Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2013-2014

 

  ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 

TEMPORADA 2013-2014

LICENCIAS ACTIVAS

  RFETM   NOMBRE  CAT.   NAC.    PROCESO  
2883 DAVID CHAMORRO GARCIA SEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
19781 DANIEL GONZALEZ GOMEZ VEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
18781 JOSE LUIS ALVAREZ VELEZ VEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
819 FRANCISCO GONZALEZ COBO VEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
3701 ANDRES PEREZ GARCIA 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
6361 JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
9438 LUIS MIGUEL ROJO MENENDEZ 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
9889 JOSE GOMEZ GONZALEZ VEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
9893 YOEL ESCALANTE SUAREZ JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
9894 JAVIER RECIO BARZANA 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
9899 JAVIER RABAGO GONZALEZ JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
14940 PABLO TELECHEA ALLER 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
14946 JUAN SERNA DIESTRO CIM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
15810 IVAN CASTAÑEDA REVUELTA VEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
16240 VICTOR FERNANDEZ MARTINEZ JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
18503 MARIO ESCUDERO LOPEZ CJM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
16978 ALFONSO SAIZ REVUELTA CIM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
19850 JOSE MANUEL ESCALANTE PRADO SEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
9900 JUAN JOSE ORTIZ RODRIGUEZ 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
9901 ALVARO RIOS PEREZ JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
14941 JAIME SAN MIGUEL FERNANDEZ ALM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
14945 GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ INM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
18699 RAUL CABALLERO MONTES ALM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
19450 ADRIAN VIERA VIDAL ALM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
19912 AIEKO OLEA BELLO BEM Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
19913 IKER GARCIA PRIETO BEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)


INFORMACIÓN
      NOMBRE:
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
      NUMERO :
707
      NOMBRE EN CALENDARIO :
E.T.M. TORRELAVEGA
      DOMICILIO :
C/ RIO PAS 3- 1º B
      CODIGO POSTAL : 
39300
      POBLACIÓN : 
TORRELAVEGA
      PROVINCIA :
CANTABRIA
      TFNO :
658791513
      FAX :
942085581
      LOCAL DE JUEGO :
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA
      DOMICILIO LOCAL JUEGO :
AVDA. DE LA CONSTITUCION, 9
      POBLACIÓN :
TORRELAVEGA
      PROVINCIA : 
CANTABRIA
      PERSONA DE CONTACTO : 
FRANCISCO GONZALEZ COBO
      TFNO :
658791513
      E-MAIL :
etmtorrelavega@gmail.com
      MARCA PELOTA : 
NITTAKU ***
      COLOR PELOTA : 
NARANJA
      MARCA MESA : 
STAG
      MODELO :
INTERNATIONAL 1000 DX
      COLOR :
AZUL
      COLOR CAMISETAS :
1º AZUL -2ªAMARILLA





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -