Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LICEO CASINO VILAGARCIA 22 19 3 91 47 38
2   ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS 22 18 4 91 47 36
3   OROSO TM - DEPORTE GALEGO 22 17 5 82 56 34
4   GABITEC CEUTA T.M. 22 15 7 88 52 30
5   CTM CIUDAD DE GRANADA 22 11 11 75 64 22
6   CTM HISPALIS 22 10 12 71 66 20
7   TENIS DE MESA DE LA ZUBIA 22 10 12 69 70 20
8   CLUB DEL MAR 22 9 13 59 81 18
9   ENMACOSA MONTE PORREIRO 22 9 13 63 75 18
10   C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA 22 5 17 44 94 10
11   HELIOS BEMBRIVE, T.M. 22 5 17 49 89 10
12   EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 22 4 18 47 88 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CTM CIUDAD DE GRANADA

5

1

VER

05/10/2013

19:00

CTM HISPALIS

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

5

1

VER

06/10/2013

10:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

5

1

VER

06/10/2013

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

2

4

VER

06/10/2013

11:00

CLUB DEL MAR

LICEO CASINO VILAGARCIA

1

5

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

ENMACOSA MONTE PORREIRO

4

2

VER

12/10/2013

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

GABITEC CEUTA T.M.

1

5

VER

12/10/2013

17:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

CLUB DEL MAR

4

3

VER

12/10/2013

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CTM HISPALIS

2

4

VER

12/10/2013

18:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

5

1

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

11:00

CTM HISPALIS

LICEO CASINO VILAGARCIA

3

4

VER

19/10/2013

17:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

LICEO CASINO VILAGARCIA

0

6

VER

19/10/2013

17:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

ENMACOSA MONTE PORREIRO

2

4

VER

20/10/2013

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

LICEO CASINO VILAGARCIA

1

5

VER

20/10/2013

11:00

CLUB DEL MAR

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

11:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

26/10/2013

17:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

0

6

VER

26/10/2013

17:00

CLUB DEL MAR

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

26/10/2013

17:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

CTM HISPALIS

4

3

VER

26/10/2013

18:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

2

VER

27/10/2013

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

27/10/2013

11:00

GABITEC CEUTA T.M.

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

3

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/11/2013

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

0

6

VER

09/11/2013

17:00

GABITEC CEUTA T.M.

CTM CIUDAD DE GRANADA

5

1

VER

09/11/2013

19:00

CTM HISPALIS

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

2

4

VER

10/11/2013

11:00

CLUB DEL MAR

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

3

4

VER

10/11/2013

11:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

1

5

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

11:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

CTM CIUDAD DE GRANADA

4

2

VER

16/11/2013

17:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

GABITEC CEUTA T.M.

0

6

VER

16/11/2013

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

CTM CIUDAD DE GRANADA

4

3

VER

17/11/2013

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

CLUB DEL MAR

2

4

VER

17/11/2013

11:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

CTM CIUDAD DE GRANADA

0

6

VER

17/11/2013

11:00

CTM HISPALIS

GABITEC CEUTA T.M.

2

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

ENMACOSA MONTE PORREIRO

2

4

VER

23/11/2013

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

ENMACOSA MONTE PORREIRO

4

3

VER

23/11/2013

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

4

2

VER

23/11/2013

18:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

6

0

VER

24/11/2013

10:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

LICEO CASINO VILAGARCIA

3

4

VER

24/11/2013

11:00

GABITEC CEUTA T.M.

ENMACOSA MONTE PORREIRO

5

1

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

GABITEC CEUTA T.M.

2

4

VER

30/11/2013

11:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

5

1

VER

30/11/2013

17:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

5

1

VER

30/11/2013

17:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

GABITEC CEUTA T.M.

0

6

VER

30/11/2013

17:00

CLUB DEL MAR

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

4

2

VER

01/12/2013

11:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

01/12/2013

11:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

GABITEC CEUTA T.M.

4

2

VER

01/12/2013

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

4

3

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

CLUB DEL MAR

4

2

VER

14/12/2013

11:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

4

3

VER

14/12/2013

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

CLUB DEL MAR

4

2

VER

14/12/2013

19:00

CTM HISPALIS

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

4

2

VER

15/12/2013

10:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

ENMACOSA MONTE PORREIRO

4

2

VER

15/12/2013

11:00

GABITEC CEUTA T.M.

CLUB DEL MAR

6

0

VER

15/12/2013

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

11:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

5

1

VER

11/01/2014

11:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

CTM HISPALIS

2

4

VER

11/01/2014

17:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

CTM CIUDAD DE GRANADA

4

3

VER

11/01/2014

17:00

CLUB DEL MAR

CTM HISPALIS

2

4

VER

11/01/2014

18:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

3

4

VER

12/01/2014

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

3

VER

12/01/2014

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

CTM HISPALIS

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

11:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

3

4

VER

18/01/2014

17:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

2

4

VER

18/01/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

4

2

VER

18/01/2014

19:00

CTM HISPALIS

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

28/03/2014

16:00

GABITEC CEUTA T.M.

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

3

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

3

VER

25/01/2014

17:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

ENMACOSA MONTE PORREIRO

4

3

VER

25/01/2014

17:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

2

VER

25/01/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

CLUB DEL MAR

5

1

VER

25/01/2014

17:00

GABITEC CEUTA T.M.

CTM HISPALIS

4

2

VER

25/01/2014

18:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

1

5

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

11:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

CTM CIUDAD DE GRANADA

4

3

VER

01/02/2014

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

6

0

VER

01/02/2014

17:00

CLUB DEL MAR

CTM CIUDAD DE GRANADA

1

5

VER

01/02/2014

17:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

LICEO CASINO VILAGARCIA

1

5

VER

02/02/2014

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

CTM CIUDAD DE GRANADA

1

5

VER

02/02/2014

11:00

CTM HISPALIS

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

6

0

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

08/02/2014

11:00

CTM HISPALIS

ENMACOSA MONTE PORREIRO

3

4

VER

08/02/2014

17:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

ENMACOSA MONTE PORREIRO

2

4

VER

08/02/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

1

5

VER

09/02/2014

11:00

GABITEC CEUTA T.M.

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

09/02/2014

11:00

CLUB DEL MAR

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

4

3

VER

09/02/2014

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

ENMACOSA MONTE PORREIRO

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

CTM HISPALIS

4

2

VER

15/02/2014

17:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

CTM HISPALIS

4

2

VER

16/02/2014

11:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

CTM HISPALIS

4

2

VER

16/02/2014

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

2

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

17:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

CTM HISPALIS

2

4

VER

22/02/2014

17:00

GABITEC CEUTA T.M.

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

2

VER

22/02/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

4

2

VER

23/02/2014

10:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

CLUB DEL MAR

5

1

VER

23/02/2014

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/03/2014

11:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

GABITEC CEUTA T.M.

2

4

VER

08/03/2014

17:00

CLUB DEL MAR

GABITEC CEUTA T.M.

3

4

VER

08/03/2014

17:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

5

1

VER

08/03/2014

17:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

09/03/2014

11:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

5

1

VER

09/03/2014

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

GABITEC CEUTA T.M.

4

3

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

10:30

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

LICEO CASINO VILAGARCIA

2

4

VER

15/03/2014

16:30

CTM CIUDAD DE GRANADA

LICEO CASINO VILAGARCIA

3

4

VER

15/03/2014

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CTM HISPALIS

3

4

VER

16/03/2014

11:00

GABITEC CEUTA T.M.

LICEO CASINO VILAGARCIA

3

4

VER

23/03/2014

10:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

11:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

4

2

VER

22/03/2014

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CTM CIUDAD DE GRANADA

2

4

VER

22/03/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

5

1

VER

23/03/2014

11:00

CTM HISPALIS

CTM CIUDAD DE GRANADA

4

2

VER

23/03/2014

11:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

3

4

VER

23/03/2014

11:00

CLUB DEL MAR

ENMACOSA MONTE PORREIRO

4

3

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

GABITEC CEUTA T.M.

4

3

VER

29/03/2014

11:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

2

4

VER

29/03/2014

17:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

GABITEC CEUTA T.M.

5

1

VER

29/03/2014

18:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

CLUB DEL MAR

3

4

VER

29/03/2014

19:00

CTM HISPALIS

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

2

4

VER

30/03/2014

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

LICEO CASINO VILAGARCIA

1

5

VER

30/03/2014

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

1

5

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

11:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

5

1

VER

12/04/2014

11:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CLUB DEL MAR

2

4

VER

12/04/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

5

1

VER

12/04/2014

17:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

4

2

VER

12/04/2014

17:00

GABITEC CEUTA T.M.

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

4

3

VER

12/04/2014

19:00

CTM HISPALIS

CLUB DEL MAR

3

4

VER

13/04/2014

11:00

C.D HISPANIDAD-UNIVERSIDAD DE HUELVA

CLUB DEL MAR

4

2

VER

13/04/2014

11:00

GABITEC CEUTA T.M.

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/04/2014

11:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

3

4

VER

26/04/2014

11:00

OROSO TM - DEPORTE GALEGO

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

3

VER

26/04/2014

17:00

CLUB DEL MAR

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

4

3

VER

26/04/2014

18:00

ESTABLECIMIENTOS OTERO-CAMBADOS

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

6

0

VER

27/04/2014

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

2

4

VER

27/04/2014

11:00

ENMACOSA MONTE PORREIRO

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -