Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12A

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CLUB DEPORTIVO YACAL 14 14 0 75 10 28
2   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 14 9 5 51 35 18
3   PRAKAN-CELADA T.M. 14 9 5 48 38 18
4   CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA 14 8 6 45 42 16
5   CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L. 14 7 7 41 45 14
6   IES CRUZ DE PIEDRA 14 6 8 40 46 12
7   TABOR AÑAVINGO 14 3 11 25 60 6
8   CD DEDALOS TM 14 0 14 18 67 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7     TODAS    
 8   9   10   11   12   13   14 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

12:00

TABOR AÑAVINGO

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

0

6

VER

29/09/2012

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

CD DEDALOS TM

4

2

VER

29/09/2012

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CLUB DEPORTIVO YACAL

3

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

1

5

VER

06/10/2012

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

TABOR AÑAVINGO

6

0

VER

06/10/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

CD DEDALOS TM

5

1

VER

07/10/2012

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

TABOR AÑAVINGO

6

0

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/10/2012

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

PRAKAN-CELADA T.M.

2

4

VER

13/10/2012

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

IES CRUZ DE PIEDRA

1

5

VER

14/10/2012

11:00

CD DEDALOS TM

IES CRUZ DE PIEDRA

1

5

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

11:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

6

0

VER

20/10/2012

12:00

TABOR AÑAVINGO

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

0

6

VER

20/10/2012

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

4

3

VER

21/10/2012

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

6

0

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

11:00

IES CRUZ DE PIEDRA

PRAKAN-CELADA T.M.

3

4

VER

27/10/2012

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

TABOR AÑAVINGO

4

3

VER

27/10/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

VER

28/10/2012

11:00

CD DEDALOS TM

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

2

4

VER

28/10/2012

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

5

1

VER

10/11/2012

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CD DEDALOS TM

4

2

VER

10/11/2012

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

CLUB DEPORTIVO YACAL

0

6

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

12:00

TABOR AÑAVINGO

CD DEDALOS TM

4

2

VER

17/11/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

CLUB DEPORTIVO YACAL

0

6

VER

17/11/2012

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

IES CRUZ DE PIEDRA

2

4

VER

24/11/2012

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

TABOR AÑAVINGO

4

2

VER

25/11/2012

11:00

CD DEDALOS TM

CLUB DEPORTIVO YACAL

0

6

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

CLUB DEPORTIVO YACAL

0

6

VER

01/12/2012

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

TABOR AÑAVINGO

4

2

VER

01/12/2012

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

4

3

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

2

4

VER

15/12/2012

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

PRAKAN-CELADA T.M.

4

2

VER

17/12/2012

19:00

CD DEDALOS TM

TABOR AÑAVINGO

2

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

12:00

TABOR AÑAVINGO

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

1

5

VER

12/01/2013

16:30

CLUB DEPORTIVO YACAL

IES CRUZ DE PIEDRA

5

1

VER

12/01/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

2

4

VER

13/01/2013

11:00

CD DEDALOS TM

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

3

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

12:00

TABOR AÑAVINGO

CLUB DEPORTIVO YACAL

1

5

VER

19/01/2013

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

IES CRUZ DE PIEDRA

5

1

VER

20/01/2013

11:00

CD DEDALOS TM

PRAKAN-CELADA T.M.

0

6

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

CLUB DEPORTIVO YACAL

1

5

VER

26/01/2013

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

TABOR AÑAVINGO

4

2

VER

26/01/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

4

2

VER

27/01/2013

11:00

CD DEDALOS TM

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

0

6

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

12:00

TABOR AÑAVINGO

PRAKAN-CELADA T.M.

2

4

VER

02/02/2013

16:00

CTM HERMIGUA GOMERA HOGAR S.L.

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

5

1

VER

02/02/2013

17:00

IES CRUZ DE PIEDRA

CD DEDALOS TM

5

1

VER

03/02/2013

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CD DEDALOS TM

6

0

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

11:00

IES CRUZ DE PIEDRA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

1

5

VER

16/02/2013

17:00

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

3

VER

17/02/2013

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/02/2013

11:00

TABOR AÑAVINGO

IES CRUZ DE PIEDRA

4

2

VER

23/02/2013

16:30

CLUB DEPORTIVO YACAL

CLUB TENIS MESA GRAN CANARIA

5

1

VER

23/02/2013

17:00

PRAKAN-CELADA T.M.

IES CRUZ DE PIEDRA

5

1

VER

23/02/2013

17:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CD DEDALOS TM

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -