Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
ALAIN ROBLEDO LEKA ENEA IRUN 6 0 6 0%
UNAI LOIARTE LEKA ENEA IRUN 27 6 21 22%
DAVID ALONSO LEKA ENEA IRUN 15 13 2 86%
AITOR GOMEZ LEKA ENEA IRUN 37 17 20 45%
JON CIPITRIA LEKA ENEA IRUN 31 24 7 77%
IÑAKI SALAVERRIA LEKA ENEA IRUN 30 9 21 30%
JOSE MANUEL ZUAZUA LEKA ENEA IRUN 14 6 8 42%
SERGIO RODRIGUEZ LEKA ENEA IRUN 31 25 6 80%
FERNANDO GARCIA LEKA ENEA IRUN 8 4 4 50%
ENDIKA GONZALEZ LEKA ENEA IRUN 4 2 2 50%
GORKA FERNANDEZ LEKA ENEA IRUN 37 34 3 91%
EGOI PEREZ LEKA ENEA IRUN 4 0 4 0%
VICTOR MANUEL SANTAMARTA LEKA ENEA IRUN 2 2 0 100%
MACHAEL ADODO ARTXANDAKO 38 32 6 84%
DAVID ALONSO ARTXANDAKO 34 19 15 55%
IÑIGO BOCANEGRA ARTXANDAKO 26 8 18 30%
ALBERTO GUISADO ARTXANDAKO 2 1 1 50%
SERGIO PEREIRA ARTXANDAKO 20 4 16 20%
MIGUEL NUÑEZ BURGOS TM 4 4 0 100%
MIGUEL BARRIUSO BURGOS TM 2 1 1 50%
RAFAEL SAEZ BURGOS TM 34 12 22 35%
DAVID PEREZ BURGOS TM 26 14 12 53%
MIGUEL ANGEL NUÑEZ BURGOS TM 4 1 3 25%
ANDRES INFANTE BURGOS TM 2 2 0 100%
FRANCISCO JAVIER BERZOSA BURGOS TM 2 2 0 100%
RAUL MARTINEZ BURGOS TM 2 2 0 100%
ANTONIO GONZALEZ BURGOS TM 30 21 9 70%
JOSE ANDRES CALVO BURGOS TM 12 3 9 25%
DIEGO ARRANZ BURGOS TM 2 0 2 0%
OSKAR GUTIERREZ GURE TALDE 36 35 1 97%
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE GURE TALDE 2 1 1 50%
ENRIQUE IRINEU GURE TALDE 37 30 7 81%
MIKEL PARTERA GURE TALDE 29 13 16 44%
AITOR INTXAURRAGA GURE TALDE 16 2 14 12%
ASIER VITORES GASTEIZ 18 5 13 27%
JAVIER TEJADA GASTEIZ 26 8 18 30%
JESUS MARIA RUBIO GASTEIZ 10 6 4 60%
OSCAR TORRECILLA GASTEIZ 6 0 6 0%
ARKAITZ RODRIGUEZ GASTEIZ 4 0 4 0%
IKER ARCE GASTEIZ 22 11 11 50%
JOSU VITORIA GASTEIZ 2 0 2 0%
ANDER MADINABEITIA GASTEIZ 28 16 12 57%
IGOR VEGAS GASTEIZ 4 1 3 25%
SANTIAGO MENDIRICHAGA SAN SEBASTIAN 8 1 7 12%
DANIEL EGAÑA SAN SEBASTIAN 1 0 1 0%
DANIEL REBORDINOS SAN SEBASTIAN 33 13 20 39%
ERIK DIEZ SAN SEBASTIAN 2 0 2 0%
LUIS ECHETO SAN SEBASTIAN 20 11 9 55%
JULEN LEGARRA SAN SEBASTIAN 26 21 5 80%
GORKA GARCIA SAN SEBASTIAN 8 3 5 37%
IKER LABARGA SAN SEBASTIAN 6 1 5 16%
MARKUS KILLIAN SAN SEBASTIAN 14 10 4 71%
ALBERTO ECHEVERRIA SAN SEBASTIAN 8 2 6 25%
ALFONSO SAIZ TORRELAVEGA 8 0 8 0%
JUAN SERNA TORRELAVEGA 2 0 2 0%
JAVIER RABAGO TORRELAVEGA 33 9 24 27%
PABLO TELECHEA TORRELAVEGA 2 1 1 50%
ALVARO RIOS TORRELAVEGA 1 0 1 0%
VICTOR FERNANDEZ TORRELAVEGA 3 0 3 0%
JOSE GOMEZ TORRELAVEGA 2 0 2 0%
DAVID CHAMORRO TORRELAVEGA 26 25 1 96%
YOEL ESCALANTE TORRELAVEGA 35 17 18 48%
RAUL CABALLERO TORRELAVEGA 2 0 2 0%
GUILLERMO FERNANDEZ TORRELAVEGA 6 0 6 0%
JULIO GARCÍA ATL BURGOS 6 0 6 0%
RAUL PEREZ ATL BURGOS 8 3 5 37%
JULIEN JEAN PAUL ATL BURGOS 10 1 9 10%
FRANCISCO GONZALEZ ATL BURGOS 26 11 15 42%
DARÍO AUSÍN ATL BURGOS 28 18 10 64%
ALBERTO MEDIAVILLA ATL BURGOS 32 17 15 53%
NUÑO GIL ATL BURGOS 10 0 10 0%
GABRIEL DEL RIO BASAURI 1 0 1 0%
FRANCISCO JAVIER GARCIA BASAURI 19 17 2 89%
FCO. JAVIER HERROJO BASAURI 35 18 17 51%
FERNANDO OTEO BASAURI 12 3 9 25%
IÑAKI OTEO BASAURI 22 10 12 45%
GAIZKA HERROJO BASAURI 2 0 2 0%
JULEN SANCHO BASAURI 1 1 0 100%
JOSE MANUEL MINGUEZ BASAURI 28 19 9 67%
JOSE MANUEL AGÜEROS CELTA CANTABRIA 3 1 2 33%
OSCAR PRIMO CELTA CANTABRIA 4 1 3 25%
CEFERINO ALONSO CELTA CANTABRIA 15 0 15 0%
JAVIER RECIO CELTA CANTABRIA 20 6 14 30%
EMILIO PEREZ CELTA CANTABRIA 38 6 32 15%
CARLOS CELIS CELTA CANTABRIA 2 1 1 50%
CARLOS M. GUTIERREZ CELTA CANTABRIA 38 23 15 60%
 
 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -