Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TERMOTUR CALELLA 22 18 4 91 43 36
2   C.N. TARRACO 22 17 5 81 55 34
3   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 22 15 7 83 52 30
4   C.P.P. IGUALADA CTAI 22 13 9 74 60 26
5   C.T.T. BORGES 22 13 9 79 56 26
6   LLUÏSOS D´HORTA TT 22 12 10 76 64 24
7   CLUB NATACIO SABADELL 22 11 11 75 61 22
8   INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA 22 10 12 56 81 20
9   C.N. HELIOS 22 10 12 58 78 20
10   CAI SANTIAGO T.M. 22 5 17 54 83 10
11   C.T.T. L HOSPITALET 22 5 17 46 89 10
12   SCHOOL ZARAGOZA 22 3 19 43 94 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

16:00

C.T.T. BORGES

C.N. HELIOS

6

0

VER

05/10/2013

16:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

C.N. TARRACO

3

4

VER

05/10/2013

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

CLUB NATACIO SABADELL

4

2

VER

05/10/2013

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

CAI SANTIAGO T.M.

5

1

VER

06/10/2013

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.T.T. L HOSPITALET

6

0

VER

06/10/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

6

0

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

16:00

C.N. TARRACO

C.T.T. BORGES

4

3

VER

12/10/2013

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

C.T.T. L HOSPITALET

4

2

VER

12/10/2013

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

C.P.P. IGUALADA CTAI

6

0

VER

13/10/2013

11:00

TERMOTUR CALELLA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

13/10/2013

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.N. HELIOS

6

0

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

16:00

C.N. TARRACO

C.N. HELIOS

4

2

VER

19/10/2013

16:00

C.T.T. BORGES

CAI SANTIAGO T.M.

4

2

VER

19/10/2013

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

C.P.P. IGUALADA CTAI

2

4

VER

19/10/2013

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

20/10/2013

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

4

2

VER

20/10/2013

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.P.P. IGUALADA CTAI

3

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

CLUB NATACIO SABADELL

0

6

VER

26/10/2013

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

26/10/2013

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

LLUÏSOS D´HORTA TT

3

4

VER

26/10/2013

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.N. TARRACO

2

4

VER

27/10/2013

11:00

C.N. HELIOS

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER

27/10/2013

11:00

C.T.T. BORGES

LLUÏSOS D´HORTA TT

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/11/2013

16:00

C.N. HELIOS

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

1

5

VER

09/11/2013

16:00

C.T.T. BORGES

C.P.P. IGUALADA CTAI

2

4

VER

09/11/2013

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

C.T.T. L HOSPITALET

1

5

VER

09/11/2013

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

C.N. TARRACO

4

2

VER

10/11/2013

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

10/11/2013

11:00

SCHOOL ZARAGOZA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

0

6

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

16:00

C.N. TARRACO

CAI SANTIAGO T.M.

4

2

VER

16/11/2013

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

C.N. HELIOS

4

3

VER

16/11/2013

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

C.T.T. BORGES

1

5

VER

17/11/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CLUB NATACIO SABADELL

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

16:00

C.N. TARRACO

SCHOOL ZARAGOZA

5

1

VER

23/11/2013

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

4

2

VER

23/11/2013

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

23/11/2013

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

C.N. HELIOS

5

1

VER

24/11/2013

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.N. HELIOS

5

1

VER

24/11/2013

11:00

C.T.T. BORGES

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

24/11/2013

11:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

SCHOOL ZARAGOZA

5

1

VER

24/11/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.N. TARRACO

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

2

4

VER

30/11/2013

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T. L HOSPITALET

6

0

VER

30/11/2013

17:00

C.N. HELIOS

SCHOOL ZARAGOZA

4

2

VER

01/12/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.P.P. IGUALADA CTAI

6

0

VER

01/12/2013

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.T.T. BORGES

4

2

VER

01/12/2013

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.N. TARRACO

5

1

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

17:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.N. TARRACO

2

4

VER

14/12/2013

16:00

C.N. HELIOS

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

2

VER

14/12/2013

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

SCHOOL ZARAGOZA

4

2

VER

14/12/2013

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

CAI SANTIAGO T.M.

4

3

VER

15/12/2013

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

SCHOOL ZARAGOZA

2

4

VER

15/12/2013

11:00

TERMOTUR CALELLA

LLUÏSOS D´HORTA TT

4

2

VER

15/12/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.T.T. BORGES

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

16:00

C.N. HELIOS

LLUÏSOS D´HORTA TT

4

3

VER

11/01/2014

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

C.T.T. BORGES

1

5

VER

11/01/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

11/01/2014

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

CAI SANTIAGO T.M.

2

4

VER

12/01/2014

11:00

SCHOOL ZARAGOZA

LLUÏSOS D´HORTA TT

3

4

VER

12/01/2014

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

CAI SANTIAGO T.M.

4

2

VER

12/01/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.T.T. L HOSPITALET

4

3

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

16:00

C.N. TARRACO

C.T.T. L HOSPITALET

4

2

VER

18/01/2014

16:00

C.T.T. BORGES

SCHOOL ZARAGOZA

4

3

VER

18/01/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

18/01/2014

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

CLUB NATACIO SABADELL

4

2

VER

19/01/2014

11:00

TERMOTUR CALELLA

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

5

1

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

16:00

C.T.T. BORGES

C.N. TARRACO

2

4

VER

25/01/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

5

1

VER

25/01/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

4

2

VER

25/01/2014

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

C.N. HELIOS

4

3

VER

26/01/2014

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.T.T. L HOSPITALET

4

3

VER

26/01/2014

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.N. HELIOS

6

0

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

16:00

C.T.T. BORGES

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

2

VER

01/02/2014

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

C.T.T. L HOSPITALET

3

4

VER

01/02/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.N. TARRACO

3

4

VER

01/02/2014

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

TERMOTUR CALELLA

4

3

VER

01/02/2014

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

C.P.P. IGUALADA CTAI

1

5

VER

02/02/2014

11:00

TERMOTUR CALELLA

CLUB NATACIO SABADELL

5

1

VER

02/02/2014

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.T.T. L HOSPITALET

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

16:00

C.N. TARRACO

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

2

VER

08/02/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

LLUÏSOS D´HORTA TT

4

2

VER

08/02/2014

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

6

0

VER

08/02/2014

17:00

SCHOOL ZARAGOZA

C.N. HELIOS

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

16:00

C.N. HELIOS

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

4

3

VER

15/02/2014

16:00

C.T.T. BORGES

CLUB NATACIO SABADELL

2

4

VER

15/02/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

CAI SANTIAGO T.M.

6

0

VER

15/02/2014

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

C.N. TARRACO

1

5

VER

16/02/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CAI SANTIAGO T.M.

4

3

VER

16/02/2014

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

LLUÏSOS D´HORTA TT

5

1

VER

16/02/2014

11:00

SCHOOL ZARAGOZA

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

3

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

16:00

C.N. TARRACO

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

6

0

VER

22/02/2014

16:00

C.N. HELIOS

CAI SANTIAGO T.M.

4

2

VER

22/02/2014

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

LLUÏSOS D´HORTA TT

1

5

VER

22/02/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T. BORGES

3

4

VER

23/02/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/03/2014

16:00

C.N. HELIOS

C.N. TARRACO

4

2

VER

08/03/2014

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

C.T.T. BORGES

6

0

VER

08/03/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

SCHOOL ZARAGOZA

4

2

VER

09/03/2014

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

2

VER

09/03/2014

11:00

SCHOOL ZARAGOZA

C.N. TARRACO

1

5

VER

09/03/2014

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

16:00

C.N. TARRACO

LLUÏSOS D´HORTA TT

1

5

VER

15/03/2014

16:00

C.N. HELIOS

C.T.T. BORGES

2

4

VER

15/03/2014

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

2

VER

15/03/2014

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

16/03/2014

11:00

CLUB NATACIO SABADELL

C.P.P. IGUALADA CTAI

6

0

VER

16/03/2014

11:00

SCHOOL ZARAGOZA

C.T.T. BORGES

1

5

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

16:00

C.T.T. BORGES

C.T.T. L HOSPITALET

6

0

VER

22/03/2014

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

CLUB NATACIO SABADELL

4

3

VER

22/03/2014

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

CAI SANTIAGO T.M.

5

1

VER

22/03/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

SCHOOL ZARAGOZA

5

1

VER

23/03/2014

11:00

TERMOTUR CALELLA

CAI SANTIAGO T.M.

5

1

VER

23/03/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

SCHOOL ZARAGOZA

5

1

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

16:00

C.N. HELIOS

CLUB NATACIO SABADELL

5

1

VER

29/03/2014

16:00

C.N. TARRACO

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

29/03/2014

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

C.P.P. IGUALADA CTAI

0

6

VER

29/03/2014

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

LLUÏSOS D´HORTA TT

1

5

VER

30/03/2014

11:00

TERMOTUR CALELLA

C.T.T. BORGES

4

2

VER

30/03/2014

11:00

CAI SANTIAGO T.M.

CLUB NATACIO SABADELL

1

5

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

16:00

C.T.T. BORGES

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

5

1

VER

12/04/2014

16:00

C.N. TARRACO

CLUB NATACIO SABADELL

4

3

VER

12/04/2014

17:00

C.T.T. L HOSPITALET

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

1

5

VER

12/04/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.N. HELIOS

4

2

VER

12/04/2014

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

SCHOOL ZARAGOZA

3

4

VER

13/04/2014

11:00

TERMOTUR CALELLA

SCHOOL ZARAGOZA

5

1

VER

13/04/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.N. HELIOS

2

4

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

11:00

SCHOOL ZARAGOZA

CLUB NATACIO SABADELL

1

5

VER

26/04/2014

16:00

C.N. HELIOS

C.T.T. L HOSPITALET

4

2

VER

26/04/2014

16:00

C.N. TARRACO

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

2

VER

26/04/2014

17:00

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

TERMOTUR CALELLA

5

1

VER

26/04/2014

17:00

CAI SANTIAGO T.M.

C.T.T. BORGES

1

5

VER

27/04/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

LLUÏSOS D´HORTA TT

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -