Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT 3 3 0 15 3 6
2   SCR EL CIERVO 3 2 1 11 7 4
3   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 3 2 1 11 8 4
4   CETT ESPARREGUERA 3 2 1 11 8 4
5   C.T.T. OLOT 3 2 1 9 9 4
6   INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA 3 2 1 10 10 4
7   LLUÏSOS D´HORTA TT 3 1 2 9 9 2
8   CTT RIPOLL 3 1 2 5 13 2
9   TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 0 3 6 12 0
10   C.T.T. ATENEU 1882 3 0 3 6 14 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

17:00

SCR EL CIERVO

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

20/10/2012

17:00

C.T.T. OLOT

CETT ESPARREGUERA

1

5

VER

20/10/2012

17:00

CTT RIPOLL

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

20/10/2012

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

3

4

VER

21/10/2012

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

LLUÏSOS D´HORTA TT

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -