Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2012-2013

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
ALEJANDRO LLOP

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
36 25 11 69 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-09-20

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
29/09/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO ANTONIO JESUS LARA ITV OCAÑA 3 - 0
29/09/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO DANIEL BELLOT ITV OCAÑA 2 - 3
07/10/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO JOSE GARCIA NYC-SERMA T.M. TALAVERA 0 - 3
07/10/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO SERGIO TARJUELO NYC-SERMA T.M. TALAVERA 3 - 0
21/10/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO DIEGO DE LA FUENTE PDM OLIAS DEL REY TM 3 - 0
21/10/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO JULIO ALBERTO REDONDO PDM OLIAS DEL REY TM 2 - 3
11/11/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO IVAN BUEDO C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 3 - 0
11/11/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO KUBA KORDOWSKI C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 3 - 0
18/11/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO ALBERTO ROLDAN C.T.M. COSLADA 0 - 3
18/11/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO ANGEL DIAZ C.T.M. COSLADA 3 - 2
25/11/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO CHRISTIAN RAMIREZ CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ 3 - 0
25/11/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO NICOLAS CALVO CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ 3 - 0
01/12/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO ROBERTO GONZALEZ T.M. DAGANZO 3 - 0
01/12/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO ROMAR JOSE BALBAS T.M. DAGANZO 3 - 1
16/12/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO ALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU BRUNETE SIGLO XXI 3 - 0
16/12/2012 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO JOAQUIN ROPERO BRUNETE SIGLO XXI 3 - 1
13/01/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO VICENTE CARRERO ITV OCAÑA 3 - 0
13/01/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO LUIS FELIPE MARCOS ITV OCAÑA 3 - 1
19/01/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO JOSE GARCIA NYC-SERMA T.M. TALAVERA 3 - 2
19/01/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO DANIEL ALEJANDRO PEÑA NYC-SERMA T.M. TALAVERA 3 - 0
02/02/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO ALBERTO MATEOS CD TM RIVAS PROMESAS 1 - 3
02/02/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO MANUEL ESCALANTE CD TM RIVAS PROMESAS 3 - 0
16/02/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO CARLOS BLANCO C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 2 - 3
16/02/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO IVAN BUEDO C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 3 - 2
10/03/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO DANIEL PELIGROS C.T.M. COSLADA 3 - 0
10/03/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO IVAN CRISTOBAL C.T.M. COSLADA 3 - 2
17/03/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO NICOLAS CALVO CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ 3 - 0
17/03/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO RUBEN RAMIREZ CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ 0 - 3
07/04/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO CARLOS MUGICA T.M. DAGANZO 0 - 3
07/04/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO ROBERTO GONZALEZ T.M. DAGANZO 3 - 2
13/04/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO GUILLERMO MADROÑAL BRUNETE SIGLO XXI 3 - 0
13/04/2013 SDM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO JOAQUIN ROPERO BRUNETE SIGLO XXI 3 - 0
18/05/2013 APM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO WAHAB AHMED ALUCHE TENIS DE MESA 0 - 3
18/05/2013 APM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO DIEGO GARRIDO ALUCHE TENIS DE MESA 2 - 3
18/05/2013 APM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO MARC ZÚÑIGA CTT ALMOSTER 3 - 1
18/05/2013 APM ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO MARC PIÑOL CTT ALMOSTER 2 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -