Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 06
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ALSA-CITY CARTAGENA 22 21 1 95 40 42
2   ALICANTE T.M. 22 17 5 89 46 34
3   C.T.T. ALZIRA CAMARENA 22 16 6 89 46 32
4   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 22 15 7 79 59 30
5   RC LABRADORES 22 10 12 57 80 20
6   CONSERVAS LOLA 22 10 12 61 81 20
7   TM ROQUETAS 22 10 12 62 75 20
8   CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 22 10 12 69 68 20
9   TENIS DE MESA DE LA ZUBIA 22 8 14 60 80 16
10   C.T.M. BAHIA DE CADIZ 22 8 14 67 71 16
11   CTM ALCOY 22 5 17 54 86 10
12   CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM 22 2 20 44 94 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2003

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

TM ROQUETAS

4

2

VER

04/10/2013

19:00

RC LABRADORES

CONSERVAS LOLA

5

1

VER

05/10/2013

17:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

2

VER

05/10/2013

17:00

ALSA-CITY CARTAGENA

ALICANTE T.M.

5

1

VER

05/10/2013

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTM ALCOY

5

1

VER

05/10/2013

18:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

2

VER

12/10/2013

17:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

RC LABRADORES

2

4

VER

12/10/2013

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

ALSA-CITY CARTAGENA

2

4

VER

12/10/2013

18:00

CTM ALCOY

ALICANTE T.M.

0

6

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

11:00

ALICANTE T.M.

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

6

0

VER

19/10/2013

17:00

RC LABRADORES

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

2

4

VER

19/10/2013

17:00

TM ROQUETAS

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

4

2

VER

19/10/2013

18:00

CTM ALCOY

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

4

3

VER

20/10/2013

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

4

2

VER

20/10/2013

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

5

1

VER

20/10/2013

11:00

CONSERVAS LOLA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

3

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

17:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

2

4

VER

26/10/2013

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

ALSA-CITY CARTAGENA

1

5

VER

26/10/2013

17:00

RC LABRADORES

ALICANTE T.M.

1

5

VER

26/10/2013

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

TM ROQUETAS

6

0

VER

27/10/2013

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

ALSA-CITY CARTAGENA

3

4

VER

27/10/2013

11:00

CONSERVAS LOLA

ALICANTE T.M.

2

4

VER

27/10/2013

11:00

CTM ALCOY

TM ROQUETAS

3

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/11/2013

17:00

ALICANTE T.M.

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

3

4

VER

09/11/2013

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CTM ALCOY

4

2

VER

09/11/2013

17:00

TM ROQUETAS

CONSERVAS LOLA

3

4

VER

09/11/2013

18:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

RC LABRADORES

2

4

VER

10/11/2013

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CONSERVAS LOLA

4

2

VER

10/11/2013

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CTM ALCOY

4

3

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

5

1

VER

16/11/2013

18:00

CTM ALCOY

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

5

1

VER

16/11/2013

18:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

1

5

VER

17/11/2013

11:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

17/11/2013

11:00

ALICANTE T.M.

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

4

3

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

TM ROQUETAS

4

2

VER

23/11/2013

16:00

CONSERVAS LOLA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

4

3

VER

23/11/2013

17:00

ALICANTE T.M.

TM ROQUETAS

4

2

VER

23/11/2013

17:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

1

5

VER

23/11/2013

18:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

3

VER

24/11/2013

10:30

RC LABRADORES

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

24/11/2013

11:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

3

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

11:00

ALICANTE T.M.

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

4

2

VER

30/11/2013

17:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

CONSERVAS LOLA

3

4

VER

30/11/2013

17:00

TM ROQUETAS

RC LABRADORES

5

1

VER

30/11/2013

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

1

5

VER

01/12/2013

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

RC LABRADORES

4

2

VER

01/12/2013

11:00

CTM ALCOY

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

11:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

CONSERVAS LOLA

2

4

VER

14/12/2013

17:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

6

0

VER

14/12/2013

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

14/12/2013

18:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

CONSERVAS LOLA

4

2

VER

14/12/2013

18:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

RC LABRADORES

2

4

VER

15/12/2013

11:00

TM ROQUETAS

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

6

0

VER

15/12/2013

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

16:00

CONSERVAS LOLA

CTM ALCOY

4

3

VER

11/01/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

ALICANTE T.M.

2

4

VER

11/01/2014

17:00

TM ROQUETAS

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

5

1

VER

12/01/2014

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

ALICANTE T.M.

5

1

VER

12/01/2014

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

4

2

VER

12/01/2014

11:00

RC LABRADORES

CTM ALCOY

2

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

16:00

CONSERVAS LOLA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

18/01/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

TM ROQUETAS

3

4

VER

18/01/2014

18:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

5

1

VER

18/01/2014

18:00

CTM ALCOY

ALSA-CITY CARTAGENA

3

4

VER

19/01/2014

11:30

RC LABRADORES

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

3

4

VER

25/01/2014

17:00

TM ROQUETAS

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

3

4

VER

25/01/2014

18:00

CTM ALCOY

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

26/01/2014

11:00

ALICANTE T.M.

ALSA-CITY CARTAGENA

2

4

VER

26/01/2014

11:00

CONSERVAS LOLA

RC LABRADORES

2

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

17:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

4

2

VER

01/02/2014

17:30

TM ROQUETAS

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

02/02/2014

11:00

CONSERVAS LOLA

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

4

3

VER

02/02/2014

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

2

VER

02/02/2014

11:00

ALICANTE T.M.

CTM ALCOY

5

1

VER

02/02/2014

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

5

1

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

17:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

CTM ALCOY

6

0

VER

08/02/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

4

2

VER

09/02/2014

11:00

CONSERVAS LOLA

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

4

3

VER

09/02/2014

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

4

2

VER

09/02/2014

11:00

TM ROQUETAS

CTM ALCOY

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

RC LABRADORES

6

0

VER

15/02/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CONSERVAS LOLA

4

3

VER

15/02/2014

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

1

5

VER

15/02/2014

18:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

TM ROQUETAS

2

4

VER

15/02/2014

18:00

CTM ALCOY

RC LABRADORES

3

4

VER

16/02/2014

11:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

TM ROQUETAS

3

4

VER

16/02/2014

11:00

ALICANTE T.M.

RC LABRADORES

5

1

VER

16/02/2014

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CONSERVAS LOLA

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

4

2

VER

22/02/2014

17:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CTM ALCOY

5

1

VER

22/02/2014

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

ALICANTE T.M.

4

2

VER

23/02/2014

11:00

CONSERVAS LOLA

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

4

3

VER

23/02/2014

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

6

0

VER

23/02/2014

11:30

RC LABRADORES

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/03/2014

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

6

0

VER

08/03/2014

11:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

ALICANTE T.M.

3

4

VER

08/03/2014

17:00

TM ROQUETAS

ALSA-CITY CARTAGENA

0

6

VER

08/03/2014

18:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

ALICANTE T.M.

1

5

VER

09/03/2014

11:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

ALICANTE T.M.

2

4

VER

09/03/2014

11:00

CTM ALCOY

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

3

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

17:00

ALICANTE T.M.

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

5

1

VER

15/03/2014

17:00

TM ROQUETAS

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

2

VER

15/03/2014

18:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

CTM ALCOY

5

1

VER

16/03/2014

11:00

RC LABRADORES

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

0

6

VER

16/03/2014

11:00

ALSA-CITY CARTAGENA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

2

VER

16/03/2014

11:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

CTM ALCOY

4

3

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

11:00

ALICANTE T.M.

CONSERVAS LOLA

5

1

VER

22/03/2014

18:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

0

6

VER

22/03/2014

18:00

CTM ALCOY

CONSERVAS LOLA

5

1

VER

23/03/2014

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CONSERVAS LOLA

6

0

VER

23/03/2014

11:30

RC LABRADORES

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

4

3

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

11:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

ALSA-CITY CARTAGENA

2

4

VER

29/03/2014

17:00

TM ROQUETAS

ALICANTE T.M.

1

5

VER

29/03/2014

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

RC LABRADORES

5

1

VER

29/03/2014

18:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

ALSA-CITY CARTAGENA

3

4

VER

30/03/2014

11:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

ALSA-CITY CARTAGENA

5

1

VER

30/03/2014

11:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

RC LABRADORES

3

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

11:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

4

3

VER

12/04/2014

17:00

CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

TM ROQUETAS

6

0

VER

12/04/2014

17:00

RC LABRADORES

ALSA-CITY CARTAGENA

1

5

VER

12/04/2014

18:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

13/04/2014

10:30

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

13/04/2014

11:00

CONSERVAS LOLA

ALSA-CITY CARTAGENA

2

4

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/04/2014

16:00

CONSERVAS LOLA

TM ROQUETAS

5

1

VER

26/04/2014

17:00

ALSA-CITY CARTAGENA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

5

1

VER

26/04/2014

17:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

5

1

VER

26/04/2014

18:00

C.T.M. BAHIA DE CADIZ

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

5

1

VER

27/04/2014

11:00

ALICANTE T.M.

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

5

1

VER

27/04/2014

11:00

CTM ALCOY

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

2

VER

27/04/2014

11:30

RC LABRADORES

TM ROQUETAS

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -