Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   IES EL PALMAR 20 18 2 88 40 36
2   RECREATIVOS XATIVA 20 15 5 78 49 30
3   CTT BENIGANIM 20 14 6 70 56 28
4   C.T.M. MURCIA 20 12 8 75 53 24
5   CTT POBLA FARNALS 20 10 10 68 62 20
6   A.D.ELIOCROCA LORCA 20 10 10 62 66 20
7   AGRORIZAO TOTANA 20 9 11 64 66 18
8   C.N. UTIEL 20 8 12 60 67 16
9   BURJASSOT VALENCIA 20 8 12 54 74 16
10   A.T.M. LA NAVE 20 5 15 47 78 10
11   CTT BENISSA 20 1 19 34 89 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

17:00

AGRORIZAO TOTANA

A.T.M. LA NAVE

4

3

VER

29/09/2012

17:00

C.T.M. MURCIA

IES EL PALMAR

3

4

VER

29/09/2012

17:00

C.N. UTIEL

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

30/09/2012

10:00

RECREATIVOS XATIVA

BURJASSOT VALENCIA

5

1

VER

03/11/2012

18:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

CTT BENISSA

4

2

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

16:00

CTT BENIGANIM

AGRORIZAO TOTANA

4

2

VER

06/10/2012

17:00

CTT POBLA FARNALS

RECREATIVOS XATIVA

1

5

VER

06/10/2012

17:00

CTT BENISSA

C.N. UTIEL

2

4

VER

06/10/2012

17:00

IES EL PALMAR

A.D.ELIOCROCA LORCA

4

2

VER

07/10/2012

10:00

A.T.M. LA NAVE

C.T.M. MURCIA

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/10/2012

17:00

C.T.M. MURCIA

CTT BENIGANIM

2

4

VER

13/10/2012

17:00

BURJASSOT VALENCIA

CTT POBLA FARNALS

1

5

VER

13/10/2012

17:00

C.N. UTIEL

IES EL PALMAR

1

5

VER

13/10/2012

18:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

A.T.M. LA NAVE

4

2

VER

14/10/2012

10:00

RECREATIVOS XATIVA

CTT BENISSA

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

16:00

CTT BENIGANIM

A.D.ELIOCROCA LORCA

4

3

VER

20/10/2012

17:00

CTT BENISSA

BURJASSOT VALENCIA

2

4

VER

20/10/2012

17:00

IES EL PALMAR

RECREATIVOS XATIVA

4

2

VER

20/10/2012

17:00

AGRORIZAO TOTANA

C.T.M. MURCIA

2

4

VER

21/10/2012

10:00

A.T.M. LA NAVE

C.N. UTIEL

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

17:00

C.N. UTIEL

CTT BENIGANIM

3

4

VER

27/10/2012

17:00

BURJASSOT VALENCIA

IES EL PALMAR

3

4

VER

27/10/2012

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTT BENISSA

4

3

VER

27/10/2012

18:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

AGRORIZAO TOTANA

5

1

VER

28/10/2012

10:00

RECREATIVOS XATIVA

A.T.M. LA NAVE

4

3

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

16:00

CTT BENIGANIM

CTT POBLA FARNALS

4

2

VER

10/11/2012

17:00

C.T.M. MURCIA

RECREATIVOS XATIVA

3

4

VER

10/11/2012

17:00

AGRORIZAO TOTANA

BURJASSOT VALENCIA

4

3

VER

11/11/2012

10:00

A.T.M. LA NAVE

CTT BENISSA

4

3

VER

11/11/2012

11:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

BURJASSOT VALENCIA

3

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

17:00

BURJASSOT VALENCIA

CTT BENIGANIM

4

3

VER

17/11/2012

17:00

CTT BENISSA

IES EL PALMAR

0

6

VER

17/11/2012

17:00

C.N. UTIEL

C.T.M. MURCIA

4

3

VER

17/11/2012

17:00

CTT POBLA FARNALS

AGRORIZAO TOTANA

3

4

VER

18/11/2012

10:00

RECREATIVOS XATIVA

AGRORIZAO TOTANA

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

17:00

IES EL PALMAR

CTT POBLA FARNALS

4

2

VER

24/11/2012

17:00

CTT BENISSA

C.T.M. MURCIA

1

5

VER

24/11/2012

18:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

C.N. UTIEL

2

4

VER

25/11/2012

10:00

A.T.M. LA NAVE

CTT BENIGANIM

4

2

VER

25/11/2012

10:30

AGRORIZAO TOTANA

C.N. UTIEL

1

5

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

17:00

BURJASSOT VALENCIA

C.T.M. MURCIA

1

5

VER

01/12/2012

17:00

CTT BENISSA

CTT BENIGANIM

2

4

VER

01/12/2012

17:00

IES EL PALMAR

A.T.M. LA NAVE

5

1

VER

01/12/2012

17:00

CTT POBLA FARNALS

A.D.ELIOCROCA LORCA

6

0

VER

02/12/2012

10:00

RECREATIVOS XATIVA

A.D.ELIOCROCA LORCA

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

16:00

CTT BENIGANIM

IES EL PALMAR

4

3

VER

15/12/2012

17:00

AGRORIZAO TOTANA

CTT BENISSA

5

1

VER

15/12/2012

17:00

C.T.M. MURCIA

CTT POBLA FARNALS

4

3

VER

15/12/2012

17:00

C.N. UTIEL

RECREATIVOS XATIVA

3

4

VER

16/12/2012

10:00

A.T.M. LA NAVE

BURJASSOT VALENCIA

5

1

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

16:00

CTT BENIGANIM

RECREATIVOS XATIVA

3

4

VER

12/01/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

A.T.M. LA NAVE

4

2

VER

12/01/2013

17:00

BURJASSOT VALENCIA

C.N. UTIEL

1

5

VER

12/01/2013

17:00

IES EL PALMAR

AGRORIZAO TOTANA

4

3

VER

12/01/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

A.D.ELIOCROCA LORCA

5

1

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

17:00

IES EL PALMAR

C.T.M. MURCIA

4

3

VER

19/01/2013

17:00

CTT BENISSA

A.D.ELIOCROCA LORCA

2

4

VER

19/01/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

C.N. UTIEL

4

2

VER

19/01/2013

17:00

BURJASSOT VALENCIA

RECREATIVOS XATIVA

2

4

VER

20/01/2013

10:00

A.T.M. LA NAVE

AGRORIZAO TOTANA

1

5

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

17:00

C.N. UTIEL

CTT BENISSA

4

2

VER

26/01/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

A.T.M. LA NAVE

6

0

VER

26/01/2013

18:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

IES EL PALMAR

3

4

VER

27/01/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

CTT POBLA FARNALS

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

16:00

CTT BENIGANIM

C.T.M. MURCIA

4

2

VER

02/02/2013

17:00

IES EL PALMAR

C.N. UTIEL

6

0

VER

02/02/2013

17:00

CTT BENISSA

RECREATIVOS XATIVA

1

5

VER

02/02/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

BURJASSOT VALENCIA

4

3

VER

03/02/2013

10:00

A.T.M. LA NAVE

A.D.ELIOCROCA LORCA

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

17:00

BURJASSOT VALENCIA

CTT BENISSA

4

2

VER

16/02/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

AGRORIZAO TOTANA

3

4

VER

16/02/2013

17:00

C.N. UTIEL

A.T.M. LA NAVE

4

2

VER

16/02/2013

18:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

CTT BENIGANIM

2

4

VER

17/02/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

IES EL PALMAR

3

4

VER

17/02/2013

11:00

AGRORIZAO TOTANA

CTT BENIGANIM

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/02/2013

17:00

CTT BENIGANIM

C.N. UTIEL

4

2

VER

09/03/2013

17:00

AGRORIZAO TOTANA

A.D.ELIOCROCA LORCA

3

4

VER

09/03/2013

17:00

IES EL PALMAR

BURJASSOT VALENCIA

4

2

VER

09/03/2013

17:00

CTT BENISSA

CTT POBLA FARNALS

1

5

VER

10/03/2013

10:00

A.T.M. LA NAVE

RECREATIVOS XATIVA

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/03/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

CTT BENIGANIM

5

1

VER

16/03/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

IES EL PALMAR

2

4

VER

16/03/2013

17:00

BURJASSOT VALENCIA

AGRORIZAO TOTANA

4

3

VER

16/03/2013

18:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

C.T.M. MURCIA

4

3

VER

17/03/2013

11:00

C.N. UTIEL

AGRORIZAO TOTANA

4

3

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/03/2013

16:00

CTT BENIGANIM

BURJASSOT VALENCIA

4

2

VER

23/03/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

C.N. UTIEL

4

2

VER

23/03/2013

17:00

AGRORIZAO TOTANA

RECREATIVOS XATIVA

2

4

VER

23/03/2013

17:00

IES EL PALMAR

CTT BENISSA

5

1

VER

24/03/2013

10:00

A.T.M. LA NAVE

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

17:00

CTT BENISSA

A.T.M. LA NAVE

4

3

VER

06/04/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTT BENIGANIM

3

4

VER

06/04/2013

17:00

C.N. UTIEL

A.D.ELIOCROCA LORCA

2

4

VER

07/04/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

C.T.M. MURCIA

2

4

VER

07/04/2013

11:00

BURJASSOT VALENCIA

A.D.ELIOCROCA LORCA

4

3

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

16:00

CTT BENIGANIM

CTT BENISSA

5

1

VER

13/04/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

BURJASSOT VALENCIA

4

2

VER

13/04/2013

18:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

CTT POBLA FARNALS

4

3

VER

14/04/2013

10:00

A.T.M. LA NAVE

IES EL PALMAR

0

6

VER

14/04/2013

11:00

AGRORIZAO TOTANA

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/04/2013

17:00

IES EL PALMAR

CTT BENIGANIM

5

1

VER

20/04/2013

17:00

CTT BENISSA

AGRORIZAO TOTANA

1

5

VER

20/04/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

C.T.M. MURCIA

3

4

VER

20/04/2013

17:00

BURJASSOT VALENCIA

A.T.M. LA NAVE

4

2

VER

21/04/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

C.N. UTIEL

4

3

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/04/2013

16:00

CTT BENIGANIM

A.T.M. LA NAVE

5

1

VER

27/04/2013

17:00

C.N. UTIEL

BURJASSOT VALENCIA

3

4

VER

27/04/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

CTT BENISSA

4

2

VER

27/04/2013

17:00

AGRORIZAO TOTANA

IES EL PALMAR

4

3

VER

27/04/2013

18:00

A.D.ELIOCROCA LORCA

RECREATIVOS XATIVA

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -