Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 01

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ARTEAL 11 9 2 46 23 18
2   PROYEM LANKIDE-GASTEIZ 9 7 2 40 17 14
3   E.T.M. TORRELAVEGA 10 7 3 38 24 14
4   AVILES T.M. 10 7 3 32 31 14
5   CASA DE ASTURIAS 11 6 5 44 24 12
6   CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON 9 5 4 30 26 10
7   A.D. VINCIOS / BADE 9 2 7 21 34 4
8   C.T.M.CORUÑA 11 2 9 15 52 4
9   CTM VEGUELLINA 10 0 10 13 48 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

1

5

VER

19/01/2013

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

CASA DE ASTURIAS

0

6

VER

20/01/2013

11:00

ARTEAL

CASA DE ASTURIAS

4

3

VER

20/01/2013

11:00

AVILES T.M.

CTM VEGUELLINA

4

2

VER

20/01/2013

11:00

C.T.M.CORUÑA

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

0

6

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -