Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 121

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CLUB DEPORTIVO YACAL 14 12 2 59 28 24
2   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 14 9 5 54 34 18
3   C.T.M. ACOROMA 14 8 6 46 42 16
4   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 14 8 6 46 38 16
5   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 14 6 8 45 44 12
6   PRAKAN-CELADA T.M. 14 6 8 37 51 12
7   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B 14 5 9 36 53 10
8   CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA 14 2 12 27 60 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12     TODAS    
 13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CLUB DEPORTIVO YACAL

3

4

NO DISP.

29/09/2012

17:00

C.T.M. ACOROMA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

4

3

NO DISP.

30/09/2012

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

5

1

NO DISP.

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/10/2012

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

C.T.M. ACOROMA

5

1

NO DISP.

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

1

5

NO DISP.

27/10/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

NO DISP.

28/10/2012

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

NO DISP.

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

5

1

NO DISP.

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

CLUB DEPORTIVO YACAL

0

6

NO DISP.

17/11/2012

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

NO DISP.

17/11/2012

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

C.T.M. ACOROMA

2

4

NO DISP.

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

NO DISP.

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

4

3

NO DISP.

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

NO DISP.

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

1

5

NO DISP.

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

NO DISP.

26/01/2013

17:00

C.T.M. ACOROMA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

4

2

NO DISP.

26/01/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CLUB DEPORTIVO YACAL

1

5

NO DISP.

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

11:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

C.T.M. ACOROMA

4

3

NO DISP.

16/02/2013

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

3

NO DISP.

17/02/2013

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

5

1

NO DISP.

17/02/2013

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

2

4

NO DISP.

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/02/2013

16:30

CLUB DEPORTIVO YACAL

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

5

1

NO DISP.

23/02/2013

17:00

C.T.M. ACOROMA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

NO DISP.

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/03/2013

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

5

1

VER

08/03/2013

18:00

C.T.M. ACOROMA

PRAKAN-CELADA T.M.

5

1

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

16:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

C.T.M. ACOROMA

1

5

VER

09/03/2013

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

PRAKAN-CELADA T.M.

3

4

VER

09/03/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

3

VER

10/03/2013

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

CLUB DEPORTIVO YACAL

5

1

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

16:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

4

2

VER

16/03/2013

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

3

4

VER

16/03/2013

17:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

PRAKAN-CELADA T.M.

4

3

VER

17/03/2013

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

C.T.M. ACOROMA

5

1

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/03/2013

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CLUB DEPORTIVO YACAL

3

4

VER

23/03/2013

17:00

C.T.M. ACOROMA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

3

VER

23/03/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

4

2

VER

24/03/2013

11:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

06/04/2013

18:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

5

1

VER

07/04/2013

10:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

3

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

2

4

VER

06/04/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

C.T.M. ACOROMA

4

3

VER

06/04/2013

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

07/04/2013

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

3

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

16:00

C.T.M. ACOROMA

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

4

2

VER

13/04/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

4

2

VER

14/04/2013

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

5

1

VER

14/04/2013

11:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

6

0

VER

 JORNADA 


23
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/04/2013

16:00

C.T.M. ACOROMA

CLUB DEPORTIVO YACAL

2

4

VER

20/04/2013

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

4

2

VER

20/04/2013

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

PRAKAN-CELADA T.M.

5

1

VER

21/04/2013

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

 JORNADA 


24
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/04/2013

16:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

1

5

VER

27/04/2013

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE B

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

2

VER

27/04/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

C.T.M. ACOROMA

4

2

VER

27/04/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales








Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -