Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 122

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CASINO LAGUNA 14 11 3 62 26 22
2   CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L. 14 11 3 55 34 22
3   T.M. DEFENSE B-LA PALMA 14 9 5 55 34 18
4   C.T.M. ADELANTADOS 14 8 6 46 42 16
5   IES CRUZ DE PIEDRA 14 6 8 40 46 12
6   T.M. DEFENSE-LA PALMA 14 6 8 39 51 12
7   TABOR AÑAVINGO 14 4 10 36 52 8
8   CD DEDALOS TM 14 1 13 18 66 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12     TODAS    
 13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

CD DEDALOS TM

4

2

NO DISP.

29/09/2012

17:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

C.T.M. ADELANTADOS

2

4

NO DISP.

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

17:00

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

CASINO LAGUNA

2

4

NO DISP.

06/10/2012

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

TABOR AÑAVINGO

6

0

NO DISP.

07/10/2012

11:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CASINO LAGUNA

0

6

NO DISP.

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/10/2012

11:00

CD DEDALOS TM

IES CRUZ DE PIEDRA

1

5

NO DISP.

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

4

3

NO DISP.

20/10/2012

17:00

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

C.T.M. ADELANTADOS

2

4

NO DISP.

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

TABOR AÑAVINGO

4

3

NO DISP.

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

17:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

3

4

NO DISP.

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

12:00

TABOR AÑAVINGO

CD DEDALOS TM

4

2

NO DISP.

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

17:00

C.T.M. ADELANTADOS

CASINO LAGUNA

1

5

NO DISP.

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

17:00

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

3

NO DISP.

17/12/2012

19:00

CD DEDALOS TM

TABOR AÑAVINGO

2

4

NO DISP.

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

12:00

TABOR AÑAVINGO

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

1

5

NO DISP.

12/01/2013

17:00

CASINO LAGUNA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

NO DISP.

13/01/2013

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

NO DISP.

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

IES CRUZ DE PIEDRA

5

1

NO DISP.

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

17:00

CASINO LAGUNA

C.T.M. ADELANTADOS

3

4

NO DISP.

27/01/2013

11:00

CD DEDALOS TM

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

0

6

NO DISP.

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

CD DEDALOS TM

5

1

NO DISP.

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/02/2013

11:00

CASINO LAGUNA

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

4

3

NO DISP.

23/02/2013

11:00

TABOR AÑAVINGO

IES CRUZ DE PIEDRA

4

2

NO DISP.

23/02/2013

17:00

C.T.M. ADELANTADOS

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

0

6

NO DISP.

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/03/2013

17:00

CASINO LAGUNA

CD DEDALOS TM

6

0

VER

02/03/2013

17:00

TABOR AÑAVINGO

C.T.M. ADELANTADOS

3

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

17:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

2

4

VER

09/03/2013

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

CASINO LAGUNA

1

5

VER

10/03/2013

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

CD DEDALOS TM

6

0

VER

10/03/2013

11:00

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

3

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

17:00

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

TABOR AÑAVINGO

4

2

VER

16/03/2013

17:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

IES CRUZ DE PIEDRA

1

5

VER

16/03/2013

17:00

CASINO LAGUNA

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

3

4

VER

17/03/2013

11:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

TABOR AÑAVINGO

4

3

VER

17/03/2013

11:00

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

IES CRUZ DE PIEDRA

5

1

VER

17/03/2013

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

2

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/03/2013

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

C.T.M. ADELANTADOS

1

5

VER

23/03/2013

17:00

T.M. DEFENSE-LA PALMA

CD DEDALOS TM

4

2

VER

24/03/2013

11:00

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

CD DEDALOS TM

5

1

VER

24/03/2013

11:00

CASINO LAGUNA

TABOR AÑAVINGO

5

1

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

CASINO LAGUNA

2

4

VER

06/04/2013

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

1

5

VER

07/04/2013

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

TABOR AÑAVINGO

1

5

VER

07/04/2013

11:00

CD DEDALOS TM

CASINO LAGUNA

1

5

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

4

3

VER

13/04/2013

17:00

CASINO LAGUNA

IES CRUZ DE PIEDRA

5

1

VER

13/04/2013

17:00

TABOR AÑAVINGO

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

VER

14/04/2013

11:00

CD DEDALOS TM

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

2

VER

14/04/2013

11:00

C.T.M. ADELANTADOS

IES CRUZ DE PIEDRA

4

3

VER

 JORNADA 


23
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/04/2013

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

C.T.M. ADELANTADOS

4

2

VER

20/04/2013

17:00

TABOR AÑAVINGO

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

1

5

VER

20/04/2013

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

T.M. DEFENSE-LA PALMA

4

2

VER

21/04/2013

11:00

CD DEDALOS TM

T.M. DEFENSE B-LA PALMA

2

4

VER

 JORNADA 


24
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/04/2013

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

T.M. DEFENSE-LA PALMA

2

4

VER

27/04/2013

17:00

TABOR AÑAVINGO

CASINO LAGUNA

2

4

VER

28/04/2013

11:00

CD DEDALOS TM

C.T.M. ADELANTADOS

0

6

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales








Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -