Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2012-2013

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
DAVID ALONSO

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
34 19 15 55 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-12-10

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
06/10/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO VICTOR MANUEL SANTAMARTA IRUN LEKA ENEA 0 - 3
06/10/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO GORKA FERNANDEZ IRUN LEKA ENEA 2 - 3
13/10/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO FERNANDO OTEO C.T.M. BASAURI 3 - 1
13/10/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO FCO. JAVIER HERROJO C.T.M. BASAURI 3 - 1
20/10/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO YOEL ESCALANTE E.T.M. TORRELAVEGA 3 - 2
20/10/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO DAVID CHAMORRO E.T.M. TORRELAVEGA 1 - 3
27/10/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ALBERTO MEDIAVILLA ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS 3 - 1
27/10/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO RAUL PEREZ ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS 3 - 1
10/11/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO IKER ARCE FUENCAMPO - GASTEIZ 0 - 3
10/11/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANDER MADINABEITIA FUENCAMPO - GASTEIZ 3 - 2
17/11/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO RAFAEL SAEZ CAJA DE BURGOS 3 - 0
17/11/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO DAVID PEREZ CAJA DE BURGOS 3 - 0
24/11/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JAVIER RECIO MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 - 1
24/11/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO EMILIO PEREZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 - 0
15/12/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ALAIN ROBLEDO IRUN LEKA ENEA PROMESAS 3 - 0
15/12/2012 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO UNAI LOIARTE IRUN LEKA ENEA PROMESAS 2 - 3
19/01/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ENRIQUE IRINEU GURETALDE 0 - 3
19/01/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO OSKAR GUTIERREZ GURETALDE 0 - 3
26/01/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO GORKA FERNANDEZ IRUN LEKA ENEA 2 - 3
26/01/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JON CIPITRIA IRUN LEKA ENEA 3 - 0
02/02/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO FRANCISCO JAVIER GARCIA C.T.M. BASAURI 0 - 3
02/02/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JOSE MANUEL MINGUEZ C.T.M. BASAURI 2 - 3
16/02/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO VICTOR FERNANDEZ E.T.M. TORRELAVEGA 3 - 0
16/02/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JAVIER RABAGO E.T.M. TORRELAVEGA 3 - 2
09/03/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO DARÍO AUSÍN ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS 2 - 3
09/03/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO FRANCISCO GONZALEZ ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS 1 - 3
16/03/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO IKER ARCE FUENCAMPO - GASTEIZ 0 - 3
16/03/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANDER MADINABEITIA FUENCAMPO - GASTEIZ 0 - 3
06/04/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO CEFERINO ALONSO MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 - 0
06/04/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO EMILIO PEREZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 - 1
14/04/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO DANIEL REBORDINOS GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 - 1
14/04/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO SANTIAGO MENDIRICHAGA GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 - 1
16/04/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO AITOR GOMEZ IRUN LEKA ENEA PROMESAS 3 - 2
16/04/2013 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO DAVID ALONSO IRUN LEKA ENEA PROMESAS 1 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -