Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON 18 18 0 78 12 36
2   CASA DE ASTURIAS 18 16 2 73 17 32
3   OROSO TM - CELME 18 14 4 71 19 28
4   A.D. VINCIOS / BADE 18 11 7 47 43 22
5   TM POLANCO LA ASTURIANA 18 6 12 33 57 12
6   GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 6 12 33 57 12
7   CTM VEGUELLINA 18 6 12 37 53 12
8   C.T.M.CORUÑA 18 6 12 32 58 12
9   CINANIA HOTEL AIRIÑOS 18 4 14 24 66 8
10   CTM CIDADE DE NARÓN 18 3 15 22 68 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

11:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

5

0

VER

16/11/2013

11:00

C.T.M.CORUÑA

A.D. VINCIOS / BADE

1

4

VER

16/11/2013

11:00

OROSO TM - CELME

CTM CIDADE DE NARÓN

5

0

VER

16/11/2013

11:30

CASA DE ASTURIAS

TM POLANCO LA ASTURIANA

4

1

VER

16/11/2013

11:30

CTM VEGUELLINA

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

1

4

VER

16/11/2013

16:00

TM POLANCO LA ASTURIANA

CTM VEGUELLINA

2

3

VER

16/11/2013

16:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

CTM CIDADE DE NARÓN

5

0

VER

16/11/2013

16:00

OROSO TM - CELME

C.T.M.CORUÑA

5

0

VER

16/11/2013

16:00

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

A.D. VINCIOS / BADE

2

3

VER

16/11/2013

16:00

CASA DE ASTURIAS

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

1

VER

16/11/2013

19:00

CTM CIDADE DE NARÓN

C.T.M.CORUÑA

1

4

VER

16/11/2013

19:00

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

OROSO TM - CELME

0

5

VER

16/11/2013

19:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

A.D. VINCIOS / BADE

5

0

VER

16/11/2013

19:00

TM POLANCO LA ASTURIANA

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

1

VER

16/11/2013

19:00

CTM VEGUELLINA

CASA DE ASTURIAS

0

5

VER

17/11/2013

10:00

A.D. VINCIOS / BADE

OROSO TM - CELME

1

4

VER

17/11/2013

10:00

CTM CIDADE DE NARÓN

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

3

2

VER

17/11/2013

10:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

C.T.M.CORUÑA

5

0

VER

17/11/2013

12:30

C.T.M.CORUÑA

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

3

2

VER

17/11/2013

12:30

A.D. VINCIOS / BADE

CTM CIDADE DE NARÓN

4

1

VER

17/11/2013

12:30

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

OROSO TM - CELME

4

1

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

10:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

CASA DE ASTURIAS

3

2

VER

14/12/2013

10:00

A.D. VINCIOS / BADE

TM POLANCO LA ASTURIANA

5

0

VER

14/12/2013

10:00

C.T.M.CORUÑA

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

3

2

VER

14/12/2013

10:00

CTM CIDADE DE NARÓN

CTM VEGUELLINA

0

5

VER

14/12/2013

12:30

C.T.M.CORUÑA

CTM VEGUELLINA

3

2

VER

14/12/2013

12:30

CTM CIDADE DE NARÓN

CASA DE ASTURIAS

0

5

VER

14/12/2013

12:30

A.D. VINCIOS / BADE

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

5

0

VER

14/12/2013

12:30

OROSO TM - CELME

TM POLANCO LA ASTURIANA

5

0

VER

14/12/2013

17:00

C.T.M.CORUÑA

CASA DE ASTURIAS

0

5

VER

14/12/2013

17:00

OROSO TM - CELME

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

1

VER

14/12/2013

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

CTM VEGUELLINA

4

1

VER

14/12/2013

17:00

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

TM POLANCO LA ASTURIANA

1

4

VER

14/12/2013

19:30

OROSO TM - CELME

CTM VEGUELLINA

5

0

VER

14/12/2013

19:30

A.D. VINCIOS / BADE

CASA DE ASTURIAS

0

5

VER

14/12/2013

19:30

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

3

2

VER

14/12/2013

19:30

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

TM POLANCO LA ASTURIANA

5

0

VER

15/12/2013

10:00

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

CTM VEGUELLINA

3

2

VER

15/12/2013

10:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

1

VER

15/12/2013

10:00

CTM CIDADE DE NARÓN

TM POLANCO LA ASTURIANA

4

1

VER

15/12/2013

10:00

OROSO TM - CELME

CASA DE ASTURIAS

2

3

VER

15/12/2013

12:30

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

CASA DE ASTURIAS

0

5

VER

15/12/2013

12:30

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

CTM VEGUELLINA

3

2

VER

15/12/2013

12:30

C.T.M.CORUÑA

TM POLANCO LA ASTURIANA

1

4

VER

15/12/2013

12:30

CTM CIDADE DE NARÓN

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

1

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

11:00

CTM CIDADE DE NARÓN

OROSO TM - CELME

0

5

VER

18/01/2014

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

C.T.M.CORUÑA

3

2

VER

18/01/2014

11:00

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

0

5

VER

18/01/2014

11:30

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CTM VEGUELLINA

4

1

VER

18/01/2014

11:30

TM POLANCO LA ASTURIANA

CASA DE ASTURIAS

2

3

VER

18/01/2014

16:00

CTM CIDADE DE NARÓN

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

0

5

VER

18/01/2014

16:00

CTM VEGUELLINA

TM POLANCO LA ASTURIANA

2

3

VER

18/01/2014

16:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CASA DE ASTURIAS

0

5

VER

18/01/2014

16:00

C.T.M.CORUÑA

OROSO TM - CELME

0

5

VER

18/01/2014

16:00

A.D. VINCIOS / BADE

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

4

1

VER

18/01/2014

19:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

TM POLANCO LA ASTURIANA

3

2

VER

18/01/2014

19:00

CASA DE ASTURIAS

CTM VEGUELLINA

4

1

VER

18/01/2014

19:00

OROSO TM - CELME

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

4

1

VER

18/01/2014

19:00

C.T.M.CORUÑA

CTM CIDADE DE NARÓN

4

1

VER

18/01/2014

19:00

A.D. VINCIOS / BADE

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

1

4

VER

19/01/2014

10:00

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

CTM CIDADE DE NARÓN

3

2

VER

19/01/2014

10:00

OROSO TM - CELME

A.D. VINCIOS / BADE

4

1

VER

19/01/2014

10:00

C.T.M.CORUÑA

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

0

5

VER

19/01/2014

12:30

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

C.T.M.CORUÑA

0

5

VER

19/01/2014

12:30

CTM CIDADE DE NARÓN

A.D. VINCIOS / BADE

2

3

VER

19/01/2014

12:30

OROSO TM - CELME

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

2

3

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

10:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

C.T.M.CORUÑA

4

1

VER

22/03/2014

10:00

TM POLANCO LA ASTURIANA

A.D. VINCIOS / BADE

2

3

VER

22/03/2014

10:00

CASA DE ASTURIAS

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

2

3

VER

22/03/2014

10:00

CTM VEGUELLINA

CTM CIDADE DE NARÓN

4

1

VER

22/03/2014

12:30

CASA DE ASTURIAS

CTM CIDADE DE NARÓN

5

0

VER

22/03/2014

12:30

TM POLANCO LA ASTURIANA

OROSO TM - CELME

0

5

VER

22/03/2014

12:30

CTM VEGUELLINA

C.T.M.CORUÑA

3

2

VER

22/03/2014

12:30

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

A.D. VINCIOS / BADE

1

4

VER

22/03/2014

17:00

CASA DE ASTURIAS

C.T.M.CORUÑA

4

1

VER

22/03/2014

17:00

TM POLANCO LA ASTURIANA

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

2

3

VER

22/03/2014

17:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

OROSO TM - CELME

0

5

VER

22/03/2014

17:00

CTM VEGUELLINA

A.D. VINCIOS / BADE

4

1

VER

22/03/2014

19:30

CASA DE ASTURIAS

A.D. VINCIOS / BADE

4

1

VER

22/03/2014

19:30

CTM VEGUELLINA

OROSO TM - CELME

1

4

VER

22/03/2014

19:30

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

4

1

VER

22/03/2014

19:30

TM POLANCO LA ASTURIANA

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

0

5

VER

23/03/2014

10:00

CASA DE ASTURIAS

OROSO TM - CELME

4

1

VER

23/03/2014

10:00

CTM VEGUELLINA

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

4

1

VER

23/03/2014

10:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

0

5

VER

23/03/2014

10:00

TM POLANCO LA ASTURIANA

CTM CIDADE DE NARÓN

3

2

VER

23/03/2014

12:30

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CTM CIDADE DE NARÓN

4

1

VER

23/03/2014

12:30

CTM VEGUELLINA

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

1

4

VER

23/03/2014

12:30

CASA DE ASTURIAS

CINANIA HOTEL AIRIÑOS

4

1

VER

23/03/2014

12:30

TM POLANCO LA ASTURIANA

C.T.M.CORUÑA

3

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -