Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT RIPOLLET 22 21 1 103 34 42
2   BORGES GENERAL D´OLIS 22 19 3 99 38 38
3   MOBLES PLADEVALL VIC 22 19 3 104 32 38
4   U.E. SANT CUGAT 22 13 9 75 61 26
5   A.T.T. PREMIA DE MAR 22 11 11 71 68 22
6   CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA 22 11 11 71 67 22
7   C.T.T. ATENEU 1882 22 11 11 66 67 22
8   GIMNASTIC DE TARRAGONA 22 9 13 57 79 18
9   T.T. PARETS 22 6 16 54 81 12
10   C.T.T. VILAFRANCA 22 6 16 46 90 12
11   CD DEDALOS TM 22 4 18 38 98 8
12   FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT 22 2 20 33 102 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

A.T.T. PREMIA DE MAR

2

4

VER

29/09/2012

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

U.E. SANT CUGAT

4

2

VER

29/09/2012

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

T.T. PARETS

2

4

VER

29/09/2012

17:00

CTT RIPOLLET

C.T.T. VILAFRANCA

5

1

VER

29/09/2012

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

C.T.T. ATENEU 1882

6

0

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

BORGES GENERAL D´OLIS

4

3

VER

06/10/2012

17:00

CTT RIPOLLET

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

6

0

VER

06/10/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

CD DEDALOS TM

5

1

VER

06/10/2012

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

A.T.T. PREMIA DE MAR

3

4

VER

06/10/2012

18:00

U.E. SANT CUGAT

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

2

VER

06/10/2012

18:00

C.T.T. VILAFRANCA

T.T. PARETS

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/10/2012

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

C.T.T. VILAFRANCA

4

3

VER

13/10/2012

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

GIMNASTIC DE TARRAGONA

5

1

VER

13/10/2012

17:00

T.T. PARETS

BORGES GENERAL D´OLIS

2

4

VER

13/10/2012

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CTT RIPOLLET

2

4

VER

13/10/2012

18:00

U.E. SANT CUGAT

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

11:00

C.T.T. ATENEU 1882

CD DEDALOS TM

5

1

VER

20/10/2012

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

CTT RIPOLLET

3

4

VER

20/10/2012

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

CD DEDALOS TM

4

2

VER

20/10/2012

17:00

T.T. PARETS

MOBLES PLADEVALL VIC

0

6

VER

20/10/2012

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

4

2

VER

20/10/2012

18:00

C.T.T. VILAFRANCA

U.E. SANT CUGAT

1

5

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

11:00

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

2

4

VER

27/10/2012

17:00

T.T. PARETS

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

2

VER

27/10/2012

17:00

CTT RIPOLLET

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

5

1

VER

27/10/2012

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

BORGES GENERAL D´OLIS

2

4

VER

27/10/2012

18:00

U.E. SANT CUGAT

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

6

0

VER

28/10/2012

11:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

6

0

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.T.T. VILAFRANCA

2

4

VER

10/11/2012

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

A.T.T. PREMIA DE MAR

5

1

VER

10/11/2012

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

C.T.T. ATENEU 1882

1

5

VER

10/11/2012

17:00

CTT RIPOLLET

MOBLES PLADEVALL VIC

4

2

VER

10/11/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

T.T. PARETS

4

2

VER

11/11/2012

11:00

CD DEDALOS TM

T.T. PARETS

2

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

4

3

VER

17/11/2012

16:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

U.E. SANT CUGAT

2

4

VER

17/11/2012

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

T.T. PARETS

4

2

VER

17/11/2012

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

CTT RIPOLLET

0

6

VER

17/11/2012

18:00

C.T.T. VILAFRANCA

MOBLES PLADEVALL VIC

0

6

VER

18/11/2012

11:00

CD DEDALOS TM

U.E. SANT CUGAT

1

5

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

4

3

VER

24/11/2012

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

C.T.T. VILAFRANCA

6

0

VER

24/11/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

MOBLES PLADEVALL VIC

2

4

VER

24/11/2012

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

GIMNASTIC DE TARRAGONA

5

1

VER

24/11/2012

18:00

U.E. SANT CUGAT

CTT RIPOLLET

1

5

VER

25/11/2012

11:00

CD DEDALOS TM

MOBLES PLADEVALL VIC

1

5

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

CTT RIPOLLET

1

5

VER

01/12/2012

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

2

VER

01/12/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

BORGES GENERAL D´OLIS

2

4

VER

01/12/2012

17:00

T.T. PARETS

U.E. SANT CUGAT

2

4

VER

01/12/2012

18:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.T.T. ATENEU 1882

2

4

VER

02/12/2012

11:00

CD DEDALOS TM

BORGES GENERAL D´OLIS

1

5

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

2

VER

15/12/2012

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

MOBLES PLADEVALL VIC

0

6

VER

15/12/2012

17:00

CTT RIPOLLET

T.T. PARETS

5

1

VER

15/12/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

C.T.T. VILAFRANCA

5

1

VER

15/12/2012

18:00

U.E. SANT CUGAT

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

3

VER

16/12/2012

11:00

CD DEDALOS TM

C.T.T. VILAFRANCA

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

11:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CD DEDALOS TM

3

4

VER

12/01/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

4

3

VER

12/01/2013

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

CD DEDALOS TM

4

2

VER

12/01/2013

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. ATENEU 1882

2

4

VER

12/01/2013

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

U.E. SANT CUGAT

4

3

VER

12/01/2013

18:00

C.T.T. VILAFRANCA

BORGES GENERAL D´OLIS

0

6

VER

13/01/2013

11:00

CTT RIPOLLET

CD DEDALOS TM

6

0

VER

13/01/2013

11:00

C.T.T. ATENEU 1882

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

T.T. PARETS

5

1

VER

19/01/2013

17:00

CTT RIPOLLET

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

2

VER

19/01/2013

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

GIMNASTIC DE TARRAGONA

5

1

VER

19/01/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

19/01/2013

18:00

U.E. SANT CUGAT

MOBLES PLADEVALL VIC

2

4

VER

20/01/2013

11:00

CD DEDALOS TM

GIMNASTIC DE TARRAGONA

3

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

MOBLES PLADEVALL VIC

4

3

VER

26/01/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

U.E. SANT CUGAT

4

2

VER

26/01/2013

17:00

T.T. PARETS

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

4

2

VER

26/01/2013

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

C.T.T. ATENEU 1882

5

1

VER

26/01/2013

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

CTT RIPOLLET

3

4

VER

27/01/2013

11:00

CD DEDALOS TM

CTT RIPOLLET

0

6

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

BORGES GENERAL D´OLIS

1

5

VER

02/02/2013

17:00

CTT RIPOLLET

U.E. SANT CUGAT

6

0

VER

02/02/2013

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

MOBLES PLADEVALL VIC

0

6

VER

02/02/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

T.T. PARETS

4

2

VER

02/02/2013

18:00

C.T.T. VILAFRANCA

GIMNASTIC DE TARRAGONA

2

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.T.T. ATENEU 1882

2

4

VER

16/02/2013

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

U.E. SANT CUGAT

1

5

VER

16/02/2013

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

BORGES GENERAL D´OLIS

0

6

VER

16/02/2013

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

CTT RIPOLLET

3

4

VER

16/02/2013

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

17/02/2013

11:00

CD DEDALOS TM

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

1

5

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

11:00

U.E. SANT CUGAT

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

4

3

VER

09/03/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

C.T.T. ATENEU 1882

5

1

VER

09/03/2013

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

CTT RIPOLLET

1

5

VER

09/03/2013

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

4

2

VER

09/03/2013

18:00

C.T.T. VILAFRANCA

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

3

VER

10/03/2013

11:00

T.T. PARETS

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

3

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

MOBLES PLADEVALL VIC

1

5

VER

16/03/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

CD DEDALOS TM

6

0

VER

16/03/2013

17:00

T.T. PARETS

A.T.T. PREMIA DE MAR

3

4

VER

16/03/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

U.E. SANT CUGAT

2

4

VER

16/03/2013

18:00

C.T.T. VILAFRANCA

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

4

2

VER

17/03/2013

11:00

C.T.T. VILAFRANCA

CD DEDALOS TM

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/03/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

T.T. PARETS

4

2

VER

23/03/2013

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

5

1

VER

23/03/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

MOBLES PLADEVALL VIC

1

5

VER

23/03/2013

18:00

U.E. SANT CUGAT

BORGES GENERAL D´OLIS

2

4

VER

23/03/2013

18:00

C.T.T. VILAFRANCA

CTT RIPOLLET

1

5

VER

24/03/2013

11:00

CD DEDALOS TM

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

C.T.T. VILAFRANCA

5

1

VER

06/04/2013

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

A.T.T. PREMIA DE MAR

1

5

VER

06/04/2013

17:00

CTT RIPOLLET

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

2

VER

06/04/2013

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

06/04/2013

18:00

U.E. SANT CUGAT

T.T. PARETS

5

1

VER

07/04/2013

11:00

CD DEDALOS TM

C.T.T. ATENEU 1882

1

5

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

5

1

VER

13/04/2013

16:30

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

GIMNASTIC DE TARRAGONA

1

5

VER

13/04/2013

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

U.E. SANT CUGAT

4

2

VER

13/04/2013

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

T.T. PARETS

5

1

VER

13/04/2013

17:00

CTT RIPOLLET

C.T.T. ATENEU 1882

2

4

VER

14/04/2013

11:00

C.T.T. VILAFRANCA

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

3

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/04/2013

11:00

MOBLES PLADEVALL VIC

CD DEDALOS TM

6

0

VER

20/04/2013

17:00

CTT RIPOLLET

BORGES GENERAL D´OLIS

4

3

VER

20/04/2013

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

GIMNASTIC DE TARRAGONA

3

4

VER

20/04/2013

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

C.T.T. VILAFRANCA

5

1

VER

20/04/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

6

0

VER

20/04/2013

18:00

U.E. SANT CUGAT

CD DEDALOS TM

3

4

VER

21/04/2013

11:00

T.T. PARETS

CD DEDALOS TM

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/04/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

BORGES GENERAL D´OLIS

1

5

VER

27/04/2013

17:00

MOBLES PLADEVALL VIC

FINQUES MEDITERRANEA MALGRAT

6

0

VER

27/04/2013

17:00

T.T. PARETS

CTT RIPOLLET

3

4

VER

27/04/2013

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

A.T.T. PREMIA DE MAR

3

4

VER

27/04/2013

18:00

U.E. SANT CUGAT

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

28/04/2013

11:00

CD DEDALOS TM

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -