Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 10

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LA ZUBIA-CORTIJO LA MATANZA 15 14 1 68 22 28
2   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 15 12 3 61 32 24
3   CONSERVAS REINA DEL GUADIANA 15 10 5 53 39 20
4   CA MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 15 8 7 49 44 16
5   CTM CIUDAD DE GRANADA 16 7 9 48 50 14
6   CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM 16 7 9 48 53 14
7   81-HOTEL FAMILIA CONDE 15 5 10 34 60 10
8   PERALTO SALUD LINARES 14 4 10 32 54 8
9   SPORTING ALBOLOTE 15 1 14 26 65 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/00/0000

11:00

PERALTO SALUD LINARES

CTM CIUDAD DE GRANADA

1

5

VER

16/03/2013

17:00

SPORTING ALBOLOTE

CONSERVAS REINA DEL GUADIANA

1

5

VER

16/03/2013

18:00

CLUB TENIS DE MESA CHICLANA VIPREM

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

3

VER

17/03/2013

11:00

LA ZUBIA-CORTIJO LA MATANZA

CONSERVAS REINA DEL GUADIANA

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -