

VER

08/03/2014

18:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

S.S. REYES - MOTOROLA

3

4

VER

09/03/2014

10:30

SON CLADERA TTC

CAI SANTIAGO T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

17:00

S.S. REYES - MOTOROLA

LAS ROZAS

3

4

VER

15/03/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

15/03/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.N. HELIOS

2

4

VER

15/03/2014

17:30

C.T.M. MOSTOLES

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

1

5

VER

21/03/2014

18:30

C.T.M. EL ALAMO

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

5

1

VER

11/04/2014

19:30

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

A.D. COLLADO MEDIANO

3

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

16:00

C.N. HELIOS

CAI SANTIAGO T.M.

6

0

VER

22/03/2014

17:00

LAS ROZAS

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

22/03/2014

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.T.M. EL ALAMO

1

5

VER

22/03/2014

18:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

5

1

VER

23/03/2014

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

23/03/2014

10:30

SON CLADERA TTC

S.S. REYES - MOTOROLA

4

3

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

16:00

C.N. HELIOS

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

29/03/2014

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

LAS ROZAS

2

4

VER

29/03/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

SON CLADERA TTC

3

4

VER

29/03/2014

17:00

S.S. REYES - MOTOROLA

C.T.M. MOSTOLES

5

1

VER

29/03/2014

17:30

C.T.M. EL ALAMO

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

6

0

VER

30/03/2014

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

S.S. REYES - MOTOROLA

2

4

VER

12/04/2014

17:00

LAS ROZAS

C.T.M. EL ALAMO

3

4

VER

12/04/2014

18:00

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

13/04/2014

11:00

SON CLADERA TTC

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

5

1

VER

13/04/2014

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.T.M. MOSTOLES

3

4

VER

13/04/2014

11:00

C.N. HELIOS

S.S. REYES - MOTOROLA

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/04/2014

11:00

C.T.M. EL ALAMO

SON CLADERA TTC

4

2

VER

26/04/2014

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

IRUN LEKA ENEA

3

4

VER

26/04/2014

17:00

LAS ROZAS

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

26/04/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CAI SANTIAGO T.M.

2

4

VER

26/04/2014

17:30

C.T.M. MOSTOLES

SON CLADERA TTC

4

2

VER

26/04/2014

17:30

TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS

C.N. HELIOS

2

4

VER

27/04/2014

11:00

S.S. REYES - MOTOROLA

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -